Опубликовано 13 Май, 2019 - 19:50

Здравствуйте!

Вообще, я не отношусь к поклонникам бренда DIVAGE - слишком уж часто нарывалась на не самые удачные их продукты. Но к пудре VELVET POWDER DUO это не относится - я пользуюсь ею уже около полугода, можно сказать, не выпуская из рук. Недавно даже решила повторить покупку и взяла еще одну пудру про запас.

Где купить: Интернет-магазины Beloris, OZON.

Цена: Beloris - 356 рублей; OZON - 268 рублей. Я покупала на Белорисе за 282 рубля.

Вес: 9 г.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности: 3 года.

В цитате - чек, который не соответствует правилам сайта:

Формат пудры представляет собой сочетание двух абсолютно матовых оттенков. Предназначение - фиксация макияжа, матирование и скульптурирование лица. Продукт представлен в двух вариантах: #02 - как раз мой, он более светлый.

Упаковка сделана на удивление прилично: тяжеленький футляр из черного матового пластика, симпатичная надпись. Закрывается футляр плотно, защелка работает как надо, можно не бояться сломать ноготь. Пудра была закрыта защитной пленочкой, чтобы зеркало не пачкалось.

Зеркало встроено в крышку пудреницы, его размер вполне достаточен, чтобы поправить макияж вне дома.

Кисти/пуховки/спонжи - отсутствуют. Предполагается, что пудра будет наноситься при помощи кисточки (например, кабуки, кисть для румян и пр.).

Текстура пудровая, довольно приятная, но, все-таки, не шелковистая. Наверное, это и выдает ценовую категорию продукта. Помол мелкий. Оба оттенка немного пылят, но, в целом, я не считаю это серьезным недостатком, учитывая цену.

Запах у пудры отсутствует.

Светлый оттенок выполняет функцию фиксирующей/матирующей пудры и наносится в качестве финишного покрытия макияжа. Также, он хорошо подходит для припудривания века/закрепления базы для теней.

К особенностям использования могу отнести небольшой размер светлой половинки пудры, из-за чего его удобно набирать далеко не каждой кистью. Само собой, чем меньше размер кисточки, тем лучше.

Тон очень светлый, практически белый. У. Растушевывается при помощи пуховки или спонжа очень неплохо. При нанесении кистью растушевка вообще не требуется - пудра ложится на кожу невесомой вуалью.

Темный оттенок - очень напоминает молочный шоколад. Он теплый, но без выраженной рыжины/желтизны/красноты.

Подходит для использования в качестве скульптора - наносить лучше поверх пудры кистью для румян или специальной плоской щёткой-кистью, которая лучше всего растушевывает такие оттенки.

Также, второй (более темный) оттенок можно использовать в качестве теней: например, для выделения складки века.

Использование пудры в макияже универсально, благодаря удачно подобранным оттенкам палитры.

На фото ниже на лицо нанесен тональный крем с естественным финишем:

без пудры

Нанесла пудру широкой пушистой кистью:

с пудрой

По-моему, прекрасный эффект. На коже светлый оттенок практически не заметен, покрытие настолько легкое, что надо приглядываться, чтобы понять, есть ли вообще на лице что-то, кроме тонального. Обратите внимание: нет никакого выбеливающего эффекта.

Коллаж для сравнения:

Добавила немного темного оттенка в качестве скульптора:

А так этот оттенок выглядит на солнце - довольно красивый естественный эффект:

Воздействие на кожу меня приятно удивило.

Вообще, раньше я нечасто использовала пудру в макияже, мотивируя это тем, что жирного блеска на моем лице не бывает. Зато пудры обычно сильно сушат кожу, поэтому приходилось прибегать к их использованию как можно реже. Но DIVAGE VELVET DUO POWDER совершенно не подчеркивает сухость кожи. Дискомфорта и ощущения "перепудренности" не возникает.

С забитыми порами за полгода использования пудры лично я не столкнулась.

Стойкость хорошая. Даже без фиксирующего спрея пудровое покрытие и скульптор держатся весь день. Но здесь надо сделать уточнение, что я почти не разговариваю по телефону, то есть, не прислоняю смартфон к лицу.

В жаркую погоду пудра тоже прекрасно проявила себя: макияж не течет и не сползает даже в конце дня.

Подводя итог, могу сказать, что пудра VELVET DUO уверенно входит в список моих фаворитов для повседневного макияжа лица. Давно у меня не было более удобного и универсального средства, которое, кстати, еще и экономит место в косметичке в поездках.

Достоинства пудры DIVAGE VELVET POWDER DUO:

• Симпатичная упаковка.
  • Есть зеркало.
  • Цена.
  • Удачные сочетания оттенков.
  • Тон #01 универсальный, подойдет коже любого цвета.
  • Отсутствие запаха.
  • Легкое, невесомое покрытие у пудры.
  • Простое использование в качестве скульптора.
  • Не подчеркивает сухость кожи.
  • Отсутствие комедогенности.

Недостатки:

• Хотелось бы более приятную шелковистую текстуру.

Моя оценка - "5". На мой взгляд, эта пудра у DIVAGE получилась действительно удачной: сочетание оттенков отличное, упаковка симпатичная, качество самого продукта - на уровне.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Невесомое покрытие
  • Нет запаха
  • Оттенки
  • Подходит в качестве скульптора
  • Универсальность
  • Функциональность
Недостатки
  • Хотелось бы более шелковистую текстуру
maximovaaрекомендует
Есть такая пудра, но она пока новая и ещё не юзаная, но теперь чувствую это не на долго Big smile
13.05.2019
Я недавно такую купила, тоже нравится Smile
13.05.2019
Тоже есть такая, пудровая сторона нравится, а вот скульптор мне оооочень рыжий оказался(
Радует такая стойкость средства:
У меня рассыпчатая пудра от Gosh, очень нравится
Такую не пробовала
14.05.2019
Мне очень нравится такой компактный формат, но для себя я поняла, что не получается у меня на кисть аккуратно набирать, всегда соседний оттенок задеваю, если это один рефил без разделителя Sad
14.05.2019
Да, есть такая проблема... но маленькая кисть выручает
14.05.2019
Эмм, а чем такой чек не угодил?? Puzzled
Сначала показалось, что такой светлый оттенок будет выбеливать, а по факту смотрится очень натурально) И темный оттенок реально похож на молочный шоколад)
14.05.2019
А название пудры не указано. Поэтому в тело отзыва впихнула.)
23.05.2019
Странно, что мне не завернули один из последних отзывов, просмотрели, видимо)) там тоже написан тип продукта, но нет конкретного наименования.
А пудра очень напоминает LuxVisage, возьму на заметку!
14.05.2019
А я, честно говоря, и не удивляюсь уже, когда бюджетная косметика демонстрирует отличную работу Smile
и скульптор, и пудра очень хороши, и в макияже красиво смотрятся)
14.05.2019
Срасибо! Диваж лично меня редко радует, но это приятное исключение)
14.05.2019
Очень хороший оттенок скульптора, мне нравится, как естественно он смотрится )
14.05.2019
Темный оттенок больше на бронзер похож, но как по мне, так даже лучше) Не люблю сильно серые скульпторы.
14.05.2019
очень круто и естественно смотрится
15.05.2019
Нууу, еще одна хотелка в копилку. Я уже не могу больше это терпеть Big smile
Всё прекрасно выглядит!
15.05.2019
У меня такая же пудра недавно на обзор пришла, очень мне понравилась) Единственный момент, это набирать кистью не очень удобно, когда 2 рефила рядом. Надо мне кисть поменьше купить)
такая вы нежная, даже без выраженного мейка)
19.05.2019
Отличный бюджетный вариант)