Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 10:31

Всем доброго дня!

У Avon я не покупаю средства для волос, т.к. было уже пару неудачных экспериментов, поэтому их шампуни, бальзамы, маски меня совсем не интересуют и не манят. Даже хорошие отзывы меня не могли подкупить. Но тут что-то вдруг захотелось все-таки попробовать знаменитый бальзам Драгоценные масла.

Упаковка такая мне не нравится, видела в отзывах, что когда-то давно она была другой, с крышкой вниз, теперь эти флаконы (что 200 мл, что 400) с крышкой вверх и пользоваться неудобно, приходится переворачивать и нажимать на флакон, чтобы выдавить средство.

Прошу прощения за такой уже неэстетичный вид, блестки, которые в нем содержатся остаются на флаконе)

Для первого раза я взяла объем 250 мл, хотя разница между объемом 250 и 400 всего 50 рублей.

Цена: 250 мл - 150 р, 400 мл - 200 р.

Консистенция легкая, жидковата, распределяется по волосам легко, прям скользит. Аромат очень приятный, сладковатый, но не приторный и не надоедает.

Кстати, пока я не прочитала в отзывах, я даже не знала, что в бальзаме содержится шиммер) В ванной плохое освещение, а на волосы не обращала внимания, но когда узнала и правда, в бальзаме много блесток, которые красиво переливаются на солнце и во время использования на волосах их очень много. Смываются они легко, на волосах не остаются. У меня был похожий бальзам Loreal Роскошь 6 масел.

К сожалению, на фото у меня не получалось поймать эту красоту. Но если увеличить, можно разглядеть.

Конечно, в составе не будет ничего органического и полезного, это ж Avon. Даже разбирать его не стала.

Обычно, всякие ополаскиватели, кондиционеры, они дают очень легкий эффект, а вот уже именно бальзамы и маски увлажняют больше, поэтому я пользуюсь только ими, простого легкого кондиционирования моим волосам будет недостаточно.

Мои волосы: поврежденные окрашиваниями и обесцвечиваниями, кончики сухие, секутся, у корней жирные.

• Что мне понравилось в бальзаме:

Он легко смывается с волос, при этом волосы под водой уже ощущаются гладкими и струящимися.

Не жирнит волосы, тем более не сушит. Не утяжеляет (хотя лично я люблю небольшой эффект утяжеления, так мои тонкие волосы выглядят плотнее, а не как пух).

Бальзам приглаживает волосы, очень хорошо смягчает, увлажняет. Если честно, даже не ожидала, что такая легкая текстура всё-таки даст неплохой эффект.

Волосы послушные, расчесываются легко, как после мытья на влажные, так и на следующее утро после сна.

Блеск присутствует. Объема волосы не лишены.

Производитель предлагает оставить бальзам всего на 1 минуту, но я всегда держу бальзамы дольше, хотя бы минуты 3-5. Этого времени вполне хватает.

На фотографиях даже не наносила несмывашку, кончикам, в принципе, такого увлажнения хватает, но несмывашки я часто использую, хотя они мне все равно кончики не приглаживают и они всегда пушатся(

Я даже пожалела, что купила такой маленький объем)) В следующий раз возьму себе 400 мл и буду пользоваться в свое удовольствие, тем более, что его можно применять ежедневно и цена совсем не кусается.

Расход у этого бальзама средний, на мои волосы уходит прилично, поэтому этого маленького флакона хватит ненадолго. Это единственный минус.

Шампунь пробовать такой я не буду, да и шампуни в Avon меня точно не интересуют, у меня еще очень много в очереди других шампуней, которые я всё хочу опробовать. А вот бальзам рекомендую!

ОБНОВЛЯЮ:

Купила объем 400 мл)

Покрасила волосы и применяю этот бальзам.

• Читайте другие полезные отзывы:

Мой уход за волосами и как я отрастила длину

Кокосовое масло Спивакъ

Масло Ши Спивакъ

Расческа Tangle Angel

Мягкий шампунь Kerasys

NLisichkaрекомендует
Ну надо же! Эйвон могут, когда захотят! Laughing out loud
я тоже бальзамы и маски минимум по 5 минут держу, даже экспресс-средства минутного действия)
Видела этот бальзам в каталоге, но сама не пробовала в использовании? У Вас шикарные волосы?
20.02.2019
Действительно, удивительно, что бальзам оказался настолько хорош. В своё время пробовала несколько продуктов для волос от Эйвон и ничего не понравилось.
Волосы выглядят восхитительно Love
Отличный бальзам
21.02.2019
Давно для волос у Эйвон ничего не покупала, интересно было прочитать, что достойная продукция все таки есть. И мне вот интересно стало, зачем в бальзам добавили блесток, если они на волосах все равно не остаются? Smile
Ваши волосы шикарны! Love
21.02.2019
Какие красивые волосы Love Давно не покупала средства для волос от "Avon"....нужно исправляться Wink
21.02.2019
В эйвоне редко попадается что-то стоящие (я имею виду средства для волос), а здесь действительно хорошее средство))) Эффект классный)))
Какие у Вас длинные волосы! Shock Представляю сколько трудов стоит ухаживать за ними
Не смотря на доступность Эйвоновских средств для волос пока ни разу не пробовала, видимо зря)
22.02.2019
Хорошо, что бальзам вам подошел, волосы выглядят отлично, блестят)
Вау! Мне бы хотелось опробовать
24.02.2019
Волосы шикарные! Чистое золото!) прекрасны от и до Love
24.02.2019
Густота очень нравится, да и вообще мне нравятся бальзамы/маски и сыворотки от Avon Love с шампунями чаще всего мимо выходит. Не стоит недооценивать продукты этой марки, ваш опыт тому подтверждение Love