Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 16:10

Еще один свой отзыв хочу посвятить Японии и уходу за лицом - на этот раз речь о тканевой маске Cosme Decorte Prime Latte Mask.

На айреке я давно и много пишу об уходах за кожей не случайно, так как у меня очень капризная комбинированная кожа, склоннная к большим проблемам и подбор ухода для меня давно не пустой звук.

Особенности моей кожи таковы, что мне нужна СТРОГО НЕКАМЕДОГЕННАЯ КОСМЕТИКА. Причем это касается всех этапов косметики - очищение, уход, декоративка, вплоть до пудр и тональников.

Это принципиальный момент и очень важный, я всегда об этом стараюсь писать, так как пришла к этому я далеко не сразу, до этого я полжизни боролась с многочисленными прыщами, которые атаковали меня 24\7. Надо ли говорит, что пришла я к этому сама, и это со мной случилось к 30-ти годам, когда я уже успела стать мамой.

И в этом пути мне в первую очередь помогла японская система ухода за кожей, двойное очищение, и двойное увлажнение. Такой подход исповедует у нас бренд SENSAI, он меня к этому привел и с 20212 года я у них очень много всего покупала. Но так получилось, что в 2019 я решила от них уйти по причине постоянно дорожающих цен, мне хотелось нового, плюс меня перестало устраивать их качество.

Уже 3 года я покупаю косметику только с внутреннего японского рынка, когда в 2020 году границы закрылись мне пришлось что-то искать у нас так как все закончилось, я даже к Sensai немного вернулась (так как ну ничего не было), получила опять разочарование и когда в апреле этого года у меня возобновилась возможность моих японских заказов я была просто счастлива.

Данную маску, о которой пойдет речь мне посоветовала моя девочка. За эти годы я действительно доверяю своему человеку и его компетентности, потому что японский рынок очень непонятный и закрытый и самому там разобраться даже мне с опытом было нереально.

Основный критерий выбора у маски был в первую очередь то, что это именно люксовый продукт (не масс-маркет) и он некамедогенен, плюс впечатляющий состав и бренд - Cosme Decorte.

Это очень известный в Японии бренд, до эпидемии мне посчастливилось попробовать их рассыпчатую пудру, которая произвела на меня очень крутое впечатление:

Ну просто роскошная пудра от Cosme Decorte

Плюс я прочитала много отзывов о о бренде на других ресурсах и мне загорелось.

Для пробы я взяла сначала 4 маски.

у
Маска упакована по 1 штуке.

Упаковка красивая, на ней нарисовано авокадо не случайно, масло авокадо есть в составе.

Теперь по обещаниям производителя:

Успокаивающая маска с концентрированной смесью фруктовых и растительных масел, которая смягчает поверхность кожи, создавая «ощущение гидра-мягкости».

Особенности продукта

- Версия молочного лосьона PRIME LATTE в виде маски в виде листа, содержащего такой богатый питательными веществами авокадо, называемое маслом для леса, наряду с различными маслами, извлеченными из растений и фруктов.

- При использовании кажется таким легким, что вы не поверите, что это молочный лосьон.

Идеально подходит для нанесения на кожу, чтобы мгновенно улучшить масляный и влажный баланс кожи, делая поры менее заметными, а кожу мягкой и гладкой.

- 10 минут. интенсивный уход при смене времени года и в других случаях кажется, что никакие усилия не помогут восстановить сухую, стянутую кожу или когда вы ищете простой и эффективный уход за кожей.

Делает кожу мягкой и эластичной.

- Улучшает впитывание кожей вашего следующего лосьона, повышая эффективность вашего режима для поддержания увлажненной и свежей кожи.

- Великолепный цветочный и травяной аромат расслабляет Вас, когда Вы заботитесь о своей коже.

- Содержит эфирные масла (аромат).

- Некомедогенный и гипоаллергенный.
(У некоторых клиентов по-прежнему могут возникать закупорки пор или аллергическая реакция.)
* Содержит масло авокадо (смягчающее средство).

Описание впечатляет, что же на деле?

В описании заявлено что у маски 16 мл пропитки, тут 5+, пропитки в маске правда много.

Сама пропитка, как и сказано в описании, похожа на густое молочко, консистенция как у японской эмульсии. Мне это сразу очень понравилось, так как я люблю такие насыщенные текстуры, особенно в период осени.

Аромат у маски очень приятный, натуральный, не бьющий в нос, при этом очень изысканный, без дешевых отдушек. Я не люблю сильные отдушки в уходах и здесь опять ставлю 5+, аромат прямо мой.

волокно классное, плотное, мягкое и роскошно тянется

Особенно хочу отметить свой восторг именно от волокна у маски, оно меня в хорошем смысле удивило. Плотное, при этом очень мягкое и приятное к коже, так как маска сделана на японок она мне конечно оказалась маловата по размеру, но у маски такое обалденное волокно, которое тянется, что мне не составило абсолютно никакого труда натянуть маску на своей крупное лицо, при это маска никак не потеряла форму, не стала растянутой тряпкой.

По волокну маски я ставлю даже 5++, я впервые увидела такое качество.

Маска прекрасно пропитана, и на коже ложится отлично. За счет того, что волокно плотное и хорошо пропитанное, получается прямо салон на дому с полноценной процедурой.

Я делала маску вечером после душа на распаренное лицо, кожа воспринимала на УРА. Ну и тут отдельно остановлюсь на маленькой хитрости, которую мне посоветовали.

Вместе с маской я купила еще специальную силиконовую маску, которую в Японии одевают сверху тканевых масок.

Маска тоненькая, силикон приятный, я ее одевала с

силиконовая маска
азу поверх тканевой маски. За счет силиконовой маски тканевая маска прекрасно прилегала к коже и, что самое главное, она не сохла от воздуха, я могла ходить (лежать) в тканевой маске и полчаса если мне того хотелось.

Ничего не мялось, не заминалось, было очень удобно.

По самой же тканевой маске я ставлю 5+ и от себя говорю, что она произвела на меня очень стоящее впечатление, это просто классная вещь.

Все что было заявлено в описании она выполняет от А до Я, увлажняет, питает, осветляет черные точки, сужает поры и что самое главное она РАЗМЯГЧАЕТ верхние слои кожи. Это особенно мне понравилось, так как у меня очень такая плотная толстая кожа и мне всегда было сложно со впитыванием, многие уходы, особенно Kanebo например - у меня не впитывались а сидели наверху, давая жирный блин и ощущение пленки.

Здесь же происходило именно размягчение верхних слоев, кожа на глазах становилась как в описании мягкой и эластичной, осветлялся общий тон, кожа прямо светилась.

Даже мой муж, который вообще ничего не замечает никогда отметил - у тебя что-то новое для лица, ты прямо вся светишься.

коробка с масками, в коробке 12 шт

Вобщем я осталась очень довольной и купила полную упаковку масок, в упаковке масок 12 шт. Я уже их делаю и снова заказала себе целую упаковку.

Маску я делаю по настроению вечером, иногда даже через день, потому что она мне очень нравится.

Иногда я потом ничего не наношу, иногда сверху потом наношу уход, так как маска в кожу проваливается, наверху она не остается.

Еще в маске мне очень понравилось отсутствие как таковой липкости, которую я очень не люблю у японцев, маска да питательная, да увлажняющая, но она не удушливая и не липкая.

Я очень довольна, так как маска пришлась мне как никогда кстати сейчас, в этом году мне исполнилось 37 лет и кожа нуждается в усиленных уходах, маска обалденно с этим справляется.

Я рекомендую данную маску Cosme Decorte Prime Latte Mask абсолютно всем, особенно если у кожи проблемы, камедогенность, она однозначно просто находка и для комбинированной кожи с порами, особенно когда уже возраст. Это люксовый продукт, и он работает.

Ну отдельная хвала японцам и бренду Cosme Decorte, они снова меня очень впечатлили.

Не люблю пафос в своих отзывах, но когда ты потратил свои деньги и получил при этом полностью обещанный эффект, особенно когда речь идет о своем любимом лице - это дорого стоит!!!

Много интересного в моих отзывах, пишу о своих покупках уходов, находках, всегда всем рада!

МОИ ОТЗЫВЫ

Всем красоты и здоровья!

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ ОТ 07.02.2022

Хочу дополнить отзыв и ну просто прокричать во весь голос о своей любви к этим маскам!

На новогодние каникулы мы решили устроить себе настоящие праздники и уехали в спа-отель в Подмосковье.

Мы потрясающе отдохнули и самое главное что я смогла хорошо покупаться в бассейне, насладиться джакузи, массажем.

Но в бассейне по понятным причинам хлорки было от души и мое лицо ну просто сохло, плюс еще мы много на улице в морозы и ветер были.

И то, что я взяла с собой эти маски меня просто спасло!

Вечером, часто без сил после прогулок, бассейна, активных и очень активных детей я просто падала, сил не было ни на что, я одевала эту волшебную масочку, сверху силиконовую и все, я совершенно совободна.

Сочетание именно самой маски и сверху силиконовой дало мне тот самый комфорт, который мне был просто необходим и однозначно сделал мой отдых полноценным.

В маске за счет этого я ходила по 40 минут, она не сохла, ничего не сминалось, не сползало, при этом после личико сияло, кожа напитанная, здоровая, ну как после косметолога и полнейшей крутой процедуры!

При этом ни одного прыща и ни одной забитой поры.

Я делала маски каждый вечер, один раз у меня вообще кожа очень покраснела видимо от ветра и бассейн это очень усугубил, в номере вечером я уже была прямо в пятнах, они горели, сделала маску, и после 50 минут - абсолютно чистенькое беленькое личико.

Я еще себе купила и еще заказала эти маски, так как теперь точно поняла - они должны быть всегда у меня дома и особенно всегда в поездки, настоящая палочка-выручалочка, обожаю.

Поэтому еще раз очень всем рекомендую, потом что ничего подобного я до этого никогда не пробовала, и то как они меня в итоге выручили это отдельная похвала, жалко нет 10 звезд, я бы их поставила!

Достоинства
  • В маске много пропитки
  • Густая насыщенная пропитка
  • Классная ткань, приятная, тянется по форме лица
  • Лицо после маски сияет здоровьем
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Нежный аромат
  • Осветляет черные точки
  • Питает и увлажняет даже самую плотную кожу
  • Подходит для комби кожи
  • Сужает поры
Недостатки
  • А где они? Не нашла!
Kitten_2013рекомендует
07.02.2022
Очень интересное лекало
12.12.2022
Добрый вечер! Спасибо за такой полный разбор чудесной масочки🌹Очень захотелось попробовать эту фирму. Вы могли ссылки скинуть, где приобрести можно такие. И еще вы оставляли отзыв, на сухие маски в контейнере для пропитки их лосьоном. Можно, пожалуйста, тоже ссылку🙏
13.12.2022
Здравствуйте, спасибо за оценку, хотела максимально показать достоинства продукта с учетом особенностей проблемной кожи, я не могу пользоваться ни косметикой ни масками тканевыми из масс-маркета, да и многие дорогие люксовые тоже вызывают прыщи, а уже 38 и борьба с возрастом идет каждый день, а тут не только уход прекрасный плюс еще можно не беспокоится о возможных проблемах