Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 14:54

несколько раз

У нас дома живет 2 взрослые кошки и маленький котенок, которых хочешь не хочешь, нужно кормить Big smile Звери они у меня с аппетитом мама не горюй, поэтому покупаю им сразу большие упаковки сухого корма. Но, 1-2 раза в неделю, помимо сухого корма я им стараюсь давать и влажный. Всегда беру что-то новое, так как покупаю его в разных магазинах. Конечно, всегда стараюсь смотреть на состав, и лучше выберу что-то подороже, но более качественное и натуральное.

В этот раз у меня выбора не было. Рядом был только магазин хозяйственный магазин, в котором продавались Перфект Фиты. До ближайшего магазина далеко, а на 9 месяце и ехать то куда то не особо хочется. Взяла Фит, так как кроме него были только вискасы, китикеты и всякие прохвосты (или как там он называется)

Корм для кошек консервированный полнорационный Perfect Fit "Курица в соусе" для котят от 1 до 12 месяцев с курицей в соусе

ОПИСАНИЕ

Влажный корм в паучах PERFECT FIT Junior с курицей для котят специально разработан с учетом потребностей молодого растущего организма. Здоровый рост - Сбалансированный рацион для здорового роста и развития котенка. Здоровое развитие зрения и мозга - Помогает поддерживать зрение и здоровое развитие мозга благодаря содержанию ДГК из натуральных источников.

Цена: 33 рубля

Объем: 85 грамм

Место приобретения: магазин хозяйственный у дома

Где можно купить: ИМ Озон. Вайлдберриз и другие специализированные магазины для животных

Вкус: курица

Возраст: для котят

Срок годности: 24 месяца

УПАКОВКА

Стандартная для жидкого корма: небольшой полиэтиленовый пакетик карманного формата. Обычно продается в коробках по 24 штуки. но так как я взяла в маленьком магазинчике всего 4 штуки, коробка мне нужна. На упаковке можно найти название производителя и наполнитель, с которым будет жидкий корм. У нас это курица. Также есть пометка. что корм детский, предназначен для котят от 1 до 12 месяцев. У нас зверь как раз 3-4 месяцев.

С обратной стороны также есть вся нужная потребителю информация. Самое главное - состав. сроки годности и объем упаковки (в этом корме 85 грамм). Также есть полня информация и все контактные данные производителя, и более подробная информация о производителе и преимуществах корма Перфект Фит.

Зип защелки в корме не предусмотрено, но есть удобные насечки по бокам, потянув за которые можно спокойно открыть пакетик без ножниц или ножа. Так как пакет повторно не закрыть, а иногда одной упаковки бывает много на 1 кормление, я защелкивая или прищепкой, или скрепкой и храню в холодильнике до следующего раза.

Открывается корм в 2 счета, полностью снимается верхушечка и корм можно "высыпать" в миску. Достается корм из пакета путем выдавливания. Я наклоняю его вниз, и начинаю снизу выдавливать кусочки прям в миску. Обчно достается все до последнего грамма.

СОСТАВ

Так как в магазине выбора особо не было, взяла то, что было с более менее нормальным составом. Состав не такой длинный, какой я обычно привыкла видеть. а уж с каим нибудь вискасом и вовсе не сравнится. На первом месте как и полагается указано мясо и субпродукты, то есть этой составляющей в корме больше всего.

Плохо, что нет конкретного указания, какое именно мясо и субпродукты были использованы и в каком процентном соотношении. Указано, что всего мяса и мясного продукта 34 %, что в принципе неплохо. (полного состава как с упаковки я не нашла, поэтому приведу в цитате тот, что указан на Озон. На первом месте тут идет курица, но на самом деле на упаковке написано "мясо и субпродукты. сверяться также буду по составу с упаковки. а не с сайта)

Курица, Злаки, Растительные масла, Субпродукты, Таурин, Витамин E, Витамин А, Минералы

На 2 месте в составе идут злаки и продукты их переработки. Тут смущает, что не указан какой вид злаков был использован (скорее всего или дешевая пшеница или белый рис, что не есть хорошо). В составе есть растительное масло, которое допускается в таком корме и рыбий жир. Все почти на последних местах, поэтому % очень маленький.

Есть на последнем месте и таурин, который нужен особенно маленьким котятам для полноценного роста и развития. В принципе, состав неплохой, но за то, что не указан вид мяса и субпродуктов, + не указан вид злаков (и то, что злаки на втором месте, а значит их достаточно в самом корме) - снижу 1 балл. Состав хотелось бы более открытым и понятным.

Но, радует вот эта приписка. Кстати, в качестве красителя служит бета каротин.

Без добавления сои, Без консервантов, Без ароматизаторов, Без красителей

ЦВЕТ

Цвет мясных кусочков похож на натуральный. Как будто разделили на волокна отварную куриную грудку и положили ее в мясной соус. Нет прям сильно яркого цвета, оттенок ближе к светло-коричневому.

В мясе имеются темные, вкрапления, скорее всего это злаки. Так как они в составе на 2 месте. Кусочки сами по себе аппетитные, но вот эти вкрапления конечно смущают и портят внешний вид.

Мясное рагу также на вид аппетитного, натурального цвета. Цвет прям мясной подливы. без всяких вкраплений.

ЗАПАХ

Запах приятный, мясной. Пахнет совсем немного мясной консервой, типа тушенки. Не отталкивающий, вполне аппетитный. Кошкам нравится. Когда на улице делаю фото с уже открытой упаковкой, бегут на запах и начинают орать). Аромат конечно поприятнее, чем у того же дешманского вискаса, но все равно есть в нем что-то такое, что выдает именно искусственность мяса и подливы. Но. главное, животным нравится.

РАЗМЕР И КОНСИСТЕНЦИЯ

Размер мясных кусочков небольшой, но неоднородный. Есть как более длинные куски, так и помельче. Но. по размеру в принципе одинаковы. Похожи кусочки на разделанное куриное филе.

С виду мягкое, да и тот факт, что мясо в подливе, само по себе говорит о том, что кусочки будут нежные, мягкие и хорошо жеваться. Едят кошки корм этот хорошо. Как взрослые, так и детеныш. Не давятся, жуют хорошо. Подлива также однородная, чуть густая, но сама по себе жидкая. Течет из пакетика хорошо. Кошки также ее любят, вылизывают все под чистую.

РАСХОД

Вообще покупала корм с расчетом на то, что дам всем троим животным: 2 взрослым кошкам и маленькому котенку. Выбора ж не было, а из нормального был только корм для котят. Взяла 4 пакетика, нам их хватило на 2 дня. Давала понемногу: в первый день 2 пакетика на 3, и на следующий день также. Съели сразу за раз оба пакетика, вроде всем всего хватило, не подрались. Хотя признаюсь, этого количества маловато, и следовало купить + еще 2 пакета. Кошки за раз уминают 1 цельный пакети, и котенок от 85 грамм больше 2/3. Так в средне и беру: каждому по пакету.

ИТОГИ СО СТОРОНЫ ЖКТ И ЗДОРОВЬЯ

Едят хорошо, с аппетитом еще ни разу не было каких то проблем. Налетают так, как будто я их совсем не кормлю, а если и кормлю. то они не наедаются) Но это неправда, миска постоянно наполнена (сейчас мы едим Карми и подмешиваю остатки Роял Канина). Со стулом все в порядке: ходят регулярно, нет никаких других выделений. Стул нормальный. каким и должен быть.

С активностью также все хорошо. Взрослые кошки чуть более ленивы, постоянно дрыхнут, а котенок как был игривым "шилопопом", так и остался. Носится как угорелый, потом дрыхнет. потом опять по всему двору круги наворачивает и кошек баламутит. С пищеварением, да и в целом самочувствие хорошее, никаких неприятных симптомов не выявлено.

ДОСТОИНСТВА:

• неплохой состав и % мясных составляющих;
  • пахнет приятно;
  • животные едят с удовольствием;
  • нет красителей и консервантов в составе;
  • цена не самая высокая (в этом же магазине вискас по 30 рэ);

НЕДОСТАТКИ:

• не полный состав и не указано % соотношение мяса. субпродуктов и злаков;
  • не указан вид мяса и вид злаков;
  • злаки на 2 месте;

ИТОГ:

Корм неплохой, но как и говорила выше - беру только когда нет ничего другого. Состав конечно вызывает вопросы даже у меня, а ведь я совсем в нем не разбираюсь. Повторно покупать буду при условии, что в магазине ничего другого не будет и за хорошим кормом будет ехать далеко. Но, кошкам нравится. Едят хорошо. Хотя, так себе сравнение: они и вискас топчут только так, только шелестит пакетик - сразу несутся как угорелые. Поэтому поедаемость - не показатель.

Salemskayaрекомендует
18.06.2020
У меня и мамы коты от него блюют.
22.06.2020
У меня мама думала там кусочки мяса) но у нее очень плохое зрение)
19.09.2023
Для кошек влажный рацион очень важная часть их жизни. Ветеринарные врачи "нефрологически увлеченные" ) все как один советуют увеличение количества воды и рекомендуют добавлять в паучи воду . Тогда кошка больше пьёт, влажный корм расходуется экономнее и в итоге меньше проблем с мочевыводящей системой.