Опубликовано 30 Июль, 2019 - 14:28

65,95 грн

Сегодня поговорим о мицеллярных гелях для умывания. Что это такое и чем они различаются с обычными гелями?

Если коротко, по своей сути мицеллярная косметика действует мягче и толерантна даже к чувствительной коже, поскольку не содержит щелочей, ПАВов и спирта. Отличное решение для обладательниц чувствительных глаз и «носительниц» линз.

Знакомство с мицеллярными гелями я начала с довольно бюджетного варианта от фирмы Isana Young, которая полюбилась мне еще с подросткового возраста, но со временем была вытеснена продукцией подороже.

Основная информация:
Стоимость:
65,99 грн;

Объем: 150 мл;
Место покупки: сеть магазинов Watsons;
Моя кожа: нормальная, склонна к жирности, с расширенными порами.

Консистенция как у обычного геля, полупрозрачный. Приятный, свежий запах.

Оставляю также фото состава.

Впечатления от использования у меня остались вполне хорошие. Если сравнивать с обычными гелями (а я пробовала их довольно много), то могу сказать, что эффект действительно мягче. После обычных гелей, каких би то не было, кожа у меня ощутимо стягивается и становится немного некомфортно. Думаю, многим знаком этот эффект. Так вот, после мицеллярного геля такого эффекта вообще нет.

Макияж снимает довольно хорошо. Если после него протереть лицо тоником, то на ватном диске следов остатков макияжа не видно. А после некоторых моих мицеллярок или гелей такое наблюдалось. Сразу сделаю примечание, это если использовать его соло. Я все же чаще использую сначала мицеллярную воду. Привычка.

Если честно, первоначально, покупала его для младшей сестры, у которой появились значительные высыпания на лбу (Производитель заявляет, что гель предназначен для проблемной кожи). За время использования геля утром и вечером из стало заметно меньше. Полностью не прошли, но эффект довольно не плохой.

И так, этим мицеллярным гелем я вполне довольна. Могу смело рекомендовать. Мне даже кажется, что он подойдет для всех типов кожи.

Спасибо за внимание!
Надеясь мой отзыв был вам полезен. Жду на ваши комментарии и вопроси.

Если интересно заглядывайте также сюда:

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • ! запах приятный
  • - здорово очищает кожу, нет ощущения стянутости
  • - легкий
  • - нет ощущения липкости
MissWunderрекомендует