Опубликовано 5 Март, 2024 - 08:24

Добрый день!

Всегда самой интересно знакомиться с какими-либо интересными фактами, которые я в своё время упустила в школе.

Поэтому с большим интересом присматриваюсь к различным энциклопедиям, которые сейчас приобретаю уже для своих сыновей.

Но вместе с тем, параллельно стараюсь изучать информацию сама с большим интересом.

Ко мне в руки попала вот такая книга-это серия о великих людях нашей страны. Конкретно эта энциклопедия именно о великих учёных, которые прославили нашу Россию.

Ученые, прославившие Россию. Наталия Лалабекова

Издательство Эксмо.

Купить эти книги можно в различных магазинах, также и они широко представлены на маркетплейсах и на многих крупных интернет-магазинах, например, book24.

Книга идёт в твоём достаточно в большом формате и твёрдом переплёте. Н обратной стороне можно познакомиться также с прочими книгами из данной серии.

Внутри листы очень плотные, при этом на каждой странице присутствуют яркие красочные иллюстрации.

Вначале книги есть оглавление, где указаны все разделы, каждый из которых посвящён великому учёному нашей страны.

Также в самом начале можно найти обращение авторов к читателям своей книги, обращение к детям.

Каждый раздел посвящён определённой личности, великому нашему учёному.

Как правило, каждому учёному отведено два разворота. Там можно найти основные моменты биографии. Порадовали иллюстрации, где учёные изображены в детском возрасте.

Это очень круто и интересно для детей, потому как они видят великих людей в том же возрасте, в котором находятся они. И могут даже находить общие интересы и отождествлять себя с великими личностями.

Не скрою, что для себя я также открыла много интересных фактов и с удовольствием полистала эту энциклопедию.

Во-первых, очень много фактов, о которых я просто не знала. Всегда следует обновлять информацию в своей памяти, потому что много из школьной программы и детства мы просто забываем.

Понравилось то, что данная книга написана простым языком, нет каких-то сложных формулировок или определений.

Для детей всё изложено очень просто и понятно. В целом, у меня остались очень приятные впечатления о данной книге, она очень интересно оформлена, красиво и увлекательно.

Для детей есть много полезной информации для того, чтобы они знали, какие учёные внесли огромный вклад в развитие мировой науки.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
05.03.2024
Классная книга и как раз в подарок к 8 марта девочке отлично подойдёт!
Хорошая книга, интересная и детям, и взрослым