Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 12:41

После покупки моего горе-Айфона, о котором я рассказывала здесь, возникла естественная необходимость в покупке наушников (ведь «прекрасный» Айфон не поддерживает «что попало»).

Так как нормальный, привычный разъем в телефоне отсутствует, а проводные наушники с таким разъемом стоят неоправданно дорого, то пришлось выбирать среди беспроводных.

Скажу честно, что, понимая принцип работы беспроводных наушников, не питала особых надежд по поводу их чистого звучания и долговечности службы.

Платить 12-ть и более тысяч за «родные» наушники в мои планы не входило, а Айфон имеет обыкновение не распознавать некоторые «не родные» аксессуары, то пришлось изрядно штудировать интернет и читать многочисленные отзывы на те или иные товары. В итоге, после долгого и мучительного выбора, были куплены беспроводные наушники Philips TAT2236WT/00, белого цвета.

Наушники филипс беспроводные
Наушники для Айфона отзывы
Наушники я покупала в магазине «Эльдорадо» в Санкт-Петербурге и со всеми бонусами они мне обошлись всего в 1609 рублей, при первоначальной стоимости почти в 3 тыс. рублей.

Комплект состоял из, внушающей доверие, добротной коробочки с эргономичными «отсеками», где лежали сами наушники и зарядный бокс.

Также в комплект входила инструкция, гарантийный талон и зарядный кабель USB-C, который, на фоне всего остального, показался каким-то «игрушечным» и был выполнен почему-то в черном цвете.

В целом то, как все выглядело при покупке, произвело очень хорошее впечатление – все качественно и красиво.

Беспроводные наушники Philips TAT2236WT/00
Сопряжение с телефоном прошло без каких-либо проблем, и спустя полчаса после покупки я уже пользовалась наушниками.

Купила я наушники в конце января и первый месяц они исправно работали без нареканий. Заряд держали долго, как и было обещано производителем, 4 часа точно, а то и дольше.

Беспроводные наушники Philips TAT2236WT/00 отзывы

Однако, было некоторое недовольство звуком, которое я списывала на особенности блютуз-наушников. Несмотря на то, что производитель заявляет, что диапазон частот варьируется от 20 до 20000 Гц, а чувствительность 104 дБ, звук в наушниках кажется очень глухим и достаточно тихим – приходилось выставлять максимальную громкость, притом, что на обычных проводных наушниках я выставляла максимум половину громкости.

После месяца использования, наушники стали разряжаться все быстрее и быстрее – сначала держали заряд 3 часов, потом 2, потом полтора и сейчас, спустя всего два с половиной месяца использования, я могу говорить в них без подзарядки всего 40 минут!!

Наушники Philips отрицательные отзывы
Также за время использования заметила, что в одном из наушников (в левом) звук как бы отстает, а иногда словно «разваливается». Но, что напрягло больше всего, так это то, что левое ухо стало болеть после их использования…

В общем, подводя итог всему сказанному – наушники я не рекомендую. Не знаю со всеми ли беспроводными наушниками похожие проблемы, но свои наушники я планирую сдавать обратно в магазин и подобной замены покупать не планирую – уж лучше проводные, где чистый, живой и насыщенный звук и нет необходимости в постоянной подзарядке.

Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.

Достоинства
  • Компактность
  • Удобные
  • Управление на наушниках
Недостатки
  • Не держат заряд
  • Рассинхронизация правого и левого наушников
NastyGне рекомендует
Я пока с проводными, всё не решаюсь на безпроводные из-за того, что давят...