Опубликовано 8 Август, 2016 - 10:44

Покупать крем от комаров "Мое Солнышко" я заранее не планировала и отзывы про него не читала. Но непосредственно перед поездкой на дачу обнаружилось, что срок годности нашего детского репелентного средства закончился, и мне пришлось купить то, которое было в магазине.

Стоимость крема невысока, порядка 85 руб.

Упакован крем в пластиковую тубу с удобной крышечкой. Объем 50 мл.

ДВ: этилбутилцетил аминопропионат (IR 3535) - 10%, а также пропиленгликоль, комплексный полимер, гелеобразователь и эмульгатор, консервант, D-пантенол, отдушка, аллантоин, динатрий ЭДТА, кислота лимонная, вода.

Концентрация активного вещества не высока, крем не должен вызывать аллергию, но и действует он недолго.

Запах крема приятный, в тубе довольно насыщенный, на коже остается легкий аромат.

Крем не жирный и не липкий, вписывается не сразу.

Консистенция гелеобразная, крем бесцветный, полупрозрачный.

Согласно информации на упаковке, крем подходит детям от года.

Крем мы использовали на даче. Перед вечерней прогулкой я наносила крем ребенку на открытые участки тела: на шею сзади, за ушами, на руки от кисти до локтя (на кисти рук наносить крем я побоялась, все-таки ребёнок то нос трет, то пальцы в рот тянет), на ножки в месте, где кончается обувь и начинаются штанины.

Гуляем мы вечером 2 - 3 часа (время действия крема 2 часа). За время прогулки при первом использовании крема ребёнка никто не покусал. Я репелентными средствами не пользовалась, итог моей прогулки - 3 комариных укуса. Эффект крема налицо.

Но защищает он только обработанные участки кожи, на спину ребёнку комар садился, следовательно, мог и укусить через тонкий слой одежды. Во время другой прогулки, я намазала себе кремом одну руку и получила укус в другую, не защищенную кремом, а у сына я обнаружила укус на ноге, выше места, где был нанесен крем.

Мы продолжаем пользоваться этим кремом, но я все же не совсем им довольна. 100% защиту от комаров он не обеспечивает. В следующем сезоне попробую найти более эффективное средство.

arkktikaрекомендует
Коммент три часа грузится:(
Лето подошло к концу,а мы так и не выбрались на природу
08.08.2016
Замечательно, что крем хорошо работает. Конечно, хотелось бы 100% защиты, но и такой результат хорош.
08.08.2016
У нас такой же, неплохой, тоже брала из всего того, что было в магазине. ...
Не пробовали этот крем.
08.08.2016
Крем работает, но хотелось бы и полной защиты от надоедливых гадов. Smile
08.08.2016
Жаль что крем работает не на все 100%. Пользовались детской косметикой этой фирмы. Не видела такой в продаже.
08.08.2016
покупали для племяшки, неплохо справляется с задачей.
08.08.2016
А мы другое средство покупали. Они дорогое, но ребенка тоже кусали в те места, на которые он не был нанесен. Мне кажется, что это нормально)
08.08.2016
Мне кажется, что результат довольно хороший для столь бюджетного средства!
Хорошее средство Smile
09.08.2016
Нам нужна защита подольше) Гулять на природе любит не один час)
09.08.2016
Показательный эксперимент, неплохо действует.. но я побаиваюсь этих веществ в составе((
Мы им пользовались, но как-то бестолку... Может, просроченный нам попался Sad