Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 21:28

• Куплено онлайн (ссылка)

В этот грустный, такой серый и холодный субботний вечер я хочу, завернувшись в плед и попивая чёрный чаёк без сахара (но с конфеткой "Каракум"), поделиться с вами отзывом на краску для волос от итальянской марки Guam, известной широкой публике как производитель недешёвых, зато очень даже "работающих" антицеллюлитных продуктов.

На самом деле марка также выпускает и средства для волос (краски, шампуни, кондиционеры и прочее) и уходовую косметику для лица (кремы, тоники).

Поиском идеальной краски для использования в домашних условиях я озабочена давно. Упоминала об этом ещё в прошлом году, когда писала отзыв на краску для волос Estel Я выбираю цвет. С тех пор кое-что изменилось - я почти нашла свой идеал - Prodigy от L'Oreal Paris, тон 10.21!

Угадайте, что ещё случилось за это время?

Правильно! Её сняли с производства!

Ну а почему бы и нет? Ведь так всегда поступают с удачными косметическими продуктами, в особенности с красками для блондинок(((

Почему же я решила попробовать краску марки Guam?

Во-первых, цена без скидки (700 рублей) даёт надежду, что продукт достоин внимания.

Во-вторых, производится краска в Италии!

Третья причина - мне очень нравится их шампунь (см. фото):

Четвёртая причина - очень уж заинтересовала меня водоросль, входящая в состав крем-краски, эмульсии и ополаскивателя!

Краска для волос GUAM UPKer KOLOR была разработана на базе многолетних исследований по использованию морских водорослей Ундария перистая Undaria Pinnatifida для защиты и красоты волос. Ундария перистая - это уникальный кладезь КЕРАТИНА. Строение этого белка в точности повторяет строение человеческого волоса. УНДАРИЯ ПЕРИСТАЯ, входящая в состав средств GUAM UPKer, воздействует на белковый компонент волоса, стимулирует выработку собственного кератина, укрепляет волосяной ствол. Витаминно-минеральный комплекс, составляющий активный потенциал водоросли, восстанавливает и укрепляет стенки кровеносных сосудов, питающих волосяной сосочек, способствуя усилению продуцирования клеток волоса и росту волос.

Благодаря этому ингредиенту краска для волос GUAM UPKer KOLOR относится к категории щадящих, бережно восстанавливающих поврежденную структуру волос. Проникая в структуру волос, краска для волос не повреждает их и одновременно защищает волосы, придавая неповторимый блеск и объем!

Почитала я про эту водоросль в интернете - произрастает в том числе и на территории Италии, используется в пищу, также в лечебных целях и для лечения волос и усиления их роста.

Пятая причина - нестандартный набор составляющих ухода сразу после окрашивания, а точнее четвёртый пункт в списке ниже - Фиксирующий ополаскиватель (на фото он в центре).

В УПАКОВКЕ:

1. КРЕМ-КРАСКА для ВОЛОС
  2. МОЛОЧКО-ПРОЯВИТЕЛЬ
  3. ЭМУЛЬСИЯ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ
  4. ACQUA UPKER – ФИКСИРУЮЩИЙ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ
  5. ИНСТРУКЦИЯ и ПЕРЧАТКИ.

Шестая (решающая!) причина - цена со скидкой - 358 рублей!

Я купила на пробу 2 тона - Блонд супер платиновый натуральный 11.00 и Блонд супер платиновый пепельный 11.10.

Упаковка. Обычные картонные коробки с защитой от вскрытия в виде двух круглых брендированных наклеек коричневого цвета. На первый взгляд она выглядели очень ненадёжно - можно отклеить и также легко заклеить обратно! Но, как оказалось, есть маленький секрет - отклеив их единожды, они больше не приклеиваются обратно!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1) Надеть на руки специальные перчатки.
2) Во флакон с МОЛОЧКОМ-ПРОЯВИТЕЛЕМ выдавить все содержимое из тубы с КРЕМ-КРАСКОЙ. Плотно закрыть флакон крышкой с носиком и тщательно взболтать до получения однородной массы.
3) Носик на крышке флакона необходимо обрезать ножницами. Краска готова к применению.
Во время окрашивания рекомендуется использовать расческу со средним гребнем для равномерного распределения краски по волосам.
ВАЖНО! Перед окрашиванием не рекомендуется мыть волосы.

Обычно я крашусь через 21 день. В этот раз что-то пошло не так и я покрасилась ровно через месяц.

Фото несвежей головы спрячу под цитатой)))

Я надела перчатки, выдавила крем-краску (50 мл) во флакон с молочком-проявителем (75 мл):

Плотно закрыла крышку и тщательно взболтала всё содержимое флакона до получения однородной массы:

Обрезала носик и приступила к нанесению краски.

Важный момент! Я не уловила абсолютно никакого запаха от открашивающей смеси! Специально принюхивалась, но нет!

ЭТАПЫ ОКРАШИВАНИЯ:

1) Используя флакон-аппликатор, нанесите окрашивающую смесь на все волосы от кончиков по длине, затем на корни.
2) Легкими массажными движениями распределите краску по волосам. Оставьте ее на волосах на 35 минут.
3) По окончании времени воздействия увлажните волосы теплой водой и слегка вспеньте на них окрашивающую смесь. Затем тщательной смойте краску до прозрачной воды.
4) Нанесите по длине волос ЭМУЛЬСИЮ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ. Выдержите несколько секунд, затем тщательно смойте остатки средства проточной водой.
5) Для закрепления полученного результата рекомендуется использовать ФИКСИРУЮЩИЙ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ACQUA UPKER. Содержимое флакона с ОПОЛАСКИВАТЕЛЕМ распределить по длине волос и сразу высушить волосы! Не ополаскивать водой!

Распределяла краску я просто руками, уделяла всё внимание прокрашиванию корней. Затем "лишнюю" краску я уже распределяла по длине. Смеси оказалось более чем достаточно. Я даже непривычно устала её наносить, думала: "Ну когда она уже закончится!" )))

Конечно, если вы захотите окрасить волосы полностью (даже длиной по плечи), то одной упаковки вам не хватит. Имейте это ввиду.

Кстати, первый пункт в "Этапах окрашивания" меня одну смущает?

Как это, "сначала на длину, а затем на корни"? Никогда так не поступала и в инструкции такого в жизни не читала...

Завершив нанесение окрашивающей смеси, я начала расстраиваться... Обычно корни корни волос к этому моменту всегда уже начинали светлеть. Здесь же реакции было просто ноль((( Смотрела на себя в зеркало и вспоминала, что в отзывах в карточке товара на сайте Вайлдберриз читала о низком проценте оксида и, как результате, плохо прокрашенных корнях...

Расстроилась... Ещё и консистенция краски ведь оказалась очень непривычной - как лёгкая маска для волос! Ну, думаю, купила себе "масочку" на одно применение с кучей заморочек за 350 рублей((

Надела шапочку, сижу...грущу...

Решила держать по максимуму - всё равно краска не жгла, кожа головы не чесалась и т.д.

Минут, наверное, через 30 я увидела, что корни всё-таки посветлели! Фух! Можно выдохнуть!

В общей сложности я выждала целых 50 минут и пошла смывать краску.

Попробовала всё сделать как в 3-ем пункте - "увлажнить волосы теплой водой и слегка вспенить на них окрашивающую смесь". Ничего не вспенилось, просто тщательно промыла их водой.

Нанесла Эмульсию после окрашивания. По факту это шампунь-кондиционер) Кстати хороший шампунь-кондиционер! Я бы купила полноразмер! Белого цвета с ароматом ментола. Оочень приятный аромат и консистенция! Отличный объём для длины по пояс - 15 мл.

Выдержала несколько секунд. Смыла. Слегка отжала волосы.

Наношу Ополаскиватель Guam Acqua Upker. Консистенция - вода водой) Аромат не запомнился, наверное, его и не было. Объёма 75 мл мне хватило на 2 применения.

Не смываю, бегу сушить волосы феном. Непривычно) Обычно я укутываю волосы полотенцем, а уже через 5-10 минут включаю фен.

Что в итоге?

Я не скажу, что цвет волос превзошел все мои ожидания, но мне действительно понравился полученный результат! Да, корни отличаются по цвету от длины. Но чуда никто и не ждал) Домашнее окрашивание и есть домашнее окрашивание)

Цвет приятный, без желтизны. Заметен лёгкий блеск.

Теперь о минусах.

А минус здесь один - этот тот самый Ополаскиватель Guam Acqua Upker, который и вызвал моё любопытство. Который я так хотела попробовать...

Я вообще не увидела в нём ничего хорошего((( Никакого питания, увлажнения. Результат лишь один - сухие волосы по всей длине!

Если бы я использовала его только единожды сразу после окрашивания, то, наверное, терялась бы в догадках - "кто виноват" - краска или ополаскиватель?

Но нет, я же допользовала его при следующем мытье головы - шампунь, маска, затем данный ополаскиватель. Маска была а-ля Korres с миндалем и семенами льна, поэтому "работа" ополаскивателя была бы в данном случае очевидна)

Результат один в один - сухие волосы по всей длине. Полное ощущение, что я просто вымыла их шампунем, не использовав вообще никакого дополнительного ухода!

Я бы даже сказала, что производитель отличился так отличился! Даже у гораздо более дешёвых производителей ну просто ВСЕГДА в наборе кондиционер, который смягчает волосы как минимум на четвёрку! Может быть неудачной сама краска, но уход после окрашивания будет "работать"!

Считаю Ополаскиватель Guam Acqua Upker просто лишней составляющей в Краске для волос Guam UPKer Kolor. Когда буду краситься тоном Блонд супер платиновый пепельный 11.10, просто воспользуюсь кондиционером из другой краски, а данный ополаскиватель выброшу без малейших угрызений совести.

Оценку снижать не буду, потому что самой краской и результатом окрашивания я довольна.

Прошла ровно одна неделя. Волосы более живые и менее ломкие, чем после всех моих предыдущих "экспериментов".

Рекомендую к покупке!

Шампунь Franck Provost Для питания и придания мягкости волосам "J'aime my..."

Спрей для волос Rene Furterer Naturia Ультрамягкий для легкого расчесывания

Пилинг для лица Shinetree Smooth&Pure

Крем-баттер для тела Zeitun Arabian Nights Ultra-Rich

Молочко для тела Korres Ваниль и корица

Шоколад Karl Fazer Travel Miami

Достоинства
  • Без аммиака
  • Без запаха
  • Достаточное количество окрашивающей смеси
  • Минимум вреда для волос
  • Цена со скидкой
Недостатки
  • Ополаскиватель
masha_180985рекомендует
21.09.2019
У Вас красивый блонд.Волосы не пересушены и это видно.Это моя мечта.Но увы у меня волосы темно- каштановые от природы:(
спасибо)
21.09.2019
Не знала, что у этой марки краски для волос есть, спасибо за ссылку) цвет красивый получился
22.09.2019
Отличная краска, блонд очень красивый ?
23.09.2019
очень красивый цвет получился)
25.09.2019
Никогда такую не встречала!
Эффект классный ?
09.11.2019
Очень красивый блонд получается!