Опубликовано 7 Март, 2024 - 16:31

Добрый день!

Я уже писала своё мнение о книгах из серии "Великие люди великой страны". Я упоминала о том, что мне очень понравились книги о великих учёных нашей страны, а также о великих полководцах. Н

Считаю, что наша страна прославилась не только этим, также были очень знаменитые путешественники, которые открывали новые земли и внесли в современную науку много нового.

Путешественники, прославившие Россию. Светлана Миронова

Издательство Эксмо.

Купить эти книги можно в различных магазинах, также и они широко представлены на маркетплейсах и на многих крупных интернет-магазинах, например, book24.

У этой книги большой формат примерно размер листа А4, то есть детям всегда интересно, когда книга достаточно большая и красочная.

Оформлена тоже великолепно. Внутри яркие цветные иллюстрации и в целом книга имеет такие желтовато-бежевые тона.

На обратной стороне можно также познакомиться с основными героями данной книги, с теми путешественниками, про которых в ней рассказываются.

Вообще в начале можно увидеть предисловие, где есть обращение к юному читателю от автора книги.

В оглавлении можно посмотреть, что каждая глава книги посвящена определённому путешественнику, который прославился своими открытиями.

Очень здорово, что в книге затронуты путешественники, которые жили в разные времена и открыли миру много интересных мест, которые ранее не были неизвестны науке.

Мне понравилось, что в книге прекрасные иллюстрации, где отображены эти самые путешественники в тех условиях, когда они находились в своих экспедициях.

Безусловно для детского воображения-это отличная возможность погрузиться в судьбу и условия, в которые попадали эти великие люди.

Среди таких популярных личностей здесь можно найти Дежнева, Ермака, Беллинсгаузена, Челюскина и других.

Так как в своём детстве в эту тему особо не углублялась, то было очень интересно самой погрузиться в небольшой мир таких путешествий.

Много фактов, о которых я не знала, а учиться на мой взгляд, никогда не поздно.

Это развивает общую эрудицию и взгляд на внешний мир. А для детей это, конечно, кладись новой информации, которая подаётся в таком красочном ярком исполнении.

Я считаю, что это серия книг очень классная, в ней вся информация изложена простым языком о детстве, о жизни, о судьбе и об открытиях великих людей.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
07.03.2024
Познавательно, я бы с удовольствием почитала.
О, опять новая и интересная книга!! Wink