Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 13:15

Драцену мне подарила дочь, на пятидесятилетний юбилей, купив ее на свою скромную стипендию, что в двойне было приятно. Принесла это милое тогда еще хлипкое растение закутанное бумагой от холода в наш дом. Сейчас драцене уже почти 12 лет. Это уже настоящее дерево упирающиеся в потолок. Причем один раз мне уже приходилось ее укорачивать. Срезанные веточки я посадила в этот же горшок, они успешно принялись, что добавило пышности всему кустику.

Драцене обрадовалась не только я, но и наш кот. Он как настырная овечка постоянно обгрызал ей листья. (И до сих пор обгрызает). Пока она была маленькая, я старалась поставить ее куда нибудь по-выше, где он не мог достать. Но потом это стало невозможно, т.к. растение уже упиралось в потолок и место ему было только на полу. В общем я поступила философски, если проблему решить невозможно, ее надо отпустить. Пусть грызет, может ему витаминов не хватает.

По началу, он зверствовал не по-детски, слава богу что верхушки не отгрызал, а потом утихомирился. Не знаю, может наелся, может драцена стала более взрослая, а листья более жесткие, но он ее уже почти не трогает. Правда сейчас он ест у меня шведский папоротник. Раньше он свисал до самого комода, а теперь обстрижен от комода на рост кота. Думаю в прошлой жизни он был садовником, или овцой, одно из двух. Но я не расстраиваюсь, главное растения растут и кот здоров.

BELAY VORONAрекомендует
07.11.2014
Драцена у нас тоже есть, а котик... Love Бегемотик! Чудесный зверёк Smile
У меня никогда не было такого растения.
Мои кошки её обгрызают постоянно. Smile Кот ваш по имени Кот очень хорош.
Растение выросло на зависть не смотря на постоянные кошачьи проделки ! Кот такой милый !!!
У меня в основном одни драцены дома и кошка их тоже любит погрызть! Но по размерам они совсем крохи, по сравнению с Вашим деревцом-красавцем!
17.11.2014
Очень красивая Dracaena, такая большая. Smile
02.12.2014
Ого, какая большая она выросла. У меня драцена пока ещё маленькая. Буду знать, на что расчитывать
02.12.2014
Это я ее уже на 1 метр укорачивала. Дочь захотела себе такую, я ей отрезала самый высокий стебель.
05.12.2014
Моя мама тоже любит драцены, у нас высокая и с широкой кроной
13.12.2014
У меня что-то наподобе этого цветка... но не в моем вкусе...(от мамы остались цветы)
14.12.2014
Кот отвлекает на себя всё внимание))) Красавец! Love
17.12.2014
У меня они были раза три, все пропали. Котик у вас супер.
16.01.2015
Мне тоже нравится драцена. Но это, видимо, не мое растение. Четыре раза пробовала его завести, и каждый раз оно погибало Sad(
07.02.2015
У меня такая же дома стоит) Отличное растение) Love
14.03.2015
Какая огромная она у вас! Я недавно приобрела драцену, растет, кошки (трое) спокойно относятся, не объедают растения.В каком грунте она у вас посажена?
15.03.2015
Nadya19901031 - Я уже даже не помню, но не легкий. Покупала в цветочном магазине, просила для драцены.
28.03.2015
Ой какая у Вас большая драцена Shock у меня маленькая и ею муж занимается Big smile
29.03.2015
Оказывается, драцена очень быстро растет! Моя как то даже и не была в периоде адаптации по-моему... За 1,5 месяца здорово выросла в высоту, я не ожидала такого. Smile Вот еще немного подрастет - и может быть я тоже созрею на отзыв о ней Smile
13.04.2015
Ух ты, какая у вас огромная драцена! Настоящее дерево! Моя росла лет 8, потом засохла. Говорят, ей влажности не хватает в наших квартирах.
03.05.2015
Ух ни чего себе пальмочка))))) красотища какая!!!! У нас была, года три жила, потом засохла(((
31.05.2015
Отличный кот))
Тоже дома есть драцена, очень люблю это растение.
и тут котик) Красивый цветок Smile
15.03.2016
хахахах посмешили))
Думаю в прошлой жизни он был садовником, или овцой, одно из двух.
кот у вас молодец, любит все натуральное)