Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 07:04

Приветствую всех заглянувших!

Не так давно мне удалось познакомиться с очень интересным интернет-магазином Biobeauty. Отличительной особенностью этого ИМ является его продукция. Она натуральная и, не побоюсь этого слова, "порошковая". Обо всех нюансах я уже успела рассказать в отзыве. Теперь хотелось бы поподробней остановиться на своём небольшом заказе. Речь пойдёт о рассыпчатых тенях от Кристалл Декор.

• Стоимость - 440 руб.
  • Приобрести можно на официальном сайте БиоБьюти.
  • Объём - 1,5 гр.
  • Оттенок "Ниагара".

Тени помещены в небольшую коробочку чёрного цвета. Всё лаконично. И выполнено в стиле всей продукции Кристалл Декор. Упаковано всё это в защитную слюду. Видно, что до вас тени никто не вскрывал.

На боковых гранях имеется вся необходимая информация.

Указан срок годности.

Состав также указан на одной из боковых граней.

Кроме теней в коробке имеется небольшой вкладыш-инструкция. Для тех кому интересно узнать немного о минеральной декоративной косметике.

Тени находятся в небольшой пластиковой баночке-шайбе. Крышка откручивается по резьбе. Прозрачные стенки баночки позволяют контролировать расход средства. Да и сам оттенок хорошо видно.

На крышке указано только название бренда, оттенка и вес продукта. Срок годности указан только на упаковке, которая обычно улетает в мусорку. Но, признаюсь честно, сухие текстуры я продолжаю применять и после истечения срока годности. Как показывает практика, ничего им не делается. Есть у меня парочка баночек "рассыпушек", которые остались с институтских времён. Со времени приобретения прошло уже Бог знает сколько времени, а они не изменились. Пользуюсь, конечно, очень редко, т.к. сейчас имеются оттенки поинтересней. А в те лохматые годы, мы с подругой были самые модные и видимо очень красивые!

Прошу прощения за лирическое отступление. Вернёмся к нашим баранам теням.

Баночка не имеет сифтера. Но я обычно к таким мелочам не придираюсь. Стараюсь просто аккуратно открывать/закрывать крышку.

∴ ════ ∴ Характеристики продукта ✦ ════ ∴

мика, серицит, ультрамарин, цеолит.

К составу претензий нет. Здесь даже вредный экоголик не возмущается.

Оттенок.

Его я выбирала "вслепую". К сожалению, свотчей оттенка я не нашла.

Его очень сложно назвать одним словом. За это он мне как раз и нравится. Это некая смесь василькового и голубого цветов с примесью серебра. При разном освещении и в тандеме с разными оттенками Ниагара раскрывается совершенно непредсказуемо. В этом и заключается изюминка минеральных теней.

Текстура.

Тени представляют собой порошок мельчайшего помола. В баночке можно наблюдать то, что они сбиваются в небольшие комочки. Однако на нанесение теней это никак не влияет.

Свотчи.

Свотчи сделаны в 2 касания. Слева направо - на голую кожу пальцем, на базу пальцем, плоской кистью на голую кожу. Видно, что пигментация здесь очень приличная.

Аромат.

Если поднести баночку близко к носу, то я улавливаю еле заметный запах. При нанесении на веко аромат не ощущается.

Нанесение.

Пользоваться рассыпчатыми тенями немного сложнее, чем сухими. При их применении следует учитывать несколько нюансов.

Поначалу я насыпала совсем немного продукта на крышечку и уже оттуда набирала на кисть или палец. Сейчас уже беру непосредственно из баночки. Сразу дам совет: не стоит набирать сразу большое количество. Лучше стряхнуть излишки и наслоить при необходимости. Таким образом можно избежать осыпаемости и не напятнить.

Если взглянуть на свотчи, то можно сделать вывод, что минеральные тени от Кристалл Декор лучше всего наносить пальцем или плоской кистью. Мой любимый силиконовый аппликатор пришлось отложить в сторону. Здесь он справляется неважно. Набираем тени на кисть и далее плавными поглаживающими движения переносим на веко, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему. Также аккуратно подтушёвываем границы.

Без использования базы или какой-либо подложки тени смотрятся более деликатно.

Если наносить Ниагару на подложку из сухих теней, то получается другой эффект.

На фото ниже нанесение минеральных теней на гелевую подложку вышеупомянутым аппликатором. Наглядно видно почему мне не понравился результат.

Минеральные тени можно использовать и влажным способом, достаточно смочить кисть средством для фиксации макияжа. Самое главное не допускать попадания влаги в баночку с продуктом. В последнее время я почему-то перестала применять этот способ.

Подводки и карандаши рисуют поверх теней как по маслу.

Стойкость на высоте. Тени уверенно держатся на веке до демокияжа. Не тускнеют и не скатываются в складку даже без использования базы. Поэтому эти тени подойдут даже новичкам, которые только учатся работать с сыпучими текстурами и не обладают арсеналом баз и прочих косметических прибамбасов.

♦ С демакияжем сложностей не возникает. Удаляются без трудностей любым средством для удаления косметики. Веко не тинтует.

Расход очень экономичный. Если пользоваться тенями аккуратно и не допускать детей к заветным баночкам, то их хватит на долгие годы.

Подведу итог.

Наверное, единственным минусом этих теней является их стоимость. Однако, учитывая их состав, минеральные тени не могут стоит дёшево. Да и экономичный расход позволит пользоваться ими очень долго. К тому же они защищают нежную кожу век от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Оттенок Ниагара оказался очень оригинальным. Прекрасно вписывается как в дневной, так и в вечерний макияж. Палитра оттенков довольно разнообразная. Можно подобрать подходящий.

Рекомендую!

MariProрекомендует
Сложный оттенок.
Оттенок шикарный
оттенок красивый, яркий такой
В микияже очень красив. Оттенок небанальный и красиво раскрылся Love
23.06.2020
Есть в нем что-то завораживающее!
23.06.2020
Очень Вам подходит этот оттенок!)
Спасибо!
Непростой оттенок)
Красивый цвет)
Красивый оттенок Love
Красиво. Марка для меня новая, присмотрюсь.
24.06.2020
Хоть оттенок и яркий, сочный хорошо смотрится в макияже
27.06.2020
О тенях этой марки не слышала, а вообще рассыпчатые тени люблю).
30.06.2020
Интересный оттенок
26.07.2020
Оттенок очень яркий, на лето и весну - то, что надо. К моему цвету глаз такой не подойдет, разве что в качестве стрелочки. А с карими отлично сочетается.