Опубликовано 31 Июль, 2017 - 14:59

Привет всем! Во время июньской поездки в Санкт-Петербург мы посетили много интересных мест.

Сегодня я хочу рассказать о необычном Музее Восстания Машин. Если ваш ребенок интересуется роботами, трансформерами, автоботами и десептиконами - то вам сюда!

Адрес музея: Санкт-Петербург, пос.Парголово, ул.Ломоносова, д.5.

Также Музей восстания машин можно посетить в Москве.

Сайт музея: ссылка!

Стоимость билетов: взрослый - 500 руб., дети 3-10 лет - 300 руб.

О музее:

Музей Восстания Машин – это уникальное арт-пространство, посвященное концепту робототехники будущего, самобытный музей роботов. Занимаясь производством, продажей и прокатом ресайклинговых фигур из металла, компания rec-art открывает музейную площадку, которая функционирует как интерактивный музей роботов, единственного в своем роде ресурса, позволяющего каждому насладиться современным, оригинальным, концептуальным искусством будущего.

Мы посетили музей в понедельник вечером и были единственными посетителями.

В музее несколько залов различной тематики:

Автоботы (Оптимус Прайм и др.)

Оптимус Прайм

Десептиконы (Мегатрон и др.)

Чужие и хищники

Мотоциклы

Животные

Герои комиксов и блокбастеров

Экспонатов очень много, в основном они изготовлены из металлических частей, в том числе автомобильных. Большинство экспонатов выше человеческого роста.

Очень интересными получаются фотографии, за счет постоянно меняющейся подсветки в помещении (синий, зеленый, красный и др.).

Также в музее есть небольшая витрина с сувенирами, но цены очень дорогие (((

Музей восстания машин - интересное, необычное место для посещения взрослыми и особенно детьми. Мы провели в нем больше часа и сын не хотел уходить. Порадуйте детей и сходите с ними в этот музей!

Также в Санкт-Петербурге рекомендую посетить Музей советских игровых автоматов!

Cantarelaрекомендует
31.07.2017
оо, шикардосное местечко для мальчуганов ))
31.07.2017
Прикольно!
Ух ты! Здоровский какой музей!