Опубликовано 18 Май, 2014 - 14:51

Всем доброго времени суток! Очень нужно было средство для снятия макияжа, в спешке взяла это молочко. Мне нравится Чистая линия, а особенно скраб с абрикосовыми косточками. Молочком пользовалась только от Yves Rocher.

И вот, придя домой, перед сном я начала снимать макияж этим молочком. Но как я была удивлена, когда увидела, что оно ничего не снимает! Карандаш как был на бровях - так и остался. Карандаш с глаз и тени размазались по всему веку, а про тушь - я вообще молчу. Не берёт это молочко мою косметику и всё тут! Стояла возле зеркала я долго, пока хоть как-то не сняла макияж. Потому что другого средства для снятия макияжа, на тот момент, у меня не было.

Так что после первой попытки больше не мучаюсь. Очень редко протираю лицо этим молочком, чтобы убрать остатки тонального крема. А в основном пользуюсь мицеллярной водой от L'OREAL.

На счёт его свойств: да, после молочка кожа гладкая и нежная. НО смывания всё-таки требует!!! Хотя в применении указано обратное. Я позволила себе в один вечер НЕ умыться после снятия макияжа, и на следующий день очень пожалела об этом. Лицо покрылось маленькими красными прыщиками. За два дня у меня всё сошло, но всё же - умываться нужно! Ещё может пощипывать при использовании! Будьте осторожны!

Запах: мне нравится!

Упаковка: не очень удобная. Может выдавиться больше чем нужно и это молочко будет везде, как у меня 1 раз, и на мне, и на столе, и на полу.

Подводя итоги, скажу, что больше не буду экономить на таких средствах. Для меня это молочко не подошло. Я не могу его рекомендовать, так как считаю бесполезным. Лучше доплатить и купить более эффективное средство.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Плохо справляется с поставленной задачей
evgenia.tsне рекомендует
А мне оно нравится. Мне почему-то думается, что дорогие средства для снятия макияжа (поверьте, я могу позволить себе любые)- пустая трата денег. Я все равно потом умываюсь кипяченой водой. Мне 43 и больше 30 мне никто не дает. Из чего,простите за самоуверенность, считаю, что я, пожалуй, все правильно делаю и думаю. Oups
18.05.2014
Непростолюбовь , спасибо за Ваше мнение. Мы все индивидуальны, но мне к сожалению, оно не подошло.