Опубликовано 22 Июль, 2022 - 06:49

Сегодняшний отзыв о мицеллярной воде с экстрактом дамасской розы.

Мицеллярной водой я пользуюсь ежедневно, в ее помощью я удаляю макияж с глаз и губ. Поэтому мне было очень интересно попробовать новинку от российского бренда L'ADELEIDE.

И, забегая вперед, могу сказать, что средство меня не разочаровало.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Наименование - Мицеллярная вода с экстрактом дамасской розы.
  • Объем - 250 мл.
  • Произведено в России.
  • Где приобрести - OZON, Л'Этуаль.
  • Стоимость - около 360 рублей.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Мицеллярная вода на экстракте дамасской розы бережно и эффективно снимает макияж, тонизирует и очищает, сохраняя гидролипидный баланс и микробиом кожи лица.

Мицеллы, притягивая грязь и излишки себума, активно удаляют их с поверхности кожи.

Натуральный гидролат розы придает коже упругость, устраняет стянутость и оставляет легкий приятный аромат.

Смесь органических кислот растительного происхождения способствует естественной работе сальных желез.

Комплекс витаминов увлажняет, стимулирует процессы обновления клеток, разглаживает кожу.

УПАКОВКА.

Мицеллярная вода находится во флаконе из плотного белого пластика. Этикетка розово-лилового цвета оформлена в минималистичном стиле.

Лично мне такое оформление очень нравится. Флакон выглядит стильно и красиво.

На лицевой стороне можно увидеть название бренда и наименование средства.

На обороте флакона есть информация о составе, изготовителе, сроке годности и другая общая информация.

Дозатор диск-топ выдает нужное количество средства, переборщить с количеством сложно.

Закрывается флакон плотно, поэтому можно смело брать его в поездки при необходимости.

СОСТАВ.

Aqua, rosa damascena flower extract, coco-betaine, coco glucoside, glycerin, polyglyceryl-4 caprate, panthenol, glycolic acid, lactic acid, hyaluronic acid, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid.

Состав у мицеллярной воды очень хороший, даже Экоголик одобрил.

И экстракт дамасской розы находится в начале списка ингредиентов, а значит, он содержится в достаточном количестве.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ.

Мицеллярная воды полностью прозрачная. По виду напоминает воду.

Аромат у мицеллярной воды цветочный, не приторный, не раздражающий во время использования. Он очень легкий и приятный. На коже аромат не задерживается.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Способ применения: нанести мицеллярную воду на ватный диск и аккуратно протереть кожу лица и область вокруг глаз. Не требует смывания.

Мицеллярной водой я пользуюсь каждый день, когда вечером удаляю косметику с глаз и губ. Мицеллярная вода с экстрактом дамасской розы прекрасно справляется с очищением кожи. На коже не остается никаких следов косметики, а также ощущения липкости и жирности.

Мицеллярная вода не требует смывания. Но я обычно после использования мицеллярной воды умываю лицо с помощью геля, так как я пользуюсь солнцезащитными средствами, и мне нужно удалить их остатки с кожи.

Мицеллярная вода не вызывает раздражения слизистой глаз. После использования глаза не щиплет, не жжет, кожа вокруг глаз не краснеет. Для меня это один из основных моментов при выборе мицеллярной воды.

ТЕСТ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Чтобы проверить, насколько хорошо мицеллярная вода справляется с очищением кожи от косметики, я нанесла на кожу руки декоративную косметику, которой я пользуюсь каждый день: тушь, тени, помады, блески для губ.

Затем при помощи ватного диска, смоченного мицеллярной водой, я все это удалила.

С моей неводостойкой косметикой мицеллярная вода справилась очень хорошо, не пришлось даже сильно тереть кожу. На коже не осталось никаких следов косметики. Я считаю, что это очень хороший результат.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

• Мицеллярная вода прекрасно справилась с очищением кожи век и губ от косметики. После использования не остается никаких следов на губах, даже если используешь яркие помады. С век косметика также удаляется полностью. Между ресницами не остается следов от туши и теней.
  • Мицеллярная вода не раздражает слизистую глаз. Глаза после использования мицеллярной воды не жжет и не щиплет.
  • После использования мицеллярной воды на коже не остается липкости, жирности и ощущения пленки. Кожа чистая и свежая.
  • Мицеллярная вода не вызвала появления аллергии и раздражений на коже. Не возникало зуда, жжения и других неприятных ощущений на коже.
  • Расход у средства стандартный. Так как я с помощью мицеллярной воду очищаю в основном кожу век и губ, то мне ее обычно хватает надолго.

ПЛЮСЫ:

• Хорошо очищает кожу.
  • Не раздражает слизистую глаз.
  • Не вызвала аллергии и раздражений.
  • Натуральный состав.

МИНУСЫ:

• Для себя не нашла.

ИТОГ.

Мицеллярная вода с экстрактом дамасской розы мне прекрасно подошла.

Она хорошо очищает кожу век и губ от косметики, не раздражает слизистую глаз, не вызывает аллергии. И еще у нее хороший натуральный состав.

Поэтому я считаю, что мицеллярная вода заслуживает внимания.

И к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не сушит кожу
  • Отлично смывает макияж
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Не нашла
olya.yaрекомендует
Отличное средство 👍🏼
Это точно)
Вот это состав 🤩
Отличный просто!
Интересная водичка. Хорошо, что деликатно относится к коже и выполняет свои задачи)
22.07.2022
И самое главное, не раздражает глаза.
Хорошее средство!
И состав хороший.
22.07.2022
Вот этот вариант я запомню! И красивая, и пахнет вкусно, и очищает хорошо!)))
Да, хорошее средство.
У меня, скоро заканчивается моя мицеллярная вода. Буду иметь ввиду
Стильный флакон
Согласна)
23.07.2022
И состав отличный и само средство
23.07.2022
Действенное средство и упаковка красивая🤗
27.07.2022
Какой красивый цвет у бутылки)
30.07.2022
Захотелось попробовать)
03.08.2022
Хорошо справляется с задачей Smile .

Буду рада взаимной подписке Smile .
08.08.2022
Очень эффективно и качество справляется со своими обязанностями 😍❤