Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 13:28

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Крибле крабле грабли! Ой, простите, Урбан эко харакеке! С этим веселым визгом я влетаю европейской мордочкой в корейский уход. Будем умываться обстоятельно и по всем правилам: с плясками, банками, тонером наготове.

С корейской маркой The Saem я уже знакома, у меня гидрофильное масло и тонер.Для полного превращения умывания в ритуал не хватало как раз пенки.

Использовать корейские пенки соло я не имею привычки, только вторым этапом после гидрофильного масла. В какой-то момент у меня возникло ощущение, что новое гидрофильное масло уж больно деликатное и пенку я подбирала с таким расчетом, чтобы она могла компенсировать деликатность масла. Компенсировала на свою голову. Обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: около 800 рублей

Объем: 150гр

Страна производства: Южная Корея

Рекомендованный тип кожи:Для всех типов кожи

Мой тип кожи: жирно-сухая, в зависимости от ухода и дня цикла

Опыт использования: три месяца

Состав и мои размышления на этот счет:

Возглавляет список сорбитол- увлажнитель, который добавляют в очищающие средства для кожи , уменьшающая их агрессивный потенциал. За ним следует экстракт новозеланского льна, основной и единый компонент всей серии. В качестве ПАВа используется миристиновая кислота. В сочетании с калием миристиновая кислота обеспечивает усиленное пенообразование. Мне встречалась информация, что именно этот ПАВ может способствовать образованию комедонов. Отчасти я согласна с этим утверждением, это диктует мой опыт. Средства с этим моющим компонентов довольно ощутимо подсушивают кожу, вследствие чего она начинает выделять больше кожного себума.

Отчасти, потому, что корейская система ухода это не умылся быстро пенкой и побежал, она предполагает целый ряд мероприятий после.

Остальные компоненты не вижу смысла разбирать ввиду их малочисленности.

Отдельной строкой производитель подчеркивает отсутствие бензофенона, хотя этот компонент может быть натурального происхождения. Видимо чтобы отвлечь внимание от феноэксиэтанола. Этого компонента по идее не должно быть если продукт позиционируется как натуральный

Упаковка

Влажная лаконичная зелень коробки никого не оставит равнодушным. Внутри находится туба оливкового цвета, прочно стоящая на своем основании. До поры до времени.

Туба выполнена из приятного на ощупь матового пластика. Со временем деформируется, как на фото.

Изначально крышка закрывалась плотно, до щелчка. Но через пару месяцев использования устала и сейчас, когда продукт на исходе уже не защелкивается.

Аромат

Практически отсутствует. И лишь из далеких глубин хозяйственное мыло передает "привет" отзвуком мыльной основы.

Консистенция

По консистенции как зубная паста. Чтобы получить пену как в рекламном ролике я использую баночку для взбивания.Чуть пены, капля воды и вот оно, пушистое облако.

И пусть весь мир подождет, отчаявшись полезет вылавливать рыбу из кастрюли самостоятельно! У меня ритуал, я умываюсь.

ЭФФЕКТ

Пенку я использую исключительно после гидрофильного масла, перед тонером.

• Поначалу пенка вызвала у меня полнейший восторг, я чувствовала себя истинное обезжиренной бабой. Воспаления подсохли, кожа заметно посветлела.
  • Но со временем я стала замечать, что в течении дня кожа стала быстрее жирниться. Поначалу я списала на недостаток увлажнения и поменяла сыворотку. Кожа стала катастрофически быстро переходить из одного состояния в другое: то жирный блин, то сухой пергамент. Стало понятно, что кожа пребывает в дичайшем стрессе и пытается самоувлажниться, отсюда и переменная жирность.
  • Все чаще после умывания хотелось не просто нанести тонер, а макнуться лицом в средоточие увлажнителей и остаться так надолго.
  • Финальным аккордом стало появление шелушений на жирной коже, явление в принципе маловероятное по своей природе. Также местами появились мелкие белые прыщики - еще один наглядный сигнал обезвоженности.

Стало ясно, что обещание производителя

Мелкодисперсная пена Urban Eco Harakeke удаляет остатки макияжа и себум с кожи, не травмируя ее и не разрушая защитный липидный слой.

Это просто обещание, пена нарушает нормальное функционирование кожи.

• В защиту продукта могу сказать, что подобное происходит только при постоянном применении продукта. Если использовать пенку пару раз в неделю, она подобна косметическому мылу. Очищает "до скрипа" не вгоняя кожу в стресс.
  • Но все чаще мне интуитивно хочется отодвинуть черед этого очищающего продукта, сказать пенке: "Милая, давай не сегодня?!"

ПОДВЕДЕМ ИТОГ: Все хорошее - хорошо в меру, для использования два- три раза в неделю Urban Eco Harakeke вполне подходит. Но схожесть по ощущениям с обычным мылом заставляет задаться вопросом: "А есть ли смысл платить 800 рублей?"

Возможно заинтересует:

Тонер Urban Eco Harakeke и его конфликты

Достоинства
  • Хорошо очищает
  • Экономичная
Кел Лайтманне рекомендует
11.11.2018
Мне нравится эссенция из данной серии!
11.11.2018
Баночка для взбивания меня покорила. Мне теперь тоже нужна такая))
Самая бюджетная, родом с Али))))
Такое себе, мылко средней паршивости?имела несчастье тестировать ее, обезвожила сильно кожу, но справедливости ради, я ее неделю ежедневно юзала?
Жаль, что сушит кожу(
11.11.2018
Какая суровая пенка(( я думала, что линейка Urban Eco Harakeke наоборот очень нежная(
11.11.2018
Дороговато что-то. Мне корейские пенки всегда казались очень бюджетными, видимо, давно я их не покупала.
Банка для пены крутая, давно хочу такую, только зачем она мне, если я перешла на гели Laughing out loud
11.11.2018
По-моему почти все корейские пенки одинаковы и пахнут мылом ?
11.11.2018
Ой, с таким эффектом мне пенка точно не подойдет. У меня и так сухая кожа.
11.11.2018
Вы описали мой бич! Так часто бывает, что сначало
я чувствовала себя истинное обезжиренной бабой
а потом лицо жирнится пуще привычного... СПС за отзыв!
11.11.2018
У меня есть похожее по эффекту и действию мыло. Им реально нельзя чаще одного раза в неделю пользоваться. Иначе, привет, шелушашки.
я чувствовала себя истинно обезжиренной бабой
Таааня Big smile
11.11.2018
Странно, что такой эффект представляю, что она сделает сухой кожей (
11.11.2018
После перехода с корейского на европейский уход резко улучшилось состояние кожи. Но когда я несколько лет назад перешла на корейский уход, то ситуация была аналогичной - тоже резко улучшилось. Привыкание что ли наступает....
Разнообразие скорее требуется..
12.11.2018
Мне эта марка в целом нравится пока. Такую плёнку в продаже даже не видела.
12.11.2018
спс, как всегда полезная инфа)
дорого за это средство
13.11.2018
С этим веселым визгом я влетаю европейской мордочкой в корейский уход.
Big smile Нравится твой юмор)
При всей моей любви к корейской косметике у меня тоже спорные впечатления от пенок для умывания: стягивают кожу. Обхожусь гидрофильным маслом и мицеллярка плюс тонер ?
15.11.2018
О,прям то же самое у меня с этой пенкой было) Особенно вот это.

Стало понятно, что кожа пребывает в дичайшем стрессе
15.11.2018
Ой( думала, худшее, что может сделать пенка - не очищать. Эта пошла еще дальше. Urban Eco активно рекламировали в свое время, был набор миниатюр, но не впечатлил. А вот скатка у марки понравилась) и сыворотка с коллагеном, но как-то быстро ту линейку Талассо у нас сняли(
Баноску для пены вижу впервые Shock отсталый я человек, все руками Big smile
25.11.2018
А я на радостях хотела разориться на этот Харакеке себе к Новому году.
А вот вспениватель все же возьму Smile разорюсь Laughing out loud