Опубликовано 5 Май, 2022 - 09:12

Сегодня расскажу про действие крема Mizon Snail repair perfect cream на кожу смешанного типа. Потому что у меня именно такая. Использовала его сначала, как универсальный крем, потом только, как ночной.

Mizon Snail repair perfect cream

Это не первый мой крем с улиткой. По сравнению с другими, он почти не тянется. Нет, некоторая тягучесть в нём есть, но точно на нити и на паутинку не похоже. Поэтому, данному крему будут особенно рады дамы, которые не любят тянущуюся структуру у кремов.

Упаковка
Стильная лаконичная упаковка привлекает к себе внимание на витрине. Mizon молодцы в этом плане - большинство упаковок у них строгие. Никаких весёленьких изображений хрюшек, цветочков, птичек я не встречала. Только строгий стиль.

Состав
Основной ингредиент - это конечно же улиточный муцин. Именно он заботится об эластичности и упругости кожи, оказывает антивозрастное и регенерирующее действие, помогает бороться с постакне. Аденозин и корень ямса повышают антивозрастной эффект и успешно борятся с несовершенствами кожи. Ниацинамид оказывает существенное влияние против пигментации.

Содержимое баночки
У крема отнюдь не лёгкая текстура, а довольно плотная. При этом распределяется легко и равномерно. Можно сказать, просто тает на коже. Но полностью, к сожалению, не впитывается. Остаётся липкий слой, на который сложно наносится косметика, в частности пудра и тени. Зато аромат мне очень понравился: лёгкий и приятный. Напоминает какой-то дорогой парфюм.

Эффект
Моей коже крем понравился. Использовала его днём, если не нужно было наносить макияж, а также в качестве ночного крема. Надо отметить, что за этот период у меня не появилось ни одного прыща (это бывает, если сладким увлекусь накануне), а покраснение довольно быстро проходили. Делаю вывод, что этот крем хорошо успокаивает кожу. Также свежий цвет лица был всегда при мне, и даже вполне здоровое сияние Wink Одно плохо, что средство с трудом впитывается, оставляя липкий слой. Но я всё-равно рекомендую, особенно обладательницам нормальной и сухой кожи.

Кстати, этот улиточный крем тоже не тянется. Как раз для любителей стандартной текстуры.

Достоинства
  • Увлажняет и питает кожу
  • Успокаивает раздражения
  • Хорош при шелушениях
Недостатки
  • При нанесении немного липковат
Annette453рекомендует