Опубликовано 11 Июль, 2020 - 13:57

Яркие и красивые тюбики с кремами Beauty Bomb привлекли моё внимание на кассе в Магнит Косметик. На выбор доступны 3 варианта - Кокос, Манго и Банан. Крем для рук Eveline с ароматом кокоса у меня недавно закончился, банановый Funny Organix есть, поэтому я выбрала Beauty Bomb с ароматом манго.

Общая информация:

• Цена - 99 рублей.
  • Объём - 30 мл.
  • Срок годности - 36 мес; после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Россия.
  • Место покупки - Магнит Косметик.

Форма выпуска - маленькая туба из мягкого пластика. Оформление яркое и симпатичное.

На обратной стороне указаны краткое описание, состав и прочие данные.

Aqua (water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Urea, Panthenol, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Cetyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Parfum, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Carbomer, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, BHT, Disodium EDTA, CI 15985.

Под крышкой была защитная мембрана из фольги, которая легко снимается. Туба имеет маленькое отверстие. Крем не вытекает, а аккуратно извлекается путём нажатия на тубу.

Текстура напоминает густой йогурт. Она не плотная, а словно слегка взбитая, муссовая. Тактильно крем не слишком жирный. Текстуру можно было бы назвать идеальной, если бы не липкость. На моей памяти это второй липкий крем для рук. О первом я тоже писала отзыв. Интересно, это из-за фруктовых экстрактов?

Цвет у крема нежно-розовый, но на фото это вряд ли заметно.

Аромат яркий, сладкий и сочный. Действительно пахнет манго. Из тюбика запах звучит очень интенсивно и даже приторно, но на коже после нанесения крема остаётся лишь лёгкий шлейф. Мне запах показался довольно приятным, но "не сводящим с ума".

Исходные данные - кожа рук сейчас в нормальном состоянии, но имеется склонность к сухости. Периодически на коже бывают мелкие саднящие царапинки их-за коготков моих любимых питомцев. Кремом пользуюсь обычно 2 раза в день.

Мои впечатления

→ Нанесение и распределение

Крем образует белые разводы при распределении, так что растирать его нужно тщательно. По коже он легко размазывается. При повторном нанесении не скатывается.

→ Скорость впитывания

Крем впитывается в течение нескольких минут.

→ Финиш

Сразу после нанесения крема кожа слегка поблёскивает, что вполне естественно. Но чересчур жирной она не выглядит.

до и после нанесения крема

→ Ощущения после нанесения

Если бы не липкость, то всё отлично. Нету ощущения жирности или силиконовой плёнки. Липкость умеренная, проходит примерно минут через 10-15 после нанесения крема.

→ Эффект

Крем заявлен как увлажняющий. Он смягчает кожу, придаёт ей мягкость и гладкость, устраняет дискомфортные ощущения после мытья рук. С сухостью локтей и огрубевших участков кожи крем хоть и не справляется на 100%, но болезненные ощущения и зуд, вызванные ею, устраняет вполне успешно. После мытья рук положительный эффект от крема сохраняется.

Из минусов - на кутикулу крем особого влияния не оказывает, ранозаживляющим действием не обладает. Но это и не было заявлено, так что на оценку сей факт не повлиял.

→ Расход вполне экономичный. Тубы такого объёма мне хватает примерно на месяц.

→ Негативного влияния (аллергии, зуда) крем на кожу не оказал.

Итог

За липкость снимаю балл. В остальном крем вполне не плох - он приятно пахнет, быстро впитывается и смягчает кожу рук. Любителям аромата манго рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
Очень аппетитный крем))) Мне нравятся такие форматы, милашное исполнение.