Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 18:46

Приветик всем!)Сегодня хочу рассказать о моем удачном ,на мой взгляд,приобретении лично на себе (пошаговое фото)и КАК ПРАВИЛЬНО наносить консилер) и разнообразное его применение!!Заходите,есть полезная информация для вас девушки:))

без макияжа

И так, облазив весь магазин косметики (сначала я хотела приобрести твердый консилер),но потом подумав,что с ним могут быть проблемы нанесения да и вообще больше хотелось чего-нибудь легкого невесомого и в тоже время чтоб замазало мои небольшие недостатки и синячки под глазами (кстати девушки,если у вас имеются мешки под глазами,то лучше не пользоваться консилером,ваши мешки станут более заметны...(

Жидкий консилер от Seventeen (мой оттенок 03) как раз то что мне подошло, он удобен в применении (есть специальная кисточка для нанесения на кожу),очень экономичен и легко помещается в любую косметичку),по текстуре очень легкий и имеет небольшой блеск,но мне наоборот это даже понравилось))))По коже я его обычно распределяю пальчиками, (не сильно втирать в кожу!!! а похлопывающими движениями распределять по лицу!!))Если вы хотите именно скрыть сосудистую сетоску под глазами лучше выбирать консилер ЖЕЛТОВАТОГО оттенка!!!И конечно же консилер должен быть на 1 или 2 тона светлее чем ваша кожа или тональное средство!!!)

хорошо замазывает расширенные поры и черные точки это большой ПЛЮС!!!Smile

ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ КОНСИЛЕРА:

Законченный образ;)

1.Если вы не используете тональное средство,то консилер наносим на очищенное лицо поверх основы под макияж или любого дневного увлажняющего крема!

(фото без каких-либо фоторедакторов!)

2.Если вы пользуетесь тональной основой,то наносите консилер после нанесения тонального)

3.Распределяем консилер так,чтоб не было видно четких границ,то есть хорошенько растушевываем!)

4.Для тех кто пользуется пудрой,наносим консилер, а затем пудру!

5.Для устранения недостатков,то есть прыщики,если их не слишком много то можно так же нанести консилер и сверху припудрить пудрой)!

А ТЕПЕРЬ КАК ЖЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ КОНСИЛЕР:

1)Как хайлайтер,для придания лицу "свежести" ,для этих целей как раз и присутствуют в консилере светоотражающие частички,наносим консилер только на следующие ЗОНЫ:под глаза,на скулы,под бровь,можно немного в уголки глаз,на переносицу,участок над верхней губой,и немного на подбородок!)

2)Так же его можно использовать как базу под тени!)

3)Для устранения мелких прыщиков!)

Но все таки есть и небольшой МИНУС...спустя 3 часа он немного скатывается ,если наносить поверх него пудру(лично из моего опыта),так что приходится поправлять макияж каждые 3 часа)но это наверное итак все мы делаем и даже не каждые 3 часа)))))Ведь мы девчонки любим смотреться в зеркало;))))

Всем спасибо,ваша Минеральная водичка:)))))))

Достоинства
  • Мерцание
  • Многофункциональный
  • Можно использовать как хайлайтер
  • Отлично растушовывается
  • Хорошо маскирует
  • Экономичный
Недостатки
  • По истечении времени скатывается
05.08.2016
По моему вам консилер не нужен, у вас и так все с кожей прекрасно Smile)))
22.10.2020
Вам очень хорошо без макияжа😍 очень свежее личико. Спасибо, за обзор консилера.