Опубликовано 17 Май, 2012 - 12:53

Почитала отзывы, все довольны потребительскими свойствами этого продукта. В причинах снижения оценки обозначен лишь слишком оранжевый цвет оттенка №2, что является промахом покупателя при выборе консилера, но никак не недостатком средства. В подтверждние умопомрачительных свойств продукта прилагаются фотографии до и после, зачастую сделанные в разных режимах съемки, а также откровенный фотошоп. Гляди, страна, какая лялька!

Я же предлагаю вам взглянуть на этот консилер более объективно. Рекламировать Ффлер мне ни к чему, да и хвастаться эффективной маскировкой (а заодно и глазками!) с целью собрать комплименты мне не интересно. Поэтому рассказываю и показываю все как есть.

Начну с <упаковки. Предлагаемая кисточка мне не понравилась категорически: она слишком жесткая для нежной кожи под глазами, крем с ней полосит и наносится неровно, наконец, у нее очень неудачный дозатор (то все пусто-пусто, то каааааак густо!). Поэтому родную кисть я сразу же ликвидировала и для нанесения корректора пользуюсь нейлоновой кистью. Выдавливаю капельку крема на ладонь и рисую по увлажненной коже.

Цвет моего консилера (01) желтоватый, как раз подходящий для ретуши синих кругов по глазами. И с этим он неплохо справляется. У меня яркие круги (так было с юности), поэтому они все равно остаются заметны, но в целом вид становится гораздо свежее. Это что касается цвета.

Другое дело - структура. Крем плотный, и как бы тонко и аккуратно я его не наносила, он очень подчеркивает морщины. Я бы даже сказала, моделирует новые! Из-за этого сейчас я ретуширую только полукруглую границу синячка с легкой растушевкой вверх. Пусть уж лучше остаточный круг, чем грубые морщины!

Покраснения тоже хорошо поддаются маскировке, но так как этой зимой я решила обойтись без солярия, кожа у меня бледная, и замаскированные прыщики выделяются на общем фоне. Думаю, здесь был бы уместнее розоватый тон 03. К сожалению (или к счастью?) на момент фотосессии прыщами я не была богата, поэтому придется поверить на слово. Рельеф, конечно же, никуда не денется, но вот краснота напрочь забивается.

После нанесения крем согревается на коже и начинает таять, становясь менее заметным. Морщины обретают более мягкие очертания, но вместе с этим уходит и часть цвета. Синяк становится заметнее, кожа - ровнее, а общий вид все равно лучше, чем до корректировки.

Ужас наступает вечером. Корректирующий слой начинает оплывать и отслаиваться, это заметно по мелкой сеточке даже не морщин, а каких-то шелушинок. Кожа под глазами начинает напоминать очень мелкую рыбью чешую. Если еще пока рано умываться, борюсь с этим явлением промоканием влажной салфеткой и легким припудриванием.

Фотографии

1 - Консилер с ликвидированной кистью

2 - Правый глаз заретуширован, левый нет. Хорошо видны и цвет, и фактура, и внезапно появившиеся морщины.

3 - Моя любимая фоточка, очень красноречивая! Это консилер сразу после нанесения.

4 - Тут я уже успела накраситься, корректор согрелся и впитался. Морщины чуть сгладились, а круги стале явственнее.

5 - Тот же ракурс, что и в предыдущем фото, только снято не в макро-режиме, а в портретном. Почувствуйте разницу!

6 - Тоже портретный режим. И вроде как и корректор не плох, правда? Но мы-то уже видели, какой он на самом деле)))

Не хватает вечернего снимка, когда слой начинает отторгаться. Постараюсь в ближайшее время сделать и показать. Это стоит того, чтоб увидели все задумывающиеся над покупкой данного средства.

Резюмирую

Хоть я и не довольна консилером, пользоваться им пока продолжаю за неимением ничего лучше. Наношу только на хорошо увлажненную кожу и не на весь синяк, а только там, где нет морщинок. Возможно, на молодых упругих веках он поведет себя иначе, но ведь и у меня еще не самый запущенный случай для бальзаковского возраста, правда? С точки зрения маскировки покраснений у него вообще все в порядке. Снимаю по баллу за морщины и вечернее отторжение. Но попробовать все равно рекомендую, тем более что цена смешная - 60 рублей в рознице! А вдруг вам понравится?

Достоинства
  • Дешевый
  • Очень экономный
  • Плотный
Недостатки
  • Очень сильно подчеркивает морщины
Мышеловкарекомендует
Что-то у меня он доверия не вызывает... Отзыв хороший Маришка +
17.05.2012
И правильно Smile . Можно найти лучше, во всяком случае, я на это очень надеюсь!
Отличный подробный отзыв.
17.05.2012
Марья Краснова, просто наболело уже!
18.05.2012
Что-то мне не очень нравится, спасибо за отзыв Smile
18.05.2012
Ксюша, я старалась быть объективной.
19.05.2012
я так и думала,что он тяжелый!+
19.05.2012
ВС тоже, говорят, тяжелый. Мейбеллин с моими кругами не справился... Где бы счастья попытать, да чтоб недорого? Wink
20.05.2012
если вам мэйбилин не сушил кожу,попробуйте буржуа консилер Хэлси микс. А..и кисть для тона/консилера купите)) QVS хорошая,стоит 120 р,она двусторонняя, наносит и тушует отлично. я пользуюсь маск фактором консилером.,раз 10 уже его брала. он не подчеркивает морщинки,такой жиденький..но и маскирует не на 100%. А..еще тут пишут про Эвелин корректор,говорят оочень хорош!
S_Lookki, спасибо за рекомендации. Со мной лучше на "ты" Smile
Про буржуйский консилер у меня почему-то всплывает в мозгу негатив, буду мучиться, но вспомню, откуда ноги растут. Хотя в магазине попробовать стОит. Также, как и MF. Эвелин? Видела у двоих девушек их тональник - совсем не айс как по цвету, так и по покрытию (очень грубо).
А кисточку уже хочу! Летом тональник у меня не востребован, но осенью буду во всеоружии!
21.05.2012
У вас прямо танцы с бубном вокруг этого консилера.
Ну!
Пытаюсь заставить его работать так, как хочется мне (а не так, как он привык Big smile )
Не фонтан!+
24.06.2012
Точно! но за неимением лучшего продолжаю время от времени им пользоваться.
05.01.2015
а вот у меня есть предположение))) я пользуюсь корректорами только с целью маскировки прыщиков, кругами не страдаю как таковыми с любой подобной проблемой в прынципе пудра справляется. а подумала я вот о чем: если уж он не совсем удачен для маскировки кругов то лично я предполагаю в качестве маскировки покраснений тех же по идее должен прокатить на ура, по идее возможен такой вариант?Smile