Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 20:10

Я не могу уйти ни из одного интернет-магазина без бальзамчика для губ. Тем более если он стоит 50 рубликов в хороший день)) Честно, не рассчитывала на какой-либо уход от этого экземпляра, и признаться - даже отзывам на другие 2 вида этой серии не поверила, повелась на "Коллаген" в названии. Но теперь планирую взять и другие два, Фитокосметик меня реально очень порадовал! Laughing out loud

• Бальзам для губ ФИТОкосметик Beauty Visage КоллагеновыйСерия: Beauty Visage
  • Покупала в декабре 2018
  • Цена на февраль 2019 - 58 рублей
  • Объём - 3,6 гр
  • Срок годности - 2 года (дата окончания срока указана не шве упаковки)
  • Состав указан на блистере:

Формат

Упаковка - блистер. Запечатана крепко, надежно. На ней есть много букаф, для меня лично бесполезных, о лечении сухости навсегда за 1 касание уже начитались и нафантазировались, так что просто беру очередной бальзам и надеюсь что он не сделает хуже))

Корпус бальзама легкий пластиковый. Опять же, есть защита от первого вскрытия, те розовые ленты справа и слева переходят на нижнюю откручивающуюся часть.

Крышка сидит плотно, нет ни малейшего шанса потерять её в сумке. Так же на ней сверху пропечатана дата окончания срока годности продукта.

Стик хорошо сидит в корпусе, не шатается, не вываливается, прям идеален.

Объём(вес) небольшой на вид, хотя для 60 рублей наверное достаточно.

Стик среднего диаметра, им очень удобно наносить бальзам сразу на всю губу, причём мои губы далеко не с нитку.

Так же меня очень впечатлило, что бальзам оказался очень мягким, буквально сливочным с самого начала. Ему не потребовался "прогон" как иногда бывает, когда текстура сначала суховата и только после дня использования становится мягкой. Тут это просчитано заранее, открывай и радуйся))

НА ГУБАХ

Пара часов без бальзамов для меня чреваты неделей лечения ран после обдирания кожи. Сохнут очень быстро, постоянная корка мешает даже просто посидеть в кино залипнуть на полчаса. Если лечь спать без бальзама - на утро придётся их разлеплять и сдирать миллиметры кожи руками, иначе даже масла шелушения не скроют. Потому бальзамы у меня стоят на конвейере, параллельно используются по несколько штук и в каждом кармане распихано по стику.

Мои губы:

• в меру пухлые
  • страшно сухие
  • 6 из 7 дней имеются раны, так как из-за сухости бесячую корку просто сдираю

✧ Оттенок

Бальзам не имеет цвета, но из-за влажной сливочной текстуры он может на несколько секунд лечь чуть мутным тоном если нанести его пожирнее. Впрочем, жирным слоем наносить его и не нужно, так как бальзам очень мягкий, переносится быстро, а от его лишнего количества лотку не будет.

Естественно, пигмент губ бальзам не меняет, но делает его живее.

✧ Вкус

Чисто сливочный с небольшой примесью масел в составе. Немного попадает в полость рта, потому если вам чаще всего бывает это неприятно (мне было много лет, сейчас прошло), имейте это ввиду.

✧ Текстура

Легкая влажная, сливочная. Наносится мягко с первого же применения. Тает на губах. Лежит просто влажным блеском, но значительно помогает с сухостью зрительно и эффективно.

✧ Увлажнение/Питание/Накопительный эффект

О питании сразу нет. Для меня питание означает продолжительный или накопительный эффект после исчезновения средства, но с этим бальзамом ни того, ни другого нет.

Увлажнение - только поверхностное. Внешний вид губ заметно преображается, кажется они стали живее, трещинки заполнены и сухая кожа губ уже не кажется такой проблемной. Но опять же вопрос действия - это совсем непродолжительно. После исчезновения бальзама кожа спустя 1 час максимум станет такой же сухой какой была до того, разве только трещинки будут менее заметны и всё же кожа останется чуть мягче, не адовой коркой как до того

✧ Смягчение

Бальзам шикарно смягчает кожу, разумеется по большей степени когда находится на самих губах. Потому я всё стараюсь подлечить губы и ранки попытками постоянного использования стика каждый час по возможности, но я слишком много и часто что-то ем, потому этот эксперимент проваливается Big smile

После исчезновения бальзама кожа губ ещё время кажется более менее мягче, трещинки заполнены, если до того не было кожи которую стоило бы соскрабировать - тогда внешний вид, далекий от кураги в духовке, еще час-два продержится. Итого одного нанесения бальзама хватит на 2-3 часа, хотя зимой на 2 часа максимум всё же.

✧ Поведение

Не собирается в белую полосу. Я думаю, это всё же основной момент поведения такого средства. Его можно без проблем наносить раз за разом целый день, или даже сутки, и никакого налета, белых пятен и катышков не будет.

Смазывается, разумеется, иначе никак, сливочная текстура всё же. Но не растекается.

✧ Влияние на ранки

Не заметила. Бледная ранка на губе на фото - результат трех-дневного использования бальзама ФитоК почти без перерывов, с попытками каждые 2 часа наносить новый слой. Рана была сильной, да, губа треснула то ли от мороза, то ли от жадности глубоко, но по времени её заживление бальзам никак не ускорил.

✧ Стойкость

Увы, короткая. Через 1 час от бальзама останется только напоминание чуть влажного ощущения и смягченной кожи, благо за пару касаний стиком это можно исправить на бегу.

✧ Днём

Этот бальзам у меня кочует из сумки на стол перед носом и обратно. Пока так, надо бы ещё 2 вкуса купить... В дороге он отлично выручает если надо быстро намазаться без зеркала, на лету. А дома просто помогает поддерживать губы в поряде. Так за несколько дней с первых использований в начале января я всё же сильно снизила количество содранной кожи, это я точно могу отметить.

✧ На ночь

Наношу прям перед сном. Хотя сплю чаще всего на животе или в полоборота, но на утро кожа губ ещё слегла сливочная, губы мягкие, можно спокойно собираться по своим делам, кушать, мазаться, краситься и тд без страха что перед выходом губы надо будет щеткой скрабить. Для меня это прям плюсище! особенно после предпоследней провальной покупки MuR, который на утро делал кожу губ кажется только суше, и их приходилось почти что раздирать(((

ОБЩЕЕ

• Достоинства:

↑ смягчает кожу губ

↑ приятная легкая сливочная текстура

↑ совсем не липкий

↑ не имеет запаха

↑ сглаживает контуры губ и заполняет трещинки на продолжительное время

↑ внешне преображает кожу губ из кураги до влажного персика

↑ после исчезновения с губ, кожа остаётся чуть смягченной около часа

↑ цена

• Недостатки:

↓ стойкость на губах лишь 1 час, подозреваю это как раз из-за очень легкой текстуры

↓ небольшой объём, быстро расходуется

↓ нет накопительного эффекта

Так как я не надеюсь и не жду от бальзамов, чтобы они лечили губы раз и навсегда, за вполне приличные для кого-то минусы я всё равно не буду снижать оценку меньше чем на 1*. Beauty Visage Фитокосметик отличный помощник днём, я бы даже сказала такого ещё поискать надо. И для использования на ночь он мне идеально подходит, давно у меня хорошего средства не было чтоб наутро руки в губам не тянулись. Потому от планов попробовать другие бальзамы Фито не отказываюсь. Присоединяйтесь Laughing out loud

***Мой ФИТОкосметик:

★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
04.02.2019
В ф икс прайсе есть в продаже бальзамы этого же производителя из другой линейки, за 27 р. Отличный состав и действие! Буду ждать когда и эту серию новинок привезут в наш город
Мне точно подойдёт Smile
04.02.2019
Тебе даже к лицу прозрачная гигиеническая помада ?
По описанию мне понравилась и стик выглядит многообещающе, попробую при возможности, думаю на весну будет супер??
04.02.2019
За то, что ты написала о бальзаме, я бы больше трёх звёзд не поставила Big smile
14.02.2019
да почемууу? он же крутой! подумаешь, накопительного эффекта нет и ранки быстрее на заживают. Но сам бальзам хорош
05.02.2019
эхх, че ж я такая падкая на бальзамчики для губ
как вижу, что что-то хвалят, сразу надо
я люблю такие текстуры в течение дня наносить, ибо без этого никуда
и уже привычка имеется, обновлять каждый час бальзам, так что то, что бальзам быстро сходит, меня не пугает

а для накопительного эффекта использую уже нечто иное в вечернем уходе
так шоо, не пугают минусы Innocent
14.02.2019
я тоже стала мазать на губы всё подряд, осенью пока маменька не отобрала крем Биотерм красный, а сейчас обычные крема и корейские тонеры))
05.02.2019
Хм, надо поискать) Хотя я тут прикупила 5 штук их Бархатных губок Laughing out loud Так что коллагеновый не скоро окажется у меня, но он теперь в списке)
05.02.2019
Это огромный плюсище!!! Люблю такие влажные бальзамы!