Опубликовано 20 Март, 2022 - 00:10

Забавная история об одной девушке. Одной хорошей девушке. Она мастер попадать в неловкие ситуации, но а уж какой специалист по выпутыванию из них..)))

Читается книга легко. Бывает открываешь и еще несколько страниц не можешь привыкнуть к способу изложения так сказать. Вроде и родной язык, но какой-то тяжеловатый. Здесь я сразу влилась и прониклась.

Событий довольно много, не заскучаешь. Особенно под конец такое завернулось, что я даже позабыла про сон.

Ну да, слишком сентиментально что ли, но повествование от лица молодой девушки. Ей всего семнадцать лет, а она уже столько успела натворить (в хорошем смысле этого слова). По-моему в этом возрасте мы так и общались, так и рассуждали))) По крайней мере мне некоторые мысли показались оооочень знакомыми.

Очень много героев со своими характерами, историями. И все они оказываются замешаны в одном странном деле. Они все оказались в том самом "Замке в облаках", в отеле. Хотели просто отдохнуть на рождественских каникулах, потанцевать на балу, побаловать себя вкусными пирожными-конфетами. А тут такое началось...

Сама детективная история, правда, слабовата. Я вот раскусила всех почти сразу!))) Но все равно интересно. Опять же все эти приключения такие, слегка сказочные, но все равно переживаешь. Мне понравилось. И главная героиня приятный персонаж. Да и вообще много забавных постояльцев, ну и не очень...

А обложка какая классная. Собственно, если бы не она, на книгу я бы внимания не обратила. А теперь думаю почитать еще что-то подобное. Очень легко, хорошо идет. Так светло, по-доброму, да и отвлекает. Мигом погружаешься в этот придуманный мир.

Думаю подросткам уж точно должно понравиться. На вкус и цвет, конечно... Но книга явно для этой возрастной категории) Там и про первую влюбленность, и про родителей, которые никогда не понимают и про девчачьи, так сказать, разборки. Ну много всего, правда, точно скучно не будет.

temerity19рекомендует