Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 16:55

Хоть я не интересуюсь астрологией и не читаю гороскопы, но меня привлекают картинки подобной тематики. Особый трепет вызывают средневековые иллюстрации о движении солнца и луны, изображения астрономических часов в Праге, картина Альфонса Мухи "Зодиак" и прочее. Поэтому приглянулся гель для душа "Стихия воды".

В серии Horoscope Collection представлены 4 стихии - земля, огонь, воздух, вода с идентичным дизайном, но в разных цветах. Сначала даже больше понравился фиолетовый, однако потом захотелось чего-то морского. Не знаю при какой иллюминации делают рекламные фото, но представляем упаковку на пару оттенков светлее, кислотнее, конфетнее, и получается ее натуральный цвет.

Цена: 190р. за 2 шт., сейчас около 230р., по 1-му дороже.
Место покупки: Озон
Объем: 200 мл
Серия: Horoscope Collection
Бренд: Белита
Страна: Беларусь

стихия воды
УПАКОВКА. Гели были аккуратно уложены и запаяны в полиэтилен. Не слишком люблю тубы, во время купания их надо либо каждый раз закрывать и ставить крышкой вниз, либо приладить плашмя под углом, чтобы гель не вытек. Пластик флакона хорошего качества, при сжатии не остается следов и царапин, средство легко выдавливается.

белита гель
КРЫШКА золотистая из прочного пластика. Защищена от предварительного открытия фольгой. Тонкое отверстие удобно пропускает жидковатый гель, чтобы он подавался дозировано и не растекся. Из-за клейкой консистенции "Стихии воды" часто приходится счищать с нее налипшие остатки средства. Крышка плотно закрывается и не пропускает в вертикальном положении.

ДИЗАЙН. Тюбик синего цвета. На фото товара он казался более темным, таинственным и аутентичным, а в действительности - ярче и современнее. Солнце и колесо зодиака выполнено в золотистых тонах со светоотражающим покрытием. Если поворачивать тубу под искусственным освещением, то оно переливается, меркнет и блестит вновь. Знаки воды выделены белым цветом, как ни крути.

гель стихия воды
СЗАДИ шуточное предсказание, потому что такой себе "морской бриз", скорее болотце(но красивое, с перламутром). Дальше расскажут как им мыться, при какой температуре и как долго можно хранить средство; немного о производителе, все мы наслышаны пр белорусскую фирму "Белита". И далее информация на английском, украинском, казахском и узбекском языках. Внизу состав и адрес сайта.

ДАТА проставлена в месте шва тубы мелким шрифтом. Чтобы ее рассмотреть, надо повертеть ее под хорошим освещением, потому как не под каждым углом она заметна. В данном флаконе средство действительно до ноября 2024. Вообще, хранится 3 года.

СОСТАВ и не пахнет натуральностью. Ворох всякой синтетики, из которой природного можно выделить - водоросли всех мастей и морскую соль.

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-3 дистеарат, кокамид ДЭА, кокобетаин, хлорид натрия, ПЭГ-150 дистеарат, поликватерниум-7, парфюмерная композиция, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, морская соль, экстракт водорослей Palmaria Palmata, экстракт водорослей Ulta Enteromorpha, экстракт водорослей Himanthalia Elongatat, экстракт водорослей Ulva Lactuca, экстракт водорослей Porphyra Umbilicalis, краситель синий, бутилфенилметилпропиональ, линалол

АРОМАТ. По личным ассоциациям, как гель для спины "Otsolley" разбавили дешевым парфюмом с резким запахом. Да, это водоросли, но какие-то проваренные, бульон из морепродуктов.
КОНСИСТЕНЦИЯ. Визуально просто волшебная жемчужина. Перламутровая, голубоватая жидкость. На ощупь будто смешаны две разных субстанции, водичка пожиже и крем погуще. Не растекается, скользкая, немного липкая.

перламутр
ПЕНООБРАЗОВАНИЕ. В ладонях гель мылится слабовато. С мочалкой получается более объемная пена, но не сверх пушистая, быстро оседает. Она легкая, едва ощутимая, совершенно не густая. На 4-й фотке, где много пены, это я ее уж очень обильно лила воду на мочалку и усердно терла.

ПРИМЕНЕНИЕ. Наливаю гель в руки, смачиваю под душем, растираю его в ладонях, вспениваю и наношу на влажную кожу. Он легко скользит по поверхности, потому как его консистенция располагает к этому. Мылится по среднему, без облаков пены, надо периодически доливать средства. Липковатый, стараюсь тщательно смывать его, по воде более затратный, чем другие имеющиеся у меня гели.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Интересный дизайн. Нетривиальная идея оформить упаковку в астрологической стилистике. Выглядит винтажно, загадочно и маняще. Может быть немного не хватило аутентичного лоска и более достоверной стилизации под старину, но в целом похвально.
  • Аромат ожидала более изысканный и утонченный, чем водоросли заквашенные в парфюме. Он пресный и резкий одновременно. Холодящий, как мужской одеколон для бритья.
  • Гель легко наносится и распределяется по коже. Мылится по среднему. Липко, слизко, будто натираешься медузой. Когда купаешься в море не с кристально чистой водой, а там где она после шторма помутнела от водорослей.
  • Не промывает до скрипа, не чувствуется чистоты и бодрости. Освежает, но не сильно, скорее холодит, но не в буквальном смысле, а на подсознательном уровне. После него хочется закутаться в полотенце, халат, сверху одеяло, напиться какао, слупить шоколадку. Вот ощущение, как вечером на пляже, когда днем было тепло, а потом резко похолодало.
  • Не аллергичен, не провоцирует сыпь на теле, не воспаляет места, если где имеются прыщики. Не вызывает зуд и шелушение, не стягивает кожу. Запах хоть и резкий, но не провоцирует головокружения, также он быстро выветривается.
  • Требуется приличное количество воды, чтобы смыть "Стихию воды"(а-ха-ха). Стараюсь смывать более тщательно, чем другие гели, иначе сопровождает легкое чувство липкости и недомытости.
  • Не пересушивает кожу на теле, но вот на ладонях может слегка. Не знаю, можно ли это назвать увлажнением, но особенно на спине после купания скользкое ощущение сальности. Я хорошо смываю гель, сразу после купания и вытирания полотенцем такого не чувствуется. Мне кажется это по причине не особо натурального состава, кожа сначала его впитывает, а затем как бы выделяет обратно, что ей не понравилось.
  • Расход геля средний. Консистенция не слишком жидкая, гуще чем у парфюмированной серии Vogue Collection. Пенится слабее, чем розовая груша от Planeta Organica. Еще малые затраты средства обусловлены тем, что мне просто неохота им мыться.

белита horoscope collection
Гель Белита "Стихия воды" - повелась на загадочный, незаурядный дизайн, но само средство оказалось куда проще, чем его упаковка. Резкий запах, липкость, слабое ощущение свежести, не особо бодрит. В принципе, гель не плохой, аллергии не вызвал, может я не поняла его аромат, а кто-то другой оценит.

Гель Vogue Colelction Eclat, Black Opium

Гель Planeta Organica Розовая груша