Опубликовано 23 Январь, 2024 - 07:14

Здравствуйте, не думала что придётся покупать капли для глаз но так вышло что теперь придётся постоянно пользоваться увлажняющими каплями так как появилась проблема сухих глаз и пингвекула (это жировые отложения) жёлтое пятно на белке глаза на зрение оно не влияет но нужно наблюдать за размером и тд чтобы не перешло в птеригиум это когда какая то плёнка постепенно разрастается и может закрывать зрачок. Так вот месяца два назад начало печь в глазах я сначала не предала этому значения, потом поняла что в глазу как будто что то мешается думала ячмень вылазит посмотрела на глаз ничего не заметила потом в какой то момент когда красила глаза тушью заметила жёлтое пятнышко на белке глаза похожее на прыщик и на втором тоже но меньше размером почти не заметный быстренько позвонила и записалась на приём к окулисту но запись была только через неделю и нужно было как то решить проблему сухих глаз так как только после обнаружения этих пятен я поняла что глаза у меня особо не слезятся и что последнее время утром нет гноя как это бывает обычно по утрам. Почитала о своей проблеме и решила пока жду приёма купить увлажняющие капли чтобы хоть как то помочь глазам не стала как обычно гуглить и искать топ капель увлажняющие для глаз а просто пошла в аптеку и взяла те что предложил аптекарь а именно Бивиарт S комфорт раствор увлажняющий офтальмологический 0,18 % натрия гиалуронат объёмом 10 мл. На бутыльке написан срок изготовления и до какого годен получается 3 года срок но после вскрытия использовать можно в течении месяца. Капли бивиарт воспроизводят действие естественной слезы, защищает и увлажняет поверхность глаза и смазывает её. Закапывают по 1-2 капли в коньюктевальный мешок по мере необходимости 6 раз в сутки. Капли можно использовать когда нарушена слезная плёнка, понижение секреции слезы, при воздействии центрального отопления, ветра, холода, пыли, дыма, смога, длительная работа за монитором компьютера, когда используете сосудосуживающие или противосполительные препараты, изменение гормонального фона(менопауза), пожилой возраст, после операций на глазах. Начала капать капли прошло уже дней 10 капаю по 2 капли 6 раз в день особого комфорта я с ними не ощущаю но глазам стало чуть легче чувствуется что есть какая то защита как будто плёнка на глазах и уже не так жгет в глазах как это было переодически, но на вид глаза сухие не блестят 😔 Сходила на приём рассказала про капли врач сказала просто они мне не подходят нужно найти подходящие прописала капли слезин но пока их не купила ещё. Капли бивиарт может и не плохие для кого то но мне не подошли второй раз их не куплю, стоили 290р.

KТаняне рекомендует