Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 03:02

22,99

Приветствую всех, кто читает этот отзыв!

В мае я завела себе пушистую подружку Касю, о которой частично рассказываю здесь, и теперь могу написать о своем опыте покупки разных товаров для кошек. В этом отзыве речь пойдет о влажном корме для котят Мираторг Winner Extra Meat с телятиной для котят от 1 до 12 месяцев. Пока что мы остановили свой выбор на нем, и сейчас расскажу почему.

Моя Кася (примерно 7 месяцев)

В поисках идеального влажного корма

Как только крошка Кася оказалась у меня дома, одним из первых встал вопрос: чем кормить? Ничего не сведущая в вопросах питания котят, я поначалу давала ей влажные пакетики Felix. Кошка ела их так, что аж за ушами трещало, в день могла съесть и четыре штуки. Но у нее постоянно урчало в животе после еды. Ветеринар на осмотре настоятельно не рекомендовала кормить кису такими дешевыми кормами, сказала, что котенку нужен корм обязательно для котят (лучше премиум или суперпремиум класса). Я пошла в специальный магазин и купила влажный Brit для котят и ProPlan по цене чугунного моста за пакетик. ProPlan Касю вообще не вдохновил, ела она его еле-еле, Brit пошел веселее, на нем в итоге и остановились.

Со временем кошик перешла на сухой корм (N&D для котят), но влажный тоже любит, ест по половинке пакетика два раза в день, больше как лакомство. По идее, должна бы и на сухом прекрасно жить, но если не давать влажный, она начинает пищать, копаться в мусорном мешке, пытается лезть на плиту и гипнотизирует мою тарелку. Так что продолжаю комбинировать.

Brit всем был хорош, кроме того, что она в последнее время ест в нем только желе, а к мясным кусочкам почти не притрагивается, они лежат и пропадают... Приходится их выбрасывать постоянно. Такое расточительство мне не по душе, поэтому я перестала покупать Brit, кормила некоторое время влажным Purina One (для котят), ест кошка его отлично, но корм тоже далеко не премиум, в составе даже не указан процент мяса. Решила я поискать еще что-то недорогое, но с более мясным составом, и наткнулась на корм для котят в линейке Мираторг, обрадовалась))) Вообще, я считаю, компания Мираторг молодцы, что наладили производство кормов для животных, прям безотходное производство!

Итак, теперь про корм.

1. Общая информация

Мираторг Winner Extra Meat с телятиной для котят от 1 до 12 месяцев

Корм для котят от 1 до 12 месяцев.

Производство: Россия, Белгородская область

Преимущества:

• Здоровая кожа и блестящая шерсть. Омега 3 жирные кислоты из ценного масла лосося обеспечивают здоровье кожи и шерсти питомца
  • Здоровая мочевыделительная система. Сбалансированное содержание минералов поддерживает здоровье мочевыделительной системы
  • Крепкий иммунитет. Полноценный комплекс аминокислот из легкоусвояемого белка поддерживает иммунитет

Вес продукта:

0,08 кг

Срок годности:

720 дней

2. Внешний вид и упаковка

Корм Мираторг Winner Extra Meat с телятиной для котят от 1 до 12 месяцев продается в симпатичных на вид пакетиках весом по 80 гр. Сразу бросается в глаза марка Мираторг, оттенки приятные, "мясные". На обратной стороне указан состав и вся необходимая информация.

Состав

• Мясо и мясные ингредиенты – 36% (в т.ч. свежее куриное мясо и свежая телятина)
    • Экстракт растительного белка

• Йод - 0,08 мг/100 г
    • Марганец – 0,16 мг/100 г
    • Цинк – 1,8 мг/100 г
    • Таурин – 592 мг/кг

Радует, что указан процент содержания мясных ингредиентов в корме и его виды (хотя точно не понятно, сколько телятины, сколько курицы, а сколько мясных остатков))) Присутствует таурин, который обязательно должен быть в корме у кошки.

Открывается пауч без лишних усилий, по бокам есть специальные надрезы.

3. Консистенция и запах

Корм из пакетика высыпается в миску легко (не то, что у Феликса, с которым намучаешься, пока выколупаешь все мясные кусочки из пачки), можно сказать, выскакивает единым "блоком", на стенках пакетика остается минимум продукта. Мне лично это очень и очень нравится, особенно удобно, когда спешишь на работу.

Внутри довольно густого желе находятся круглые мясные кусочки. Они некрупные, у котенка нет проблем с их поеданием.

Кушать подано (в тарелке половина пакетика)

Пахнет корм приятно, тушенкой. Запах сильнее, чем у Brit, но слабее, чем у Purina и Felix, что позволяет надеяться на отсутствие ароматизаторов и усилителей вкуса.

4. Реакция кошки

Кысику корм понравился, она ест Мираторг Winner Extra Meat с телятиной для котят с большим аппетитом, в тарелке остается пара засохших кусочков, что меня полностью устраивает.

Туалет у Каси в первые дни был чуть более жидким чем обычно, но никаких явных признаков расстройства пищеварения корм не вызвал. Глаза чуть более грязные, чем до этого. Явного слезотечения не замечено. В целом, корм хорошо пошел, однако, должна заметить, что это не основа рациона моего котенка, а небольшое дополнение.

5. Цена

Цена на этот корм не может не радовать: 22,99 р. за пакетик в магазине у дома (причем без всяких акций). В других точках видела и по 34 р. (совсем офигели с наценками!). Продается во многих сетях, а также его легко заказать в интернете. Получается, он даже дешевле Пурины.

Выводы

И мне, и кошке Мираторг Winner Extra Meat с телятиной для котят от 1 до 12 месяцев понравился. За свои небольшие деньги корм приличный, по ряду свойств лучше аналогичных из этой ценовой категории. Возможно, я поищу для Каси что-то более качественное из влажных кормов, но эти пакетики всегда теперь будут у нас в шкафчике про запас. Для тех кто ищет нормальный корм по бюджетной цене - рекомендую.

Поели - можно и поспать!

Достоинства
    • Высокая вкусовая привлекательность
    • Отечественный корм
    • Состав
    Недостатки
    • Растительный белок
    • Соль в составе
    NataliaR77рекомендует
    21.09.2023
    Я для собак брала. Кобель хорошо ел