Опубликовано 30 Январь, 2015 - 15:57

Начну с того, что от природы у меня светлые вьющиеся волосы. Они имеют свойство пушится в самый неподходящий момент.Также их очень сложно уложить. На протяжении долгого времени я искала средство, которое избавит меня от этого ужаса. Сколько было перепробовано бальзамов, масок, сывороток и масел разной ценовой категории... И тут мне посоветовали масло Матрикс из серии Биолаж. Я, конечно, не рассчитывала ни на какой результат и решилась купить не сразу, тем более, что баночка 92 мл стоила около 600 рублей. Сходила в парикмахерсккую, подровняла кончики и решила там же преобрести это масло.

Прибежав домой, сразу намазала маслом свои волосики и обалдела... Такими мягкими и гладкими я их еще не видела. А аромат просто свел меня с ума.

Сразу заметила, что волосы не жирнит вообще. Сколько бы я в тот день не нанесла, они все равно оставались чистыми.

Самое главное для меня - перед укладкой феном наношу масло и волосы не пушатся вообще!

От производителя:

Масло дерева Моринга, богатое антиоксидантами, защищает волосы от вредного воздействия содержащихся в окружающей среде свободных радикалов, сохраняя и восстанавливая природное здоровье волос.

Благодаря уникальным научным разработкам, позволившим уменьшить частицы формулы масла дерева Моринга, действующие вещества масла проникает глубоко в кутикулу волоса, обеспечивая его питание, восстановление и защиту без эффекта утяжеления.

Способ применения:

Перед нанесением шампуня для разглаживающего эффекта.После использования шампуня для питания и облегчения расчесывания волос.Во время укладки для дополнительного контроля и придания волосам дополнительного блеска.В качестве ночного ухода для восстановления и питания сухих кончиков.

Нанесите несколько 2-3 капли масла на длину и кончики, уделите особое внимание поврежденным участкам волос и секущимся кончикам.

Я использую каплю масла перед укладкой волос для облегчения расчесывания и как термозащиту от фена. Также могу добаить его в маски для волос.

Мои наблюдения: Масло действительно питает волосы, даже самые сухие кончики с ним становятся мягкими; придает блеск и приятный аромат; не утяжеляет и не грязнит волосы; всего одна капля увлажнит даже длинные волосы, следовательно, экономично (за 1,5 года использовала 2/3 баночки); масло универсально, множество способов использования.

Другого похожего масла пока не находила, да, собстевенно, я и этим очень довольна!Smile

Достоинства
  • +экономичный расход
  • Добавляет волосам блеска
  • Замечательный аромат
  • Защищает от термо-воздействия во время сушки феном
  • Много способов применения
  • Не жирнит волосы
  • Облегчает укладку
  • Хорошо увлажняет волосы
Недостатки
  • Их нет
Donatella4444рекомендует