Опубликовано 2 Январь, 2024 - 13:43

Добро пожаловать в мой отзыв!

Я люблю пробовать различные новинки косметики по уходу за телом, поэтому не смогла пройти мимо смнерального дезодоранта-спрея для тела Pravilnaya kosmetika с ароматом хлопка. Не могу сказать, что всегда обращаю внимание на состав, но если есть возможность купить что-то более-менее натуральное, я покупаю. Плюс, аромат хлопка - один из моих любимых.

Итак, минеральный дезодорант от российского бренда Pravilnaya kosmetika

Дезодорант минеральный "Хлопок" от "Pravilnaya Kosmetika" обеспечивает надежную защиту и свежесть в течение всего дня. Он обогащён минералами и экстрактом хлопка, которые мягко ухаживают за кожей, предотвращая потоотделение и неприятный запах. Экстракт хлопка помогает уменьшить раздражение, увлажняет и успокаивает кожу. Благодаря мягкой формуле, дезодорант подходит даже для чувствительной кожи.

Объем: 50 мл.

Подходит для любого типа кожи.

Срок годности: 24 месяца.

Купить можно на популярных маркетплейсах.

Про состав:

Aqua, Potassium Alum, Polysorbate 20, Biosaccharide gum-1, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Triethyl Citrate, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.
ГОСТ 31679-2012

Упаковка

Упаковка отличается от привычного баллона под давлением. Дезодорант представлен в небольшом флаконе из толстого темного стекла с очень приятным дизайном.

На этикетке указана дата изготовления, а так же основные характеристики продукта и данные производителя.

Дозатор помповый, небольшой. Закрывается защитным колпачком.

Органолептические свойства

Внутри флакона спрей находится в виде жидкости. При распылении на кожу, превращается в спрей. На вид - прозрачная водичка с приятным ароматом. Я уловила кокосовые нотки.

На коже липкости или других неприятных ощущений не оставляет.

Опыт использования

Дезодорант рекомендуется наносить на кожу утром и по мере необходимости. Применение проблем не вызывает. Самое главное, нужно хорошо встряхнуть флакон.

Распыление достаточно мощное, 1-2 пиковая достаточно, чтобы хорошо защитить подмышки от запаха пота.

Нанесён дезодорант
Через минуту
Дезодорант высох

У меня чувствительная кожа в зоне подмышек, и далеко не все дезодоранты мне подходят. Дезодорант подобного формата я использую не в первый раз, негативной реакции со стороны кожи нет.

Кого-то может смутить размер - всего 50 мл. Но, так как это минеральный (натуральный) дезодорант, этого объема хватит на 1,5 - 2 месяца.

Что касается защиты от пота и влажности. Результат меня впечатлил. Я наношу дезодорант утром на сухие подмышки. Впитывается он быстро, уже через 1-2 минуты кожа снова сухая, остается только приятный аромат.

Дезодорант впитался

И это ощущение сухости и комфорта присутствует в течение всего дня!

На одежде дезодорант следов не оставляет, хоть на светлой, хоть на тёмной. Кожу не раздражает, не пересушивает, не вызывает зуд.

Я с удовольствием попробую этот вариант для защиты от пота и неприятного запаха летом, когда очень жарко. Думаю, дезодорант проявит себя ничуть не хуже.

Минусов от покупки я не увидела, моей чувствительной коже минеральный дезодорант от бренда Pravilnaya kosmetika подошёл.

Благодарю за прочтение отзыва!

Antoninka123рекомендует
02.01.2024
Хорошо, что подошло средство! Я не подружилась с минеральными, правда, пользовалась не спреем, а шариковым
02.01.2024
Мой первый минеральный дезодорант был от экомейк, тоже классный, с тех пор я обращаю на них внимание👌
Классный какой👍🏻
Хорошо, что дезодорант оказался таким качественным.