Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 18:29

Я всегда рада попробовать новый продукт, а именно, если это крем для лица. С косметикой от бренда Ziaja я знакома уже очень давно. Несколько лет на постоянной основе пользуюсь гелем для умывания с листьями манука, который не сравниться с другими продуктами, особенно, дорогими.

Ziaja входит в число не очень дорогих брендов. На самом деле, в самой Польше продукция стоит очень даже бюджетно.

Крем-мусс я купила себе на 8 марта и пользуюсь им активно уже почти 2 месяца (ко дню публикации 26.04).

В составе есть мята, японская камелия, гранат и черная смородина.

По каким критериям я подбираю себе крем:

1. Чтобы была защита (spf15 лучше всего). В этом креме spf10, но для весны мне вот в самый раз и тональный крем подстрахует если что. Но этот крем №1 не станет.

2. Возможность использовать как базу под тональное средство. Быстрое впитывание и хорошее нанесение поверх крема.

3. Часто крема у меня вызывали покраснения и жжение. Поэтому, для меня этот пункт очень важен. Только бы не нарваться на раздражающий кожу продукт!

4. Запах должен быть приятным, а лучше, чтобы его вообще не было! Нейтральный аромат лучше всего. Если пахнет химией, то автоматически забрасываю крем.

5. Увлажнение и питание. Чтобы крем впитывался и не был на лице, как жирный блин (есть такие примеры и это грустно). Чтобы напитывался настолько, чтобы не возникало желание снова увлажнить. Никакой пленки!

6. И стоимость самого крема - обязательно. Сейчас много недорогой продукции и хорошего качества.

Судя по своим критериям я могу поставить 4 из 6. Очень хороший результат. И почему?

Крем-мусс белого цвета (в отличие от другие продуктов этой серии). упаковка нравится - выдавливается на пальчик (а не в банке, где нужно в баночку лезть).

Крем-мусс - это, получается, взбитый крем с легкой текстурой. Очень легко наносится на кожу, не жирный, достаточно быстро высыхает. Хотелось бы, чтобы впитывался чуть дольше, потому что тональный крем, если не угадать, будет не комфортно наносить.

Запах у него чудесный. Раньше пробовала мыло для душа. Сразу же полюбила запах! Легкие нотки мяты я уловила, но больше не смогла разобраться. В принципе, запах японской камелии я и так не разберу, я даже не знаю, как пахнет этот цветок. Но аромат крема меня устроил. Очень свежо! И запах держится не долго, быстро выветривается.

Хочу отметить, что если не дать достаточно высохнуть крему, то тональный крем наносить будет сложно. Смесь остатков крема-мусса и тонального крема даст скатывающиеся частички. По факту получаем... ничего. Заново наносим мусс, а потом тональный крем.

Впитывается и становится невесомым, прозрачным. Никакой пленки. Никаких раздражений, покраснений.

И коротко о стоимости. С серией Jeju познакомилась еще в Польше в прошлом году. Цены показались завышенными (если сравнивать с другими продуктами Ziaja). Как-то скептично отнеслась, но взяла мыло для душа. В Беларуси эта серия появилась в феврале и цены на нее в 2 - 2,5 раза выше, чем в Польше! ё-маё. Купила за 9 BYN в Беларуси.

Моя оценка 4 из 6, как и писала выше. Крем-мусс хорош. Возможно, буду брать еще. Но не в ближайшее время. А так, у меня много чего впереди на пробу:

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Есть spf
  • Компактная упаковка
  • Питание
  • Приятная текстура
  • Увлажнение
Недостатки
  • В Беларуси цена в 2раза выше
  • Для ziaja высокая цена
tanchickрекомендует