Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 12:27

54 евро

Не так давно бренд Prada выпустил свою первую линейку косметики и пока не понятно: успешно или нет? Я вижу очень скептические обзоры на Tube, но тональный крем в большинстве случаев понравился всем.

Сегодня расскажу, чем он понравился и НЕ понравился мне,
а также аналоги и цветовой нюанс
⚠️

Первый из 2х корнеров Prada Beauty в аэропорту Malpensa Airport разместился в Милане.

К сожалению, в наличии были только тональные и красные помады.

По информации от сотрудников Rinascente Milano, косметическая линейка Prada поступит в продажу только в январе 2024 года, хотя на тот момент (июль 2023) она уже была представлена в Лондоне. Якобы, такая большая разница в запуске обусловлена тем, что в Милане нет площадки для пышного открытия новой линейки Prada Beauty. На мой взгляд, это смешно, ведь Prada - это миланский бренд и именно там должен был произойти первый запуск. Но что уж тут говорить, когда в Лондоне есть Prada Cafe, а в Милане нет))

Также в линейку вошли странноватые палетки теней и уход. Честно, они меня совсем не привлекли, поэтому я даже не свотчила/не мазала. В видео ниже небольшой обзор всех средств в корнере Prada Beauty в Милане (очень поможет при покупке оттенков онлайн) ⬇️

Про помады я рассказывала отдельно в своем одноименном запретграмме, а вот тон решила прикупить, очень уж красиво он смотрелся на блоггерах и безумно красиво фотошопил кожу.

⭐️ Упаковка кажется мне какой-то недоделанной, недодуманной. Внешне выглядит стильно, но как будто чего-то не хватает... наверное, я бы хотела видеть что-то из прозрачного стекла или тяжелого пластика, чтобы хотелось дополнять потом рефилом. Кстати, вся косметика refillable => продается отдельно рефилами, либо можно купить сразу с футляром.

⭐️ Линейка оттенков небольшая (по крайне мере то, что я увидела в корнере). На выбор было 15 оттенков от fair до medium dark. Я не увидела прям белого оттенка для белоснежек и максимально темного, чтобы назвать запуск тональных инклюзивным. Сама тоже долго провозилась со свотчами и подбором оттенков. Консультант мне толком тоже не помогла, как обычно это бывает, поэтому пошла засвотчила консилер Giorgio Armani Luminous Silk в оттенке 05, который является эталонным для меня оттенком, и остановила свой выбор на чуть более желтом оттенке LN15 (светлый и с нейтральным подтоном). На мой взгляд, этот оттенок все-таки имеет желтоватый подтон, а по светлости он ближе к MAC NW20-25. Я не увидела ярко выраженных розоватых оттенков в линейке тональных основ, все они были слегка желтоватыми, как и линейка новых консилеров Valentino Beauty.

слева - свежий свотч, справа - свотч, сделанный 20 мин назад
Также хочу обратить внимание, как сильно этот тональный крем окисляется. Между свотчами прошло примерно 20 минут. Мы видим, что оттенок стал на 2-3 оттенка темнее. Напоминаю, что это второй после самого светлого оттенка в линейке тональных основ Prada Beauty. Неожиданно для меня.
слева - свежий свотч, справа - свотч, сделанный 20 мин назад

⭐️ Текстура очень тонкая и жидкая, практически, как эссенция или сыворотка. Чем-то напомнила мне Alliance Perfect от L'Oreal Paris. Мне понадобилось 2 помпы, чтобы полностью покрыть лицо с помощью спонжа. Он впитывает средство дико быстро. Кистью получаешь больше покрытия, лучше скрываются недостатки, ровнее тон и более матовый финиш.

• Сразу же после завершения макияжа с тоном Prada Beauty (в разные дни) ⬇️

Мне нравится, как тональный крем выравнивает кожу, рассеивает свет и придает полуматовое, естественное покрытие. Сразу перекрывает красноту и мелкие несовершенства, но для маскировки чего-то более серьезного понадобится наслоить.

Наслаивается очень легко, буквально чуток донаношу, выжидаю пару секунд, тон немного схватывается и все - пигментация очень быстро перекрыта. Фиксируется за несколько секунд, но время есть, чтобы растушевать.
В макияжах на фото я использовала следующие средства,
на которые у меня есть отзывы
⬇️

⭐️ Короче говоря, проблем с растушевкой не испытывала вообще, было ощущение, что тональный крем сливается с кожей и даже нет надобности что-то там дополнительно растушевывать. Это большой плюс и люкс-качество средства, поэтому у меня так часто тянется к нему рука утром и для особых случаев.

⭐️ Покрытие настолько тонкое и невесомое, что я спросони даже не поняла, где тон 🤣 Очень хорошо подобрала себе оттенок, значит. Какую-то сильную пигментацию не перекроет, но замаскирует пигментацию вокруг глаз и покраснения вокруг носа. Для всего остального мне понадобился консилер.

⭐️ Стойкость неплохая, но хуже того, что обещает производитель (читай ниже перевод с упаковки).

1. В первые дни использования просто поверх увлажняющего крема у меня как-то дико блестело лицо и тон сильно скатывался вокруг крыльев носа и носогубные складки.
  2. Позже я стала использовать более сильную, матирующую, рассыпчатую пудру и ситуация улучшилась, но скатывания в данных зонах остались.

➡️ Я сделала вывод, что этот тональный крем нив коем случае не стоит наносить на зону вокруг глаз, ибо там он скатывается максимально, а также делать тоньше слой там, где есть мимические морщинки. Все закрепляю хорошей, рассыпчатой пудрой от Revolution, Chanel или MUFE и получаю стойкий, ровный, идеальный тон.

➡️ Самое забавное, что обещается 24-часовая стойкость, но на моей комби/жирной коже в самостоятельном виде он держится максимум 5-8 часов в зависимости от различных факторов. Не спорю, что стойкость на сухой коже может быть в разы лучше.

Вот так тон выглядит после долгого дня через 15 часов после нанесения макияжа ⬇️

А вот так через 17 часов ⬇️

Prada Reveal Skin Optimizing Foundation refines the skin in three dimensions including tone, luminosity and texture to reveal soft-filtered skin in-real-life. The foundation has a breathable, soft matte finish and up to 24-hour wear. This long-lasting, medium buildable coverage foundation is infused with the IRL (In-Real-Life) Micro-FilterTM Technology. This technology consists of a molecule that micro-crystalizes onto the skin. It is transfer-resistant. Formulated with Vitamin E, Niacinamide, and Lactobacillus Extract Complex, the formula improves skin tone, enhances skin’s natural radiance and hydration, and refines skin texture. Broad spectrum SPF 17 sunscreen.

Перевод ⬇️

• Спф 17
  • 24 часа стойкости
  • витамин Е
  • ниацинамид
  • комплект лактобактерий
  • Не отпечатывается
  • Микрокристаллические частички

➡️ Итог такой: уходовый, красивый, абсолютно незаметный на коже, но слабая стойкость и факт окисления. Уверена, что Prada и Miu Miu, действительно, используют этот тон на моделях во время показов, но там и стойкость нужна всего на 10-20 минут, сколько и длится средний показ моды 🤣 Зачем обещать 24-часовую стойкость, если тон легко стирается даже при легком прикосновении к носу и жирнит кожу сильнее других тональных?

При всех его плюсах я с удовольствием продолжаю им пользоваться, тк нашла подход, но повторять покупку точно не буду, ибо летом на мне этот тон не будет держаться совсем. Хотя мне ооочень нравится максимально естественный финиш и выравнивание кожи, даже без праймеров и особой подготовки кожи + не подчеркивает поры, шелушения и сохраняет естественное сияние кожи в течение всего дня.

Здесь показываю нанесение (другие чачти макияжа смотрите на канале ютюб) ⬇️⬇️⬇️

⭐️ Стоимость: 54 евро, поэтому не покупайте у перекупов за 8к+, ибо это уже слишком.

GOLD MEDUZAрекомендует
01.12.2023
Интересно было узнать, никогда не встречала косметику этого бренда.
01.12.2023
Он буквально только вышел, как я писала в отзыве, в январе 2024 года в Милане он только выйдет
01.12.2023
На данный момент пока сложно заказать в Россию, даже через перекупов, но я не думаю, что стоит гоняться, если у вас уже есть любимый тон, а помады +/- у всех брендов похожи, за редким исключением) главное найти свой оттенок, который будет радовать и подходить вам)