Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 18:08

Приветствую всех, кто явно переживает из за своего психоэмоционального состояния. Сегодня взялась таки написать отзыв о сложном, но очень действенном препарате нового поколения, под названием «ципралекс»

Опишу свои симптомы и почему я решила пропить антидепрессант.

Сама по себе я очень тревожный человек, все близко воспринимаю и тяжело переношу стрессовые ситуации. Все копилось, видимо, и я обратилась к неврологу, который поставил мне диагноз «тревожно-депрессивное расстройство» и назначил этот препарат.

Не долго думая, я приняла решение пропить курс, тем более срок мне выписали не большой, всего 2 месяца.

Препарат продаётся исключительно по рецепту.

Цена.
Сразу скажу, что ценник на данный препарат не маленький, я преобрела его за 1400рублей. Может быть где то есть по дешевле, но я не стала ездить по всем аптекам и купила в ближайшей.

В коробке одна пластинка с 14 таблетками, как видно на фото, они легко делятся на 2 части.

В моем случае принимать препарат мне назначили с 1/4 таблетки и поделить половинку ещё пополам оказалось не очень удобно.(ну не велика проблема, ножичек или лезвие в помощь)

Сразу скажу, что огромную инструкцию внимательно изучать я не стала, потому что как бывает, начинаешь искать в себе эти «побочки» после принятия.

аннотация очень большая и если кому то очень важно, то прикладываю фото.

Все таки я придерживаюсь правила, доверяй своему лечащему врачу и меньше читай )

После принятия первой «дозы» я не почувствовала никаких ощущений, единственное , что очень клонило в сон.

В первый день я проспала 10 часов, проснулась с ясной головой, но тревога немного усилилась, я не стала акцентуировать внимание на этом и начала заниматься делами по дому. Из дома выходить не решилась, за руль тем более, так как первое время лучше и не водить машину.

На второй день приема меня так же клонило в сон и сон продолжался 9 часов.

Проснулась я , неожиданно для себя, с ясной головой, как будто стало ярче все. Ну думаю, препарат начал какое то действие своё )

через 2 дня я повысила дозу до половинки и ещё через 4 вышла на целую таблетку.

Итог.

Через полтора месяца приема я по той же схеме начала снижать дозу препарата и ушла от них. Мое состояние нормализовалось, появились желания, захотелось за собой следить , делать что то. Настроение стало приподнятым , а главное , мои мысли упорядочились и стали позитивнее.
Не пью таблетки уже 3 месяца и состояние стабильное.
Знаю, что многим прописывают данное лекарство на более длительное время, однако мне помогло оно за такой незначительный срок.

Те, кому прописали этот препарат, не бойтесь, начинайте принимать, только так, как прописал ваш врач.
препарат вернёт вас к жизни, не сомневайтесь !

Достоинства
  • Быстро начинает действовать
  • Выводит из депрессии
  • Действительно помогает
  • Интересные сны
  • Мягкий антидепрессант
  • Нормализует настроение
  • Почти нет побочек
  • Убирает панические атаки
  • Убирает плаксивость
  • Убирает тревогу
  • Устраняет бессонницу
Недостатки
  • Высокая цена
ElenTorрекомендует
17.10.2022
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы чувствуете себя в настоящее время, после столь небольшого курса приема ципралекса?
(Аналогичная ситуация как у Вас, только рекомендован курс 3-4 мес, а мне бы хотелось покороче)