Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 13:31

Моё самое первое знакомство с этой маркой началось с двух цветов: Карминовая и Индиго. Сейчас список любимчиков пополнился .

В общем решила купить на WB - набор. Так как поштучно там не продают. Ссылалась на то, что есть цвета которые я ещё не пробовала в работе.

Набор из 12 цветов по 18 мл. По сути 10 цветов, не считая черный и белила. Отдельно можно так же купить по 46 мл.

Плюсы:

Состав.

Качество пигмента.

Укрывистая и плотная.

Светостойкие.

После высыхания не меняют свой оттенок.

Хорошо смешиваются.

Мои самые любимые цвета:

Индиго - он по истине имеет глубокий синий цвет. Отлично смешивается с желтыми цветами.

Жёлтая и красная прочные - имеют приятный теплый оттенок.

Травяная зелёная - трудно найти достойный зелёный. Фаворит в акварели и акриле.

Сиена натуральная - пиши ею фуд-иллюстрации.

Карминовая - можно ещё назвать глубоким розовым. В сочетании с индиго, даёт потрясающие тени. Не любит смешивание. Самодостаточный цвет.

Не понравились Ультрамарин и кобальт синий. Данные оттенки очень капризные, менее укрывистые.

Но есть несколько но! И как бы я не любила этот завод красок, я обязана сообщить.

1. Мягкая упаковка, к сожалению со временем деформируется.

2. Колпачки лопаются, практически все. Это же болезнь есть и у Ладоги.

3. Быстро сохнет. Было такое, попадалась засохшая краска. Переливалась в другую тару в итоге засохла, хотя была плотно закрыта. Обидно. Пробовала добавлять жидкость для замедления высыхания, пролежала чуть дольше. Но в итоге мл 20 пропало. Жаль..

Я бы посоветовала взять данные краски, они подходят как новичку, так и проф художникам!

Я не пишу лишь одной маркой. Использую разные варианты красок: Мастер класс, Сонет, Ладога, Малевич, Амстердам и другие. Но каждая марка по своему хороша.

Нет предела совершенства. Всегда стоит попробовать, не смотря на минусы.

Есть уникальные и неповторимые цвета в каждой из используемой линейки!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко найти в магазине
  • Нет едкого запаха
  • Плотно ложатся
  • Хорошая палитра
  • Хорошо смешиваются
  • Яркие цвета
  • Яркие чистые цвета
Недостатки
  • Непрактичные тюбики
  • Неудобная коробка
Елена Варельджянрекомендует