Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 17:23

Здравствуйте, милые девушки) Хочу рассказать вам о миндальном масле для волос c витамином Е. Я купила его на индийской выставке за 250 рублей.

Вот фото

Открываем бутылочку. Видим вот такой носик. Бутылочка из стекла. Тяжелая. Минус в том, что может разбиться.

Состав: Mineral oil (минеральное масло), Vegetable oil (растительное масло), Perfume (парфюм), Sweet Almond Oil (масло сладкого миндаля), Vitamin E (витамин Е)

Видим, что миндального масла там очень мало.

И в составе как всегда минеральное масло. Которое создает пленку на коже и волосах, закупоривает волосяные фолликулы и тд.

Растительное масло. Какое? Растительных масел много.

Парфюм.

Наконец масло сладкого миндаля - в нем высока концентрация глицерида линоленовой кислоты, триолеина, токостерола, амигдалина и фитостерола. В масле миндаля содержится витамин Е, который замедляет старение клеток, устраняет с кожи воспалительные процессы, а также витамин F, который предупреждает появление расширенных пор, нормализует работу сальных желез, сохраняет эластичность и блеск волос и способствует их росту.

Витамин Е.

Слава богу нет силиконов и консервантов.

На деле

Масло имеет очень приятный запах. Нет, не миндаля. А ароматических индийских палочек) Запах сильный, что мне нравится) И остается на волосах)

Волосы мягкие, гладкие, объемные.

Минус, что плохо смывается. Как и все масла, которые в составе имеют минеральные масла.

Не смотря на это, я рекомендую это масло.

Вот ссылочки на другие мои масла для волос)

Масло Амла Dabur

Масло Амла Pradhan

Масло Амла с жасмином

Масло Гар гир

А вот любимые индийские шампуни)

Для роста волос

Травяной

Питательный

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы мягкие
  • Приятный запах
Недостатки
  • Ненатуральный состав
  • Тяжело смывается
sarryрекомендует