Опубликовано 30 Март, 2022 - 09:09

Приветствую в своем отзыве!

Для демакияжа я уже много лет использую мицеллярную воду. Мне нравится действие, чаще всего она эффективно удаляет макияж без усилий, но один недостаток все же имеется в этом очищении. Мицеллярная вода часто раздражает глаза, поэтому я экспериментурую в поиске щадящих вариантов без ущерба качеству. И сегодня в отзыве расскажу о мицеллярной воде, которая максимально хорошо справляется со своим основным назначением и имеет еще парочку достоинств. На данный момент это лучшая вода из всех, которые побывали в моем арсенале.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Мицеллярная вода HydroBionique by Doctor Ocean Увлажняющая с экстрактом морского винограда
  • Объем 250 мл
  • Производитель ООО "ИПОК косметик", Россия
  • Ссылка на официальную информацию от бренда здесь
  • Стоимость 650 руб
  • Срок годности 2 года, после открытия - 6 месяцев
  • Приобрести можно на Ozon
  • Назначение - очищение, увлажнение

Мицеллярная вода "Увлажняющая с экстрактом морского винограда" - новинка бренда HydroBionique by Doctor Ocean, который создает уникальные и высокоэффективные средства для ухода. В составах продуктов используют морские ингредиенты, которые отлично действуют на кожу и волосы:

HydroBionique - красота, вдохновленная морем

Высокотехнологичные формулы позволили обеспечить высокую проницаемость всех составов коллекции HydroBionique, перенеся всю пользу морских ингредиентов в наиболее биодоступную для нашей кожи форму. Мы соблюдаем фармацевтические стандарты производства.

Для начала добавлю описание мицеллярной воды от производителя, они лучше меня раскроют основные свойства продукта:

Увлажняющая мицеллярная вода с экстрактом морского винограда быстро и эффективно очищает кожу лица от остатков макияжа, загрязнений и излишнего себума. Приятно освежает, придает коже здоровый и сияющий вид. Подходит для ежедневного ухода.

УПАКОВКА

Продается вода в упаковке из мягкого непрозрачного пластика. Дополнительные картонные коробки отсутствуют, вся необходимая информация нанесена на этикетку флакона.

Дизайн мне очень нравится, в принципе все продукты бренда имеют схожее оформление, в "морском", привлекательном стиле.

Крышка здесь диск-топ. Удобная, не протекает. Нажимается легко, дозирует без проблем в необходимом количестве.

СОСТАВ:

Состав щадящий, не вызывает раздражения даже на слизистой глаз. Аллергии и зуда также нет.

В чем "изюминка" мицеллярной воды:

Экстракт морского винограда (водоросли Кулерпы) насыщают кожу полезными витаминами и минералами. Увлажняет, усиливает процессы восстановления, повышает тонус кожи

Морской виноград богат бета-глюканами, которые структурно близки к гиалуроновой кислоте и способны удерживать влагу коже, повышая ее плотность и рельеф.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌿Как и все подобные средства, мицеллярная вода HydroBionique прозрачная, как вода, без оттенков

🌿Без липкости, жирности...

🌿Имеет яркий аромат, сложно описать - свежий, цветочный. Непередаваемый. Отчетливо слышу и при использовании и спустя некоторое время на коже.

Рекомендуемый способ применения: нанести на ватный диск и протереть лицо. Рекомендуется использовать один ватный диск для одной зоны.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Декоративную косметику я использую ежедневно, но макияж мой очень умеренный - тени, тушь для ресниц, консиллер, иногда карандаш для глаз. Водостойкую косметику не использую, даже никогда не покупаю - мне "носить" на глазах декоративку тяжело, постоянное желание умыться.

Всегда мечтаю найти средство, которое бы с легкостью смывало макияж, без трения и возни, а главное - не раздражало глаза. Вот именно эта мицеллярная вода блестяще справляется с основными функциями.

Покажу на примере:

На руке тени, тушь, консиллер, помада и карандаш. Косметика немного побыла на коже для чистоты эксперимента. Смачиваю ватный диск, провожу без усилий:

Остался след от помады и немного карандаша, но удалить тени и тушь получилось мгновенно. Провожу еще один раз и идеально чистая кожа:

Для меня это отличный результат, хоть косметика и повседневная, но удаляется она мгновенно и без проблем:

На глазах этот процесс происходит аналогично:

До (тени, тушь)

Пара секунд и очищено до идеала:

Реакция глаз

Мицеллярная вода очень бережно очищает от косметики, не приходится тереть. К тому же абсолютно отсутствует раздражение. Даже попадая в глаза, вода не печет и не дает пленку. Нет неприятных ощущений, не хочется быстрее смыть воду.

Меня такой результат радует и я даже готова за эти свойства рекомендовать Вам и в дальнейшем использовать эту мицеллярную воду. Но, как оказалось, это далеко не все, на что способно очищающее средство.

Я никогда не протирала мицелляркой лицо, всегда использую пенки или гели для умывания, в данном случае вода отлично очищает кожу от излишнего себума. И увлажняет при этом.

Увлажнение настолько ощутимо, что я вполне могу обойтись и без крема. Впервые я вижу увлажнение от мицеллярной воды настолько сильное. Кожа при этом выглядит отлично.

У меня комбинированный тип кожи, иногда шелушения бывают. Вот на фото ниже до использования есть небольшое. После - мягкая и увлажненная:

Я активно использую косметику бренда, она вся хороша. Для очищения кожи лица - пенка для умывания. Теперь ее немного "подвигает" мицеллярная вода, хоть раньше и не практиковала протирать ей лицо, но оказалось это очень комфортно.

Повторюсь, для меня эта мицеллярная вода на данный момент лучшая. Обязательно повторю покупку и конечно рекомендую Вам. Очищающие и увлажняющие свойства на высоте!

• Удобный формат очищения
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный аромат
  • Быстро и легко удаляет макиж
  • Без раздражения, жжения и пленки в глазах
  • Еще и увлажняет

Может немного смущает ценник, но мицеллярная вода того стоит!

Спасибо за внимание!

Iriska2105рекомендует
30.03.2022
Полезный отзыв)
Достойные плюсы!!!
Замечательная водичка. Такую возьму на заметку)
30.03.2022
отличный результат))
31.03.2022
Не плохой вариант, спасибо за наводку
03.04.2022
Хорошо справляется