Опубликовано 21 Май, 2024 - 00:00

Всем кокос!🥥

Все использовала в уходе за волосами, кроме скраба/пилинга. А зря!

Думаю, всем известно, что качество и рост волос напрямую зависит от состояния кожи головы (и здоровья, в первую очередь).

Почему не стоит пропускать данный этап? Пилинг/скраб для головы необходим для устранения излишков себума и ороговевших частичек эпидермиса, удаления остатков стайлинговых средств и прочей грязи/пыли.

Герой отзыва - маска-пилинг "Лаванда & хмель" для кожи головы от отечественного бренда PRAVILNAYA KOSMETIKA.

Описание:

Представляем вашему вниманию освежающую маску-пилинг для кожи головы с неповторимым сочетанием лаванды и хмеля — истинное спасение для тех, кто стремится к здоровью и красоте своих волос. Этот уникальный продукт сочетает в себе активные ингредиенты, специально подобранные для глубокого очищения, питания и увлажнения кожи головы, обеспечивая ей оптимальные условия для роста крепких и здоровых волос.

Характеристики и внешний вид:

Тип продукта: маска-пилинг

Область применения: кожа головы

Эффект: охлаждающий, освежающий

Результат: устранение перхоти, зуда, чиста кожа головы и волосы

Объем: 250 ml

Цена: ~ от 599 ₽

Бренд: PRAVILNAYA KOSMETIKA

Название: "Lavender & hops"/"Лаванда & хмель"

Производство: Россия

💸 Где купить?

В Магнит Косметик, OZON, Wildberries

Товар не имеет дополнительной упаковки. Баночка небольшая, но увесистая, выполнена из темно-коричневого пластика.

Дизайн: современный, не создаст визуального шума и украсит любую ванную полочку [я в восторге от этикеток данного бренда].

Информация на упаковке:

Активные компоненты:

Климбазол— мощное противогрибковое средство, которое борется с перхотью и другими кожными заболеваниями. Этот компонент эффективно устраняет причину дискомфорта, предотвращая возникновение зуда и раздражения на коже головы.

• Ментол — приносит невероятное ощущение свежести и прохлады, мгновенно успокаивая кожу головы. Ментол стимулирует кровообращение, обеспечивая лучшее питание волосяных фолликулов, что способствует укреплению волос и стимулирует их рост.
  • Эфирное масло лаванды — известно своими успокаивающими свойствами, оно оказывает благотворное воздействие не только на кожу головы, но и на общее состояние организма. Лаванда снимает стресс и напряжение, делая процесс ухода за кожей головы настоящим релаксирующим ритуалом. Кроме того, оно способствует уменьшению воспаления и улучшает кровообращение.
  • Экстракт хмеля — насыщен витаминами и аминокислотами, которые питают кожу головы и волосы, делая их более крепкими и здоровыми. Хмель ускоряет процессы регенерации в клетках кожи, предотвращая ее старение и улучшая общее состояние волос.

Крышечка из чёрного пластика, винтовая:

Под крышкой имеется защитная мембрана:

Содержимое: белого цвета с синими и белыми гранулами

Консистенция: кремовая со скрабирующими частичками

Отдушка: ментоловая с нотами мужского парфюма, но мне безумно нравится. После использования, супруг сам утыкается мне в волосы и наслаждается ароматом. Отдушка не раздражаюшая, ощущается на волосах долгое время, но не конфликтует с парфюмом. Аромат ментола дарит чувство свежести и холодка (на лето ❤️‍🔥)

Использование: маску наношу на чистые и влажные волосы. Пробовала наносить, опустив голову вниз - гранулы быстрее осыпаются. В вертикальном положении скрабить голову получается дольше и лучше.

Хватает средства совсем немного, так что, расход весьма экономичный (хотя изначально, объем баночки казался очень маленьким)

Делаю массаж головы ( улучшает микроциркуляцию кожи) и оставляю на 5-10 минут.

Маска дарит приятный холодок.

Когда начала смывать маску-пилинг, почувствовала, что волосы у корней прям гладкие, мягкие и приятные на ощупь. Если честно, думала, что будет обратный эффект; жесткие и запутанные волосы как солома.

Смывается без проблем, гранулки тоже отчаливают с головы довольно легко.

После высыхания кожа головы ощущает себя прекрасно!

Фото до/после:

К слову: кожа головы у меня очень быстро жирнится, потому, голову мою каждый день, а бывает и 2 раза в день. С данной маской-пилингом я проснулась на следующее утро с чистыми волосами:

На выпадение волос особо не повлияла, т.к. недавно начала ею пользоваться. Да и в принципе, причину выпадения волос надо искать изнутри. Но, тем не менее, через несколько дней использования, волос при мытье выпало меньше, чем обычно:

10.05.24 - 20.05 24

Вывод: маска не сушит и не жирнит кожу головы, шикарно очищает её от загрязнений и себума. Перхоти у меня не было, потому не знаю, как влияет на нее (были только чешуйки кожи от старых высыпаний, которые она убрала). Аллергии, зуда и высыпаний на коже головы не вызвала. Долго ощущается свежесть и чистота. Дарит прикорневой объем; делает волос мягким и лёгким. Убирает пушистость, сглаживая "торчуны".

Баночку продублирую, очень понравился эффект от данной маски-пилинга.🤍

Рекомендую!

✨️Отзыв о минеральном дезодоранте-спрее "Хлопок" от PRAVILNAYA KOSMETIKA

Достоинства
  • Аромат
  • Блестящие волосы
  • Дарит чистоту и свежесть волосам
  • Не вызывает зуда и раздражения
  • Не сушит и не жирнит кожу головы, волосы
  • Небольшой расход
  • Охлаждающий эффект
  • Состав
Недостатки
  • Не найдено
Kukuruzрекомендует
21.05.2024
Купила ее по совету парикмахера. Волосы пришли в порядок спустя месяц где то. Оченб довольна результатом. Заказывала на озоне. Она там есть.