Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 18:12

Очень хочу поделиться отзывом, о моём самом любимом акриле Амстердам. Я знакома с ним на протяжении 5 лет и он завоевал моё сердце!

В 1976 году представлен бренд Amsterdam от Royal Talens, посвященный исключительно акрилу и сопутствующим материалам.

Amsterdam в наше время - это профессиональные акриловые краски Amsterdam Standard, Standard Specialties и Amsterdam Expert, акриловые чернила Amsterdam Acrylic Ink, акриловые маркеры и спреи, и конечно, масса всевозможных медиумов, влияющих на свойства краски, а также для создания различных эффектов.

Акрил самый молодой, популярный и универсальный материал для творческих людей.

У акрила достаточно чистые цвета. В палитре 73 цвета. Все оттенки обладают единой вязкостью и хорошо смешиваются. Высокая светостойкость. Сохнут медленно, что позволяет поиграть с цветами на холсте. После высыхания не меняет цвет и не темнеет. Отсутствует запах и не токсичен.

Выпускается в тубах по 20,120 и 250 мл. На Вайлдберриз я встречала только 20 и 120 мл.

Средняя цена 20 мл - около 190 рублей, но я покупала от 100-160. Цена 120 мл - около 500 и выше, по акции от 350 руб.

Не советую брать сразу большой объём. Лучше всего приобрести маленький тюбик, а уже потом по факту брать ходовой оттенок.

Очень нравится как смешивается между собой жёлтый 268, 269 и 270 с красным 315. Самый чистый красный по моему мнению 315 и 317.

315 достаточно плотный, а 317 лёгкий и прозрачный.

Прилагаю выкраску цветов.

В моем списке есть много однопигментных цветов это: 268, 269,270,274

315,317,318,348,366,369

411

504,570

675

Прилагаю фото состава:

Советую обращать внимание на маркировку укрывистости!

Плотные оттенки позволяют скрыть недочёты, углубиться в цвет. Прозрачность имеет необычную структуру, с ней можно добиться акварельного эффекта.

Так же особой разницы между сериями эксперт и стандарт я не обнаружила.

Не могу сказать, что он дешёвый но точно стоит своих денег. Советую однозначно!

Достоинства
  • Густая отличная консистенция
  • Идеально смешиваются
  • Матовый финиш
  • Отличные белила
  • Укрывистые
Елена Варельджянрекомендует
19.11.2021