Опубликовано 20 Июль, 2018 - 15:16

Впервые решила попробовать популярный французский десерт macaron. Уж очень привлекла меня коробочка этих пирожных от LE TARTI, пройти мимо не получилось. Из всех представленных вкусов я выбрала кокос.

Внутри каждый macaron упакован отдельно, между ними предусмотрены разделители, что очень удобно. Все пирожные целые, не смятые, не потрескавшиеся, хоть и очень хрупкие.

Но они такие крохотные, в упаковке всего 5 пирожных по 12 г. На целую компанию одной коробочки будет явно мало.

Никогда не пробовала настоящие пирожные macaron, поэтому сравнить не с чем, но я их себе представляла немного по-другому.

Этот десерт от LE TARTI похож на миндальные пирожные, но более мягкие. Внутри тесто чуть влажное, очень нежное. Больше всего в этих пирожных мне понравилась начинка с кремом из белого бельгийского шоколада и кокоса. Очень нежная и приятная, не жирная. По вкусу напоминает Raffaello.

Мне понравились эти macaron от LE TARTI по качеству и по вкусу. К составу тоже претензий нет, а вот из-за крохотного размера самих пирожных и из-за их количества в упаковке – минус. Но все равно поставлю 5 звездочек, потому что уж очень вкусно!

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво оформлено
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало
Nastyainjulyрекомендует
Правда говорят, что у всех вкусы разные. Но если честно, не поняла что хорошего и вкусного в этих пирожных.... Понятное дело что с настоящими французскими сравнивать нет смысла. Но если просто как пирожное, то вот моя оценка - упаковка ужасна. Огромная и создает вид массы. Сами пирожные на один укус. В них чувствуется дешевое масло и химический вкус ароматизатора очень ярко. Неприятная вещь. Лучше печеньки купить обычные или пряники мятные.
25.09.2018
Вы правы, вкусы разные. Я вот химического вкуса совсем не почувствовала, да и ароматизатор в составе натуральный - кокос. А масла там и нет вовсе, сливки и белый шоколад.