Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 14:51

Всем доброго времени суток! Сейчас живём на даче, комаров тут и мошек тьма тьмущая. У нас целый арсенал средств для борьбы с ними.

Этот отзыв хочу посвятить одному из них. Это - Детский защитный спрей от комаров Моё солнышко.
Детский защитный спрей от комаров Моё солнышко.

Выбор пал на это средство, так как по обещаниям производителя оно гипоаллергенно и безопасно для детей от года.

Обеспечивает надёжную защиту от укусов комаров до двух часов.

Спрей одобрен и рекомендован МНИИ Педиатрии и детской хирургии Минздрава России.

Основные сведения

Изготовитель – ОАО «Аванта»

Бренд - Моё солнышко

Средство изготовлено в России.

Название - Детский защитный спрей от комаров

Защищает не только от комаров, но и от прочих кровососущих насекомых – мокрецов и мошек.

Форма выпуска

Я приобрела пластиковый флакон ёмкостью 100 мл.

Он оснащён удобной крышечкой распылителем.Состав

Указан на флаконе.

этилбутилцетил аминопропионат/пропиленгликоль/эмульгатор/консервант/спирт этиловый денат/D-пантенол/отдушка/аллантоин/аллантоин/динатрий ЭДТА/кислота лимонная/вода

Спрей бесцветный.

Немного пенится при распылении.Запах

Спрей имеет лёгкий приятный нерезкий запах.

Способ применения

Необходимо распылить средство на ладонь и обработать открытые участке и лица и тела, не втирая его в кожу. Также можно побрызгать одежду малыша, распылив на неё средство с расстояния 10-15 см.

Кстати, спрей расходуется очень экономно. Распыляется небольшим потоком.

Значит флакона хватит надолго. Срок его годности 3 года.

Срок действия

Спрей защищает от комаров при единовременном нанесении в течение 2 часов.

При необходимости можно повторить нанесение.

Меры предосторожности

Стандартны и включают в себя следующие предостережения:

Необходимо не допускать попадания средства на повреждённые участки кожи, в глаза и рот. При попадании – следует промыть водой. Спрей не предназначен для детей до года, беременных и кормящих женщин.

Цена

В районе 100 рублей. Мы покупали в оптовом гипермаркете Metro, там оно стоило дешевле.

Опыт нашего использования

Наношу спрей на открытые участки тела своих детей два раза в течении дня, как это рекомендуется делать в инструкции. Также обрабатываю их одежду, распыляя средство на неё. Никаких аллергических реакций спрей у них не вызывает. Дочери 1,10, сыну почти 6 лет. Средство оказалось действенным. Несмотря на обилие комаров и мошек, укусы на теле моих детей не появляются. Комары вьются рядом с ними, но не садятся.

Итог: Рекомендую детский защитный спрей от комаров Моё солнышко. Наконец-то, я нашла хорошее действенное средство!

Достоинства
  • Действенное средство
  • Не вызывает раздражений
  • Обладает приятным запахом
Flo-raрекомендует
актуальная тема, надо и нам попробовать
Надо поглядеть в аптеке, скоро привезут пацанов в гости.
12.06.2015
Нехилый такой арсенал защиты от ползающих и летающих. Спрей хороший. Smile
12.06.2015
Как раз хотела написать об этом средстве) но вы все так замечательно изложили, что не буду) хотела добавить только, что, когда мы выезжали на природу, средства хватило на 4 часа. Потом действие кончилось и комары начали грызть и меня и ребенка)
если увижу,то обязательно куплю Smile
12.06.2015
Спереем удобно очень пользоваться. Хорошее средство.
12.06.2015
Вот это батарея средств у вас Smile
Хорошее средство, особенно меня радует, что от мошек защищает!
Поищу в магазинах
13.06.2015
Спасибо за отзыв, надо купить Wink
13.06.2015
Класс! Спасибо! Как раз искала отзыв на него). Москитол нам вообще не помогает... Куплю)
Беру на заметку))
Я правда купила Москитол, для малыша, но он от трёх, а нам 2,3 будет, не нашла от года, искала, искала, а укусы, блин такую аллергию дают Stare , что я уже взяла, что нашла Smile
13.06.2015
Не подумала бы, что у этой фирмы может быть настолько эффективное средство от комаров. Smile
13.06.2015
Возьму на заметку , а то мы в Подмосковье тоже все покусанные!
14.06.2015
В прошлом году таким пользовались - хороший)
16.06.2015
Тоже запаслась, и Солнышко купила, а еще дету, москитол, гардекс. Я очень не дружу с комарами.
18.06.2015
Спасибо, что заглянули. Пусть комары всех обходят стороной. Wink
14.07.2016
Отличное средство, тоже таким пользуемся)