Опубликовано 12 Август, 2023 - 07:28

Всем привет.

Бренд Topface мне очень понравился, я брала лишь помаду и карандаш, но решила продолжить знакомство, взяв bb-крем.

Место покупки: Рив Гош

Цена: 349 рублей по акции

Объем: 30 мл

Страна производства: Турция

Крем продаётся в коробочке:

Крем под номером 001:

Немного информации и состав:

Сам тюбик:

Приятное глазу оформление, девчачье. Глянцевая крышечка пачкается.

Дозатор:

Вроде очень удобный, но крем немного подтекает.

Аромат у крема имеется, просто приятный косметический, ненавязчив, не раздражает, на коже не задерживается.

Сам крем легко распределяется по коже, расход невелик. Для номера 001 (вроде как самый светлый оттенок) темноват, сильно желтит. Вот оттенок в сравнении с тональным Givenchy:

Разница огромная, белолицым 001-ый оттенок не подойдёт. Я брала для загоревшей кожи, поэтому меня оттенок устроил, ещё при затесте в магазине.

Крем в деле.

Это странный и противоречивый продукт. Производитель заявляет одно, по факту совсем другое. И первое - это не bb крем, он слишком пигментирован для тоналки такого плана и не подстраивается под тон кожи. Его можно считать bb кремом лишь из за наличия в нём SPF, за кожей в общем то он не ухаживает, это полноценное тональное средство. А второе - его финиш, он вообще ни разу не матовый.

На коже только крем, но блеск на щеках видно. Он даёт естественный финиш, а не наглухо матовый, но мне такое даже больше по нраву. Первые 10 минут крем липковат, потом липкость исчезает. Идеально выравнивает тон, на 100% скрыл конопатость. Чуть проваливается в поры, если наносить без базы, но это не катастрофически, нужно приглядываться совсем вблизи.

Однако кожу стОит очищать получше после использования крема, чтобы не обзавестись проблемами в дальнейшем. Но несмотря на несоответствия с описанием, я ставлю этому крему пять звёзд и вот почему:

• Невесомый. Совсем никак не ощущается, для меня это важно, т.к. не люблю ощущать косметику на лице.
  • Очень красиво ложится. Не побоюсь этого слова, но он как вторая кожа, только лучше и совершеннее. Придаёт холëности и ухоженности, при том сам крем толком не видно. Не подчёркивает морщинки (я 30+), выдаёт эффект фотошопа в реальности, отлично маскирует. На кожу с шелушениями наносить не пробовала (не было возможности), но скорее всего подчеркнет, как и все остальные крема.
  • Стойкость. Не скатывается, не залипает, ведёт себя идеально в течении дня. Фиксация пудрой не больно нужна.
  • Не капризен. Не имеет значения, как его наносить, хоть в кромешной тьме. По своим общим характеристикам мне почему то очень напомнил тональную вуаль Shiseido, только герой отзыва более пигментирован. Даже по финишу одинаковы ( Shiseido тоже заявлен как матовый). Такой, почти аналог, только в 10 раз дешевле, основное и явное отличие лишь в укрывистости.

Итог.

Из недостатков могу выделить только оттенок. Хотелось бы дружить с этим кремом круглогодично, но вот загар не вечен. Вроде как оттенок 001 является самым светлым в линейке и это расстраивает, потому что белоснежкам он совсем не подойдёт. Но на лето, под загар я его ещё возьму. Для данного ценового сегмента крем считаю шикарным, это один из лучших бюджетных кремов из всех, которые я встречала.

Всем спасибо за просмотр!)

Достоинства
  • Естественный финиш
  • Защита от солнца
  • Красиво ложится на кожу
  • Нет эффекта маски
  • Создает эффект ухоженной кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Крем выливается из упаковки
Chikoritaрекомендует
12.08.2023
Выглядит естественно, понравился 👍🏼
17.08.2023
Очень удачно смотрится👏 И оттенок красивый, естественный