Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 09:32

полгода или более

Последнее время я решила составить список бюджетной офигенно качественной косметики, которую легко можно найти. И начала скупать много и часто))

На известной многим площадке (ИМ) я нашла его - карандаш для губ Miss Tais.
Стоимость карандашика около 150 руб., можно ухватить и дешевле. При этом, он не маленький, а довольно таки длинный!

Я выбрала для себя 4 оттенка: теплый (№780) и холодный нюд (№769 и 774) и холодный красный (№768). Это те оттенки, которые пойдут ВСЕМ, без исключения!!!
Заранее скажу, что красный - практически полный аналог НЕ бюджетного карандаша другой марки!

Итак, производитель меня немного удивил - не китайщика какая-то, страна-изготовитель - Чехия!

У меня к Праге особая любовь, поэтому для меня это стало дополнительным пунктиком для написания отзыва.

Дизайн очень простой: деревянный карандаш с концом, окрашенным в тон грифеля. Очень удобно ставить в комодик и брать нужный.

Точилки нет, но меня наоборот раздражает, когда производитель в каждый карандаш их "пихает"... куда их девать не понятно, утилизировать не возможно, а выкидывать - засорять природу пластиком! Мне не очень нравится шрифт, которым написано название бренда на карандаше, но этот скорее субъективный момент личного восприятия.

К слову, как точится карандаш - не идеально, но вполне приемлемо. Ниже видно чуть-чуть на верхнем карандаше огрехи:

Наносится отлично - мягкий, не царапает, прекрасно растушевывается, комками не идет, не ломается!

Ну и на закусочку про стойкость - не такая, как у моего любимого MUFE AQUA LIP, но отличная! Даже после приёма пищи (жирной в обед) контур остался, только помада по внутренней части "съелась". И вот здесь я могу подробнее сказать об аналоге. В серии AQUA LIP есть такой прекрасный оттенок 8C красный, так вот 768 от Miss Tais - полный его аналог.

Карандашик MUFE только что более стойкий! Но, мои хорошие, цена 150 руб. против 1 500-1600 руб. (полная) / 1300 руб. (по картам бьюти сетей) / 800-900 руб. на хороших скидках! Почувствую разницу, так сказать, + размерчик тоже в пользу Miss Tais.

Думаю, этого достаточно, у меня ВСЁ Wink

Нашла все таки фото красного на губах. Угадаете, каким карандашом нарисован контур?

Может со временем добавлю фото контура на губах.. а то уезжаешь на работу - еще темно, приезжаешь домой - уже.
Если отзыв был полезен, буду благодарна лайку ♥ - #тебенесложномнеприятно

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Дешевый
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится и растушёвывается
  • Легко подобрать нужный оттенок
  • Не крошится
Lady.katerina-badрекомендует