Опубликовано 14 Май, 2022 - 16:06

Всем привет. Сегодня хочу поделиться мнением о белорусском шампуне с активированным углем. Я решила его купить чисто из любопытства. Так как уголь в какие только средства сейчас не добавляют: и в средства для умывания, и в маски для лица, и практически все это я когда-то пробовала. А вот чёрного шампуня у меня не было никогда!

Полное название: Шампунь-детокс для волос "Мицеллярный. Суперочищение".

Бренд: BelKosmex

Объем: 370 г

Покупала его по скидке (уже очень давно), заплатила за него что-то около 4 бел.руб. Сейчас цены выросли просто страшно в 1,5, а то и в 2-3 раза. Посмотрела на различных сайтах – цена на шампунь варьирует от 10 до 13 бел.руб

Упаковка. Вполне себе стандартная бутылочка. Пластик прозрачный, через него видно абсолютно чёрное содержимое. Крышка флип-топ, закрывается плотно и надёжно, но открывается в тоже время легко, ногти не страдают.

Мицелярный детокс-шампунь из премиальной серии Detox Natural от белорусского бренда BelKosmex создан на моющей основе натуральных компонентов, без содержания парабенов и силиконов. В состав представленного шампуня входят: натуральные масла, растительные экстракты и активированный уголь, которые способствуют глубоко проникать в кортекс и эффективно реконструирует все повреждённые участки ваших волос. Натуральные масла увлажняют, подпитывают локоны и устраняют их тусклость.

Ускоряется микроциркуляция крови, провоцируется новый приток кислорода к фолликулам, благодаря чему волосяные стержни уплотняются, витаминизируются, а рост происходит более интенсивно.

Шампунь заявлен как суперочищающий мицеллярный. К мицеллярным шампуням я отношусь положительно. Мне нравится их концепция и обычно они более щадящие и не агрессивные.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Soyamide DEA, Сoco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Charcoal Powder, Citrus Limon Fruit Extract, Mentha Piperita Herb Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Сitrus Aurantifolia Fruit Extract, Glycerin, Propylene Glycol, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Parfum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Aminomethyl Propanol, Tetrasodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal.

В составе шампуня содержится активированный уголь, именно благодаря ему шампунь обретает чёрный цвет. Так же есть экстракты зелёного чая и лимона. Они по логике должны тонизировать и освежать.

Активированный уголь - природный адсорбент - не только поглощает избыточное количество жира на волосах и коже головы, но и противостоит негативному воздействию экологических факторов (ионы тяжелых металлов, токсины, окислительный стресс).

Мои волосы и чего я жду от шампуня. У меня очень тонкие и редкие волосы, не окрашены, седины к счастью пока нет. Секущиеся на концах и жирные у корней. Волосы лёгкие, склонны к пушению, почти прозрачные. Для таких волос проблема найти причёску и вообще крайне сложно за ними ухаживать. От шампуня я жду хорошего очищения без эффекта прилизанности и без сильного эффекта одувана. Хочется, чтобы он давал плотность и объем волосам. Важно, чтобы волосы не жирнели быстрее обычного. В основном я мою голову каждый день, но иногда отхожу от своего правила и делаю дополнительные передышки (когда очень лень).

Запах. Отдушка лично мне не понравилась. Она мне напомнила многие средства с углем. Довольно интенсивная, на манер мужских косметических средств.

Консистенция шампуня средней густоты, но все же ближе к жидкой. Есть ощущение ослизлости, это чувствуется и сразу при нанесении и при вспенивании. Когда дозируешь шампунь и берешь его порционно, то он уже не кажется глубоко чернющим, а скорее темно-серым.

Пенообразование среднее, не сказать что в этом плане все грустно, шампунь может образовывать хорошую пышную пену, но сам процесс её создания мне не нравится. Шампунь имеет очень влипающую консистенцию, он буквально впечатывается в корни и плохо поддаётся распениванию, поэтому всегда хочется добавлять его ещё и ещё. Отсюда делаю вывод, что расход приличный. Я не могу отследить по времени насколько точно хватило мне черного шампуня, так как чередую разные шампуни.

Какого цвета пена? Она не чёрная, а скорее серая (на начальном этапе). Но мне это тоже почему-то неприятно. К тому же, если я принимаю ванну , то вижу как в воде образуется чёрный налёт и неприятная грязная пенка. Сам производитель пишет, что это нормально. Шампунь не окрашивает волосы, но можно наблюдать выпадающий осадок который даёт активированный уголь. Отсюда возникает ощущение, что ты моешься чем-то грязным.

По поводу детокс-очищения . Вот при смывании совсем не возникает чувство, что волосы супер очищены. Скрипа нет, я бы наоборот сказала, что волосы довольно мягкие и гладкие. Я не знаю плюс это или минус, что нет скрипа, просто констатирую факт. Шампунь точно не жёсткий! Он намного мягче даже тех шампуней, которые не заявляют о суперочищении.

Как выглядят волосы. Шампунь хорошо очищает волосы, они отлично промыты.

Хочу отметить, что волосы не сухие на концах и шампунь не вызывает излишней спутанности и «колючести» волос даже, если не наносить бальзам. Волосы довольно блестящие и рассыпчатые, объём есть, но это не самое сильное место этого шампуня.

Но в тоже время волосы не прилизаны, не склеены, корни очищены отлично. К волосам однозначно приятно прикасаться, они рассыпаются, люблю такой эффект!

Что не понравилось? Касательно эффекта на волосах мне придраться не к чему. Все мои скромные требования он выполняет. Что касается загрязняемости волос, то тут все стандартно, волосы жирнеют с обычной частотой, шампунь не продлевает их чистоту, но и не утяжеляет волосы и не вызывает их быструю засаленность.

Шампунь объективно неплохой. Перхоти не вызвал, зуда тоже, волосы с ним выглядят прилично, но повторно его не куплю. Цена, особенно сейчас, могла бы быть и пониже, ничего не могу поделать - люблю дешёвые шампуни и среди них есть настоящие бриллианты! Покупать повторно не буду, так как не понравилось ПОЛЬЗОВАТЬСЯ им, мне было не очень приятно созерцать серую пену и ошметки в ванне. К тому же мне не понравилась консистенция шампуня она слишком слизкая и слишком залипающая.

Если есть любопытство попробовать чёрный шампунь с углем, то могу порекомендовать этот. Мицеллярная основа, неплохие компоненты в составе, да и эффект на волосах очень даже неплох.

Итоги коротенько.

Достоинства детокс-шампуня от BelKosmex:

Ѽ Отлично промывает волосы

Ѽ Не спутывает длину, не делает ее колючей и жесткой

Ѽ Можно использовать без бальзама

Ѽ Не вызывает эффект одуванчика, не пушит волосы

Ѽ Дарит достаточный объем

Ѽ Волосы рассыпчатые, блестящие

Недостатки:

• Запах, скорее минус для меня, чем-то напоминает мужские средства
  • Очень слизка и плохо распенивающаяся консистенция

Всем пока. Спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
14.05.2022
Точно не подойдет мне((
Эх, а я губу раскатала на хороший супер очищающий шампунь
14.05.2022
Супер очищение это точно не про него, обычный мягкий шампунь. Laughing out loud