Опубликовано 6 Январь, 2024 - 17:54

Французский модный дом, созданный Юбером Живанши более пятидесяти лет назад в представлении не нуждается. Наряды от Живанши носили многие знаменитости, аксессуары бренда обожают модницы во всем мире, а парфюмерия и косметика от Givenchy продается в лучших магазинах.

У меня отношения с парфюмом этой марки никогда не складывались, не помню не одного понравившегося мне аромата. А вот косметику бренда я очень люблю.

Впервые крема из линии L'Intemporel достались мне в виде пробников несколько лет назад. Потом был подарочный набор из пяти средств этой линейки. В этот раз на покупку всех кремов я не решилась и ограничилась только самым любимым. Именно о нем и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

Основная информация.

Бренд: Givenchy/Живанши.

Линия бренда: L'Intemporel.

Продукты линии L’Intemporel работают благодаря комбинированному действию этого новейшего умного ингредиента с 3-мя основными анти-возрастными ингредиентами:

•Производная Витамина E, мощного водорастворимого анти-оксиданта;

•Инкапсулированные Полифенолы, эффективно работающие против свободных радикалов;

•Низкомолекулярная Гиалуроновая Кислота, проникающая в более глубокие слои для повышения упругости и плотности.

Тип средства: Масло/эликсир для лица.

Страна производства: Франция.

штрих код начинается на 32.

Объем: 30 мл.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления или 12 месяцев с начала использования.

Я проверила свой экземпляр по батч-коду и узнала, что он годен до сентября 2025 г.

Хранить масло можно при комнатной температуре, но необходимо избегать колебания температуры и не допускать попадания солнечных лучей. Все масла этого не любят.

Где купить: магазины парфюмерии (Ривгош, Л'этуаль, ЗЯ), интернет магазины и маркетплейсы.

Стоимость: в большинстве магазинов от 10 000 до 13000 рублей. На ВБ дешевле, но судя по отзывам с истекшим сроком годности. На Озоне сильно дороже (21 000)) я не в силах понять ценообразование в этом магазине.

Я покупала с использованием бонусов, поэтому мне масло обошлось немного дешевле.

Внешний вид.

В оформлении средства нет никакой мимимишности, присущей многим корейским брендам. Все строго, стильно и красиво. Именно так, как и положено люксу.

Строгая коробочка, оформленная в золотисто-бронзовой гамме, изначально была упакована в слюду (я сняла чтобы не бликовала на фото).

На лицевой стороне узнаваемый логотип бренда и название средства. Логотип и орнамент имеют чуть выпуклую форму и из-за этого очень красиво играют на солнце.

На задней

и боковых сторонах упаковки имеется информация о средстве на английском и французском языках

Стикер с русским переводом был наклеен на снятую мной слюду. Его можно найти на одной из фотографий выше.

Желающие получить более подробную информацию об этом масле или других продуктах марки могут перейти по Qr-коду на сайт. Правда на территории РФ он без VPN, которым я пользоваться не люблю, открываться не захотел.

Маленький стеклянный флакончик, не смотря на золото в оформлении, смотрится достаточно строго и стильно. Его приятно держать в руках, удобно пользоваться и очень интересно фотографировать.))

Бутылек оснащен очень удобным дозатором-пипеткой, позволяющей точно дозировать средство.

Через прозрачные боковые стенки флакона легко контролировать количество масла в пипетке и не тратить лишнее.

Завинчивающийся дозатор служит одновременно и крышечкой. Изготовлено все очень качественно и надежно.

Даже при случайном нажатии масло не проливается и не подтекает.

По предыдущему флакону знаю, что даже спустя время спрей не испортился и золото не облезло. Бутылочка оставалась такой же красивой до самого окончания масла.

Состав.

Продублирую состав под сноской для удобства чтения.

SQUALANE • LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL • C9-12 ALKANE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE • PARFUM (FRAGRANCE) • CAPRYLYL GLYCOL •

КАк видим большая часть состава имеет натуральное происхождение. Его основу составляет сквалан, который обладает защитными, смягчающими и увлажняющими своиствами и схож по структуре с кожными липидами. На мой взгляд такая основа намного лучше, чем минеральное масло, которое так любят использовать производители бюджетной косметики.

Сквалан для лица – незаменимый бьюти ингредиент с широким спектром функций:

восстанавливает целостность гидролипидной мантии и повышает устойчивость эпидермиса к внешнему воздействию;

поддерживает оптимальную увлажненность кожи;

предупреждает раннее старение и способствует разглаживанию морщин;

оказывает успокаивающее, смягчающее и восстанавливающее действие;

предотвращает огрубение эпидермиса;

обладает антиоксидантными свойствами.

Помимо того в составе содержатся сразу несколько полезных масел. Например, мое любимое аргановое масло. Мне настолько нравятся крема, содержащие масло Арганы, что однажды я пробовала использовать его в чистом виде. Правда в тот раз эффект меня не впечатлил - масло сильно жирнило волосы, забивало поры на коже и не давало нужного результата. Одним словом, мне состав очень нравится - он в меру натурален и полезен.

Органолептика.

Масло полностью прозрачное, с легким светло-карамельным оттенком, полностью однородное без посторонних включений.

Консистенция очень приятная, маслянисто-жирненькая, достаточно плотная и одновременно невесомо-легкая. При нанесении на кожу масло не течет, а очень мягко скользит и впитывается буквально за считанные мгновенья.

Аромат у масла очень приятный, мягко-парфюмерный, не резкий. Немного напоминает старые духи от Givenchy Hot Couture. Подчеркну, что не копирует запах, а только отдаленно напоминает. Во всяком случае по моим воспоминаниям об этом парфюме запах похож.

Применение и результат.

Главное достоинство этого масла это его универсальность и многофункциональность. Вот какое описание я нашла на сайте бренда:

Многофункциональный эликсир можно использовать самостоятельно или смешивать с другими средствами ежедневного ухода:

Для оптимального эффекта нанесите на ладонь и разглаживающими восходящими движениями нанесите на кожу лица и шеи. Завершите процедуру ухода кремом L'Intemporel Silky Sheer Cream.

Для более выраженного эффекта добавьте 2-3 капли масла в нежный шелковистый крем для молодости кожи L'Intemporel Silky Sheer Cream.

Как видим, средство расчитано как на утреннее, так и на вечернее применение, может использоваться соло, как самостоятельный продукт, или работать в комплексе с другими кремами.

Я наношу масло на хорошо очищенную, сухую кожу. Предварительно удаляю макияж и остатки кожных загрязнений с помощью мицелярной воды от Герлен или просто умываюсь каким-нибудь гелем для умывания.

После этого выдавливаю несколько капель на руки и распределяю вдоль массажных линий. Благодаря своей легкой текстуре масло очень легко скользит по коже и очень комфортно в использовании.

Если не переборщить с количеством и не вылить на себя сразу полфлакона, то скорость впитывания масла реально поражает. Я обычно начинаю со лба, пока опускаюсь ниже и дохожу до шеи, понимаю что средство уже впиталось.

У меня комбинированная кожа, местами сильно сухая, а местами склонная к жирности. Плюсом к этому идут расширенные поры, которые от некоторых средств могут забиваться.

Даже при самостоятельном использовании масло дает впечатляющий результат, делая кожу гладкой, сияющей и хорошо увлажненной. От шелушения, чувства стянутости и сухости не остается и следа. При этом после впитывания не остается ощущения жирности или липкости. Кожа лица делается учень мягкой, приятной тактильно, свежей и бархатистой.

Чистое масло я обычно использую только на ночь после пилинга, а в остальных случаях предпочитаю закрывать его чем-нибудь сверху. Самый крутой результат данное средство дает в паре с увлажняющей эмульсией от Герлен. При их регулярном использовании можно заметить улучшение цвета и рельефа кожи, устранение дефектов кожи и сухости.

Когда два средства хороши, то и вместе они работают шикарно))

Что мне особенно нравится в данном масле, это его способность улучшить косметику средненького качества. Например, корейский крем с экстрактом граната , который мне совершенно не понравился и я почти готова была его выбросить, при нанесении поверх данного масла совершенно преображается и наконец-то начинает выполнять заявленные производителем обещания.

Подводя итоги хочу вкратце обобщить достоинства данного масла:

1. Шикарно увлажняет, питает и смягчает кожу, добавляет ей гладкости и сияния.

2. Может использоваться самостоятельно или в комплексе с другим средством.

3. Не забивает поры, не жирнит кожу, не вызывает раздражения или высыпаний.

4. Очень комфортно в использовании и не конфликтует с другими средствами и кремами.

5. Достаточно экономично расходуется. Предыдущего масла мне хватило почти на десять месяцев при регулярном применении.

6.Хорошо ведет себя в разное время года и при разных погодных условиях.

Из недостатков масла могу выделить только его достаточно высокую стоимость.

Мне довелось попробовать все средства из линии L'Intemporel от Givenchy, которые входили в набор, подаренный мне. Могу отметить, что вся линия мне показалась очень достойной и произвела хорошее впечатление. Однако за свои деньги все крема я купить была не готова. Из всей линии только за это масло мне было не жалко отдать свои кровно заработанные))

К покупке рекомендую, оценку ставлю высокую.

Ольга БКрекомендует