Опубликовано 5 Март, 2023 - 20:32

Это именно та тональная основа от TopFace, с которой я познакомилась 4 года назад, и теперь для жирной кожи покупаю только ее.
Это матирующий тональный крем, который нравится мне больше чем знаменитый люксовый тон.

Дизайн тональной основы достаточно простой - прозрачный матовый футляр, чёрный дозатор и прозрачная крышка. На лицевой стороне - название бренда и продукта, на обратной - немного основной информации.

Объём- 32 мл

Тон - 003

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия

Тональная основа выдерживает 12 часов.

Она прошла дерматологические тестирования и имеет защиту SPF20, что отлично подходит на весенне-осенний период.

Дозатор удобный, тональная основа не выплюхивается в огромном количестве, а вылавливается по-немногу.

У меня были темные оттенки данной тональной основы, я приобретала их на летнее время для загорелой кожи, но решила купить светлый оттенок для светлой кожи на весенний период.
На первый взгляд при выдавливании тон и правда светлый, но уже при распределении по коже он окисляется и уходит в рыжину. Я не знаю, есть ли вариант для Белоснежек из этой серии, но вот для смуглых девчонок темные оттенки этой тональной основы просто находка.

Он отлично ложится на жирную кожу, просто суперски перекрывает и маскирует недостатки, даже без использования консилера кожа кажется с этим тоном идеальной. Тональная основа плотная, если переборщить, то будет выглядеть маской. Я распределяю ее влажным спонжем, поэтому тон распределяется тонким слоем, при этом эффективно маскируя и выравнивая тон кожи.
Засыхает тон не сразу, поэтому его легко распределять по коже без особой спешки.

Тон советую, он однозначно хорош, единственное, что не для светленьких.

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Отлично перекрывает все недостатки
  • Плотный
  • Хорошо ложится на кожу
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Сложно подобрать оттенок, нет светлых оттенков
Пономарева Алинарекомендует