Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 14:15

452 рубля

У меня атопический дерматит, часто возникающий именно на стрессовой почве (то есть можно сказать, что непроходящий).

Состояния кожи, сопровождающиеся нарушением целостности кожного покрова, раздражением и зудом. В том числе: - при обострении атопического, аллергического, контактного дерматита, экземе, псориазе и т. п. - при пеленочном (памперсном) дерматите - при ветряной оспе, герпесе, опоясывающем лишае и т. п. - при грибковых поражениях кожи с эрозиями и трещинами - при поверхностных пиодермиях - при всех дерматозах, сопровождающихся зудом (т. к. в составе полидоканол, который оказывает противозудное действие через несколько секунд после нанесения на кожу).

Про цену

Брала в аптеке за 452 рубля.

Про упаковку

Обычная туба из средней паршивости пластика с защитой от первого вскрытия из фольги. пользоваться удобно.

Объем 50 мл

Страна-производитель Россия

Про консистенцию и аромат

Беловатый крем-гель с приятным косметическим ароматом. Быстро впитывается.

Вода, цетеариловый спирт, октилдодеканол, глицерил стеарат,цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, глицерин, лаурет-9, фенолсульфонат натрия, полиакрилат натрия, диметикон, аллантоин,ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Про эффект

Обычно мой дерматит не успевает набрать цвет - это просто участки с очень сухой кожей, не отличающейся по цвету с остальным кожным покровом, но сильно цепляющий ту же одежду, например. Иногда пятна становятся розового цвета, особенно на жаре.

Крем надо наносить 2-3 раза в сутки тонким слоем только на пораженные участки. Я растираю до полного впитывания.

На коже ощущается очень комфортно, иногда может немного покалывать несколько секунд после нанесения, но это так, на уровне мурашек. Сразу появляется ощущение увлажненной кожи с кремом, но это не липкий крем, а просто комфортная кожа.

Проблему полностью убирает с кожи день на 4, включая красные пятна, если начать мазать сразу, то вообще за один день. Я понимаю, что у меня еще не жесть, но в моем случае работает лучше Ля Рош и Биодермы однозначно.

Про этичность

Ничего не нашлось.

Вывод

Отличный крем, который мне помогает быстрее космецевтических популярных средств и в итоге выходит дешевле и выгоднее.

_________________________

Мои отзывы на другие кремы:

Крем для лица и тела Wellbee Мультивосстанавливающий с водорастворимым прополисом

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique увлажняющий с ароматом табак ваниль

Лосьон для тела Milk Baobab Family body lotion

Лосьон для тела NORD'S SECRET увлажняющий с эфирным маслом "Пряный миндаль и альпийский мёд"

Молочко для тела Organic kitchen Lollipop

FoxRedрекомендует
22.02.2024
Эх, а в моем случае оказался слабоват…
Цена конечно...
22.02.2024
Тут еще наверное играет роль, что средства аптечное. У самой больше доверия к таким продуктам
25.02.2024
Мне такой в виде лосьона назначал врач, особо не распробовала(
25.02.2024
Возьму на заметку, спасибо! Зимой на руках тоже дерматит беспокоит ((