Опубликовано 16 Май, 2021 - 14:15

Как я стала карамельной!

Более 10 лет я предпочитала окрашивание в блонд, но проанализировав свой цветотип и сопоставив простые факты (цвет кожи, глаз, бровей) - пришла к выводу что мне хорошо тёплые оттенки волос.

поэтому мой выбор пал на карамельные тона!

Марке wella я доверяю уже несколько лет и красилась в основной проф сегментом, и вот подошло время окрашивания и не было времени заехать в проф магазин - поэтому решила попробовать вариант масс маркета и купила тона 9.0 и 7.7, так как масс маркет ограничен по цветовой гамме, а хотелось карамели именно на 8 уровне .

Итак, я смешала тона 9.0 и 7.7 1:1 - получился довольно насыщений цвет, поэтому если вам захочется больше блонда и меньше карамели - то лучше развозить даже 3:1.

Исходные данные (до окрашивания)

Здесь окрашивание месячной давности - предварительное обесцвечивание суперблондом марки wella + тонирование wella collistar.

В этот раз я окрашивала с первого раза, без предварительного обесцвечивания (вариант для ленивых).
На мой взгляд, окислитель здесь 12% (производитель не указывает % окислителя, поэтому только догадываемся, но судя по щапаху и быстроте «схватывается» цвета - он с большой вероятностью 12%).

Вариант с протягиванием цвета на всю длинну, после того как выдержали корни - не работает, потому что активное действие краски длится только первые 20 минут! Поэтому я развожу новую порцию краски для длины через 30 минут после нанесения на корни.

Если волосы ранее были окрашены, то 10-15 минут на длине при высоком окислителе достаточно, на низком 3-4 % - можно подержать 30 минут (чем меньше процент, тем медленнее краска раскрывает чешуйки волоса и проникает внутрь, узнала от своего колориста).

Результатом я довольна! Цвет получился равномерным, как на корнях, так и по длинен! Единственное чуть более насыщенный, чем мне хотелось бы, в следующий раз разведу в пропорции 3:1 (блонд к карамели).

Результат окрашивания сразу после укладки:

Через несколько дней на мероприятии:

благодаря насыщенному цвету - вымывается он медленнее и следующее окрашивание требуется через месяц примерно (по моим ощущениям)

Licitaрекомендует
Красивый оттенок
17.05.2021
Результат отличный, вам идёт!)))