Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 03:46

Минеральные продукты уважаю за некомедогенность и наличие солнцезащиты. Начала я свое знакомство с продукцией ecomake с покупки комплекта пробников.

Там были 2 оттенка пудры, хайлайтер, румяна, корректор и, собственно, бронзер.

Уже тогда я все плюсу и минусы оценила, а потом приобрела и 2 полноразмерника (пудру и сабж).

Меня лично именно в этом бронзере привлек прежде всего Спф 15. Все-таки это нехарактерно для подобного продукта. Конечно, надо понимать, что он не даст такой защиты, учитывая, каким слоем его наносят. Т.е. спф 15 защищает от 93% излучения, а тут получится хорошо, если спф 2 (т.е. от 50% излучения). Но мне психологически спокойнее даже поверх средства с спф 50 (даже с химфильтрами, а я их терпеть не могу) нанести что-то с солнцезащитным фактором. А если этот спф 50 на физфильтрах, то тем более.

В зимнее время вполне можно обойтись минеральной пудрой спф 15 и бронзером спф 15. У нас полгода УФ-индекс меньше 3, так что...

Поверх тонированного минерального спф Маньо выглядит следующим образом:

Ошметки - не его вина. Это оксид цинка сушит (даже ретинол для этого не нужен).

Цена. Я купила дешевле, чем за 600 р. на озоне. Учитывая скромный расход, хватит его на пару лет, наверное.

Что не нравится? Оттенок не идеальный для меня. Рыжеватый. Хотелось бы более сдержанный и холодный. Но если наносить тонким слоем и на голую кожу, то довольно естественно смотрится. Если поверх пудры или тонирующего крема - рыжеватый. Так что наносить слоем потоньше, слегка, иначе выглядит так, будто кирпичом натерла лицо))

В качестве теней тоже имеет место быть в какой-то степени.

Опять же, спф. Уж тени с спф найти непросто. Если наносить темные тональники или консилеры в качестве теней с солнцезащитой (для негроидов), то я это будет, скорее всего. раздражать мои чувствительные к химфильтрам глаза.

С учетом невысокой цены и наличия спф поставлю пятерку все же.

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Минеральный
Недостатки
  • Для теплого цветотипа
Cedarрекомендует
04.04.2024
Давно хочу.. ну пугает формат. С моей криворукостью боюсь просыпать на пол в первые же дни..И кистью набирать контролировать количество боюсь..
04.04.2024
Да, есть риск переборщить) я чуть-чуть отсыпаю на крышечку (сама емкость небольшая, отверстия для "отсыпки" не на весь "круг", а только на одной его половине, поэтому можно дозировать). Потом кистью стучу по тому, что отсыпала на крышечку. И наносить начинаю от линии роста волос, а не сразу на середину щеки)