Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 17:44

Привет, друзья!

Массаж лица одна из самых любимых мною СПА-процедур. Сейчас, в не очень простое время, я все чаще делаю его сама, тем более на рынке появилось множество разнообразных устройств для ухода за кожей в домашних условиях. И все большей популярностью пользуются китайские методики массажа камнями и всевозможными кварцевыми роллерами. Я все думала, с чего начать, выбирала между роликовыми WeLLDerma на батарейках и простыми кварцевыми SEPHORA. В итоге купила и тот, и другой.

Сегодняшний отзыв о зеленом кварцевом роликовом массажере для лица бренда SEPHORA COLLECTION.

Внешне очень симпатичная штучка! Увесистый, приятный на ощупь массажер темно зеленого цвета в золотистом обрамлении.

Состоит из кварца и алюминия.

Говорят, что зеленый кварц используется для улучшения иммунной системы, замедления процесса старения кожи и улучшения кровообращения.

Дополнительно прилагается мягкий прочный тканевый чехол.

Состоит массажер из двух роликов:

- большой для области лба, щек и шеи;

- маленький для области глаз, носа и подбородка.

Ролики зашлифованы идеальным образом, очень гладкие, без сколов, трещин и шероховатостей. Хорошо крутятся и вращаются.

Упаковка.

Упаковка очень прочная, из прозрачного светлого пластика в форме коробочки, с логотипом компании. Дополнительно обтянута пленкой.

Там же находился чехол для массажера и инструкция по применению, без перевода на русский язык

Сверху наклеена информация о производителе, составе, сроке хранения.

Изготовитель – Китай

Импортер – Россия, г. Москва АО «Иль Де Ботэ»

Срок хранения – неограничен

Хранить при температуре от 0 до +25 С

Не ронять

В общей сложности все выглядит таким образом.

Хотя инструкция представлена без перевода, все действия и схемы проведения массажа просты и понятны.

Мои действия.

Как правило, начинаю с очищения лица любым легким скрабом или пенкой для умывания. Здесь отлично подойдет маска-скраб (три в одном) от «Чистой линии», о которой я писала в одном из своих отзывов. Она недорогая, но очень эффективная. Как раз для этих целей.

После очищения наношу косметическое масло, можно в сочетании с кремом. Подойдет оливковое или подсолнечное масло.

Начинаю массаж от центра подбородка вверх к мочкам ушей, Затем массажирую губы и щеки. Щеки снизу вверх к скулам.

От крыльев носа к вискам. От кончика носа вверх к центру лба.

Область лба обрабатываю от верха переносицы, расходясь над бровями в разные стороны.

Область глаз очень осторожно, от внутреннего угла к уху.

В завершение, от мочек ушей ролик направляю вниз вдоль челюсти, для спуска лимфы.

Все движения делаются плавно по пять-семь раз, только в одном направлении.

После всех массажных процедур промываю ролик водой, тщательно вытираю и убираю в мешочек

Основное предназначение массажа зеленым кварцем это движение лимфы и омоложение кожи.

Массаж я делаю обычно вечером. Утром по необходимости, если нужно убрать отеки или улучшить цвет лица. И то и другое, кстати, очень удается.

Для усиления дренажного эффекта массажер можно охладить, поместив на несколько минут в холодильник. Кстати, нагреваются и охлаждаются ролики очень быстро и надолго сохраняют тепло или холод.

Противопоказания.

Как у любого товара для здоровья они имеются.

Инфекционные заболевания кожи.

Близкое расположение капилляров.

С осторожностью при большом количестве родинок.

Выводы.

То, что у меня появился отличный помощник в уходовых процедурах, без лишних заморочек, это однозначно! При периодическом и постоянном использовании:

Улучшает кровообращение, циркуляцию крови и, как следствие, цвет лица.

Очень бодрит.

Регулирует и ускоряет движение лимфы. В результате чего расслабляет мышцы и снимает отечность.

Прекрасно справляется с заломами после сна, у кого возникают такие проблемы.

Уменьшает мелкие морщины.

Хорошо подтягивает кожу.

Улучшает взаимодействие кожи с косметикой.

Конечно, я рекомендую этот кварцевый массажер!

Удачи и здоровья всем!

Достоинства
  • Натуральный состав!
  • Подтягивает кожу!
  • Убирает отеки и заломы!
  • Улучшает движение лимфы!
  • Улучшает кровообращение!
Недостатки
  • Нет!
Veta33рекомендует
01.04.2021
Классный массажер! У меня тоже есть несколько такого типа, только нефритовые.
01.04.2021
Согласна! Меня саму заинтересовали эти роллеры!