Опубликовано 31 Август, 2015 - 18:19

Наконец дошла моя очередь рассказать об известной и горячо любимой многими из тех, то пользуется минеральной косметикой, пудре-уходе на основе зеленого чая.

Подробней о Sweetscents Green Tea Overnight Skin Rejuvenation

Марка. Sweetscents - известная минеральная марка. Очень много шикарных средств у марки, мне нравятся их уходовые пудры, румяна.

Описание и характеристика. Пудра с зеленым чаем :

Оздоровляет и омолаживает вашу кожу, очищает ее, убирает следы от акне и т.д.
Абсорбирует (впитывает) излишки кожного жира и убирает ненужный жирный блеск кожи без ее высушивания.
Минимизирует видимые поры, ваша кожа выглядит более молодой и ухоженной.
Исключительно полезна для лечения некстати появившихся прыщиков. Нанесите пудру кистью для минералов, уделяя особое внимание проблемным зонам - морщинкам и прыщикам, на прыщики можно нанести двойным слоем. Утром вы увидите, что ваша кожа менее жирная, и большие поры (если они были) стали визуально меньше.
Абсолютно натуральный продукт.

Пудра представлена в двух формулах : для сухой и жирной кожи.У меня для сухой!.

Внешний вид. Повторюсь, но все стандартно - можно брать в мини-баночках, можно в пакетиках. Я покупала и так, и так, но чаще эту пудру брала в зип пакете и пересыпала. Сейчас у меня маленькая баночка с пудрой:

Где купить. Пудра и правда очень популярна и, в принципе, в большинстве ИМ она есть. Правда не всегда можно ее купить, часто разбирают.

Вот ссылки на данную пудру (в формуле Dry) в разным ИМ:

Цена. Я покупала пудру в ИМ Magic minerals и у продавца на сайте Кидстафф :

• На сайте Magic minerals : 1 г чистого веса (баночка 5 г) - 69 грн (3 дол.), пробник 8 грн (0,35 дол.)
  • На Кидстафф : 1 г чистого веса - 17 грн (0,72 дол.)

Выгоднее конечно на Кидстафф, да, получаешь пудру в пакетике, но зато экономия значительна.

Состав.

green tea powder, Cranberry powder, rice silk, bamboo silk, zinc oxide

Состав прекрасный, содержит в большей степени натуральные шикарные уходовые пудры чая, риса, бамбука.

Свойства:

• Пудра мельчайшего помола
  • По текстура сухая, немного пылит
  • Имеет очень светлый зеленоватый оттенок

• У пудры есть небольшой запах (сильнее выраженный, чем у большинства других минералов), не могу точно описать , как пахнет, есть немного чайного, травяного, лекарственного

Способы применения и нанесение. Данную пудру можно использовать по нескольким направлениям:

• как праймер
  • как уходовую (ночную) пудру

Как любую пудру уходовой категории, пудру с зеленым чаем можно использовать как праймер, под основу.

Второй, и основной, вариант ее использования - как уходовую пудру. Чаще наносят как ночную.

Для нанесения пудры подойдет любая кисть для основ, кабуки, мини-кабуки. Флэптом тут ни к чему.

А схема при любом варианте одинаковая:

1. Увлажняем кожу кремом.

2. После полного впитывания крема, набираем кистью пудру и наносим круговыми движениями.

Мое мнение. Наконец решила и я написать об одной чудесной уходовой пудре с зеленым чаем. Она у меня практически с начала перехода на минералы. Очень многие ее уже попробовали и очень многие от нее в восторге, потому что это и правда маленький натуральный доктор для кожи.

Зеленочайная, как ее часто называют, серия Sweetscence представлена практическими всеми уходовыми и декоративными средствами - праймер, основы, уходовая пудра, корректор. Одним из самых интересный и классных, по моему мнению, продуктов в ней является ночная уходовая пудра.

Не стоит пугаться ее зеленого оттенка Smile Кожу пудра не зеленит совсем, правда немного серит, но это не создает абсолютно никаких неудобств, особенно если использовать ее как ночной уход!

Я пробовал ее применять и как праймер, и как ночную пудру.

В роли праймера ее можно использовать, когда хочется, чтобы она и в дневное время под макияжем работала и заботилась о коже. Но как праймер слабовата, немного матирует и сглаживает, но я предпочитаю использовать в качестве праймера другие пудры.

И наконец о самом главном ее применении - как ухаживающую ночную пудру. Пудра творит с кожей чудеса. Она обладает прекрасными лечебными свойствами, действует на кожу крайне положительно: успокаивает, снимает покраснения, смягчает, преображает.

А кожа утром - просто сказка. Утром просто не хочется умываться! Кожа мягкая и бархатная! На ощупь просто приятнейшая. Мне действительно жалко идти умываться, хочется так и оставить Smile

Я очень сожалею, что использую ее крайне редко, чаще просто нет необходимости. Но бывает у меня такое, когда кожа "устает", когда много стрессов, недосыпания, на такое кожа реагирует болезненным видом и или покраснением (местами). Вот тогда я и люблю использовать такую пудру. Или второй случай: если наблюдаются небольшие высыпания, реакция на косметику - также наношу на ночь, на утро кожа успокоена, покраснения на минимуме.

И главная прелесть пудры в том, что почти ничего не надо делать. Нанес ее на ночь и лег спать. А она за это время творит маленькие чудеса с кожей.

Как жаль, что нельзя фотографиями передать то, какая кожа на утро. Также как ни старалась, но показать до и после не получается, так как фото вечером при искусственном освещении и фото утром при дневном свете просто несравнимы, передать эффект не получается.

Так что придется верить мне и всем остальным восторженным отзывам на слово Smile

Итог. Это чудесная пудра с шикарными свойствами. Она действительно ухаживает за кожей, преображает ее! Да, она может не вылечит серьезные кожные проблемы, но уж точно улучшит состояние кожи!

Я не просто рекомендую, я настоятельно советую попробовать эту пудру!

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • Делает кожу мягче
  • Лечит прыщики
  • Матирует
  • Натуральное и безопасное
  • Натуральный состав
  • Освежает и тонизирует кожу
  • Придает шелковистость
mad_kristiрекомендует
С удовольствием верю, что она действительно, чудесная! Очень хочу ее попробовать, но почему-то, как только собираюсь делать заказ ее снова "нет в наличии" - так быстро ее расхватывают))
31.08.2015
У меня кожа жирная, но хочу попробовать такую ночную пудру именно для сухой кожи. Единственное отличие между ними - в пудре для жирной кожи есть каолин, а тут нет.
31.08.2015
пробовала эту пудру но в варианте "для жирной кожи", за 1 пробничек (в зип-пакетике) так и не распробовала, хочу взять вариант по-больше, и для сухой кожи тоже (на зиму пригодится)
31.08.2015
Описали очень хорошо, сразу захотелось попробовать)) А как её наносить, на крем или просто на голое лицо?
Ого какое интересное и полезное для кожи средство, заинтересована Laughing out loud
31.08.2015
Ах эта неуловимая пудра-уход! Присоединяюсь к жалобам выше - вечно она пропадает из наличия в самый неподходящий момент! Но я о неё уже наслышана 100500 раз и, наверное, пора таки ею обзавестись (вот зарплату получу и сразу закажу на кидстафе).
01.09.2015
Мм.. у меня кожа жирная, но я тоже хотела бы такой ночной уход. Вот только, боюсь закупорки пор(
01.09.2015
для ночного применения я бы попробовала Smile тоже хочу, чтоб утром кожа была, как сказка Laughing out loud
01.09.2015
если честно - то не поняла в чем различие между этой пудрой для сухой кожи и для жирной - именно по действию различие! покупала и ту и ту...наверно виновата лень или еще что, но вот использовала две баночки - но от раза к раза! может надо было бы реально взять за правило и нановить каждый-каждый день перед сном!?
у меня мечта сейчас сделать заказна оф.сайте Свитсентс и купить сразу пару ложек этой пудры, ну скорее всего для жирной кожи правда. У меня же жирная, а там не дураки ж формулу специально придумали отдельно по типам кожи!
в общем не знаю...но верю, что пудра полезная)) вообще вся серия зеленочайная у Свитссентс - восторг Exclamation Mark
02.09.2015
Свет в оконце, да да! Сама ее долго второй раз пыталась заказать!

Nadya Smith, да, как по мне и эта подсушивает прекрасно!

Элли_С, надеюсь, Вам понравится!

Olikaaa, спасибо! Просто на крем после полного впитывания!

Ксюша, спасибо! Smile

Лина, да! Я теперь сразу на Кидстафе беру ее! Smile

Шоши, абсолютно не должно быть такого! Пудра как раз лечебная!

love95 , так и есть! Wink

FloraFauna , вот и у меня лень! Очень редко могу себя заставить ей постоянно пользоваться! Но на мою действует и с одного применения! Да, с сайта вообще копейки выходит! Я заказывала с их сайта с помощью СП, правда не эту пудру, цена нереально копеечная по сравнению с ценами в ИМ!!
02.09.2015
не не через СП никакие не хочу, только сама буду оттуда заказывать)) получается всё зеленочайное хочу) конечно по сравнению с инет-магазинами цена копеечеая. я даже навскидку это поняла Big smile просто сначала кажется. что дорого. а если покумекать. то выгода очевидна! просто надо раз потратиться вот так с оф.сайта и потом надооолго забыть про заказы в наших имагах)) ну...или почти забыть хД
а пробников то сколько дает хозяйка в подарок *_*
надеюсь до сих пор так балует, я была бы очень рада получить пробники Party ахаха...ненасытная душонка минеральная Shy
03.09.2015
да моя зая. Smile Это лучшая уходовая пудра. у меня ее 20 грамм. Smile обожаю ее. это просто лучшее, что есть для моей кожи. Smile

кстати зайдя в твой отзыв обратила внимание на то, что я то уже почти год применяю минеральную косметику. Party
Вот эта находка Shock Пудра просто шикарная, судя по описанию Innocent
05.09.2015
я бы подобную для жирной кожи очень хотела бы попробовать Love
05.09.2015
очень необычно, что она обладает такими свойствами
06.09.2015
У меня были ночные пудры с Айхерб)) Но надо и к более доступным присматриваться. Эта пудра просто отличная, судя по всему. Спасибо за подробный отзыв Smile
11.09.2015
Наташа, знаю, что ты ее любишь! Она незаменима для кожи!

Amateur cosmetics , Клариса , Николяша, спасибо!

Катя, большое спасибо!
12.09.2015
Много читала про чудеса ночной пудры и все не соберусь с покупкой, боюсь на ночной уход ее накладывать. Спасибо за ссылку на сайт, очень крутая цена!
12.09.2015
Заинтересовали Wink Нужно будет заказать такое супер-средство ))
14.09.2015
Gaastra , такую вещь стоит попробовать Smile

EseAmor , надеюсь, вам также понравится Smile
27.09.2015
Заинтересовали этой пудрой да и вообще, всей зеленочайной линией ухода. Всё теперь хочу! Smile
13.10.2015
Ice Cat , спасибо Smile
18.04.2016
а она за ночь способна избавить от жирного блеска Т-зоны?
01.05.2016
Super_malinka, подруга говорит, что да. Я не могу сказать о себе. так как у меня не жирная кожа.
05.04.2017
а подскажите каким кремом вы увлажняете кожу перед нанесением пудры?