Опубликовано 30 Июль, 2018 - 12:04

несколько раз

Добрый день, уважаемые пользователи сайта! Хочу рассказать о самом необычном путешествии в моей жизни)

Город Санкт-Петербург всегда манил меня, и вот однажды я приобрела путевку и посетила этот славный город. С тех пор желание бывать там чаще у меня только усиливалось, пока однажды этот город не перевернул всю мою жизнь!

Но начну с привычного описания самой Северной Венеции.

Как известно, погода в Питере (да простят меня коренные жители за такое обращение к городу) меняется с космической скоростью. Наш туристический автобус приехал очень рано, стоял туман. Грозные облака придавали не особо много энтузиазма. Но даже на их фоне местные достопримечательности покоряли.

Вот, например, ледокол "Красин":

До этого момента ледоколы я вживую никогда не видела)

Или исследовательское судно "Мир"...

Большое судно с высокими мачтами, оно совсем не похоже на современные корабли, такие, как паром "Принцесса Анастасия", размеры которого впечатляют еще больше!

Постепенно погода развеялась, и мы отправились на прогулку по городу. Поскольку Санкт-Петербург славится не только историческими памятниками, мы отправились в магазин "Елисеевский" за необычными кондитерскими подарками) Цены, конечно, заоблачные для простых обывателей, но это, мягко говоря, не сеть продуктов "Пятерочка"!

Недалеко от магазина расположился арт-объект:

Да, это огромный ботинок! Сфотографировавшись на память, идем дальше)

И вот он перед нами, вечно зеленый памятник Николаю Первому!

А пока памятник окружили толпы китайских туристов, я отправляюсь на колокольню Исаакиевского собора.

Уж очень хотелось пройтись по старинной винтовой лестнице, прикоснуться к объектам великой истории!

Какой же шикарный вид открывается на город с Собора! Обязательно посетите его, когда будете в Санкт-Петербурге)

Выбрав направление дальнейшего пути, отправляюсь к Медному всаднику.

Вот он, основатель города, пытающийся обуздать коня!

Скажу ещё, что около памятника расположено Марсово поле с очень мягкой травкой...Не сдержалась и ненадолго устроилась на ней отдохнуть)

Собравшись с силами, отправляюсь к Стрелке Васильевского острова:

Экскурсовод стала рассказывать о легенде, согласно которой на территории Петропавловской крепости обитают всякие духи, поэтому часто фото крепости как раз со Стрелки получаются не совсем обычными...И ведь не обманула же!

Тут нет никаких спецэффектов, фото на самом деле получилось мистическим) Спустя год повторила трюк, и уже вид на Петропавловскую крепость получился обычным:

Сама Крепость находится на Заячьем острове. Соответственно, встречает нас при входе на территорию Заяц!

Многие верят в примету о счастье, если попадешь на пенек этого животного монеткой)

С территории Заячьего острова открывается шикарный вид на Неву:

Часто по водной артерии проходят маломерные пассажирские суда...

Но не только красавицей-Невой славен град Петра Великого! Хороши и многочисленные каналы. Мне вот нравится канал Грибоедова:

Фото сделано с видом на здание ОМОНа.

Санкт-Петербург невозможно представить без сфинксов, которые присутствуют в городе в огромном количестве!

Вот, например, такой:

Или такой:

С этим сфинксом связана еще одна легенда: стоит почесать его за ушко - и загаданное желание сбывается! Дважды за всё время обращалась к этому памятнику с самыми сокровенными желаниями...и оба они сбылись! Чудеса, да и только)

Что еще можно увидеть интересного в этом славном городе? Фонтаны, например)

Или первый автомобиль Президента Путина!

А также автомобиль, на котором катались гости проходившего саммита)

Но самое главное, если Вы одиноки и приехали в Санкт-Петербург не на один день, то скорее всего будете обречены найти свою вторую половинку! И не всегда это коренные жители северной столицы)

Я встретила свою судьбу в Клинике Святослава Фёдорова. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! Мы вместе уже три года и безумно счастливы)

В общем, если Вы любите все историческое и необычное, посетите этот Город! Окрестности Санкт-Петербурга не менее интересны, их тоже любопытно посетить. Правда, жить постоянно в Питере я наверно не смогла бы, все-таки климат, мало солнечных дней...а вот приезжать иногда в гости всегда рада.

Достоинства
  • Величественный
  • Восхитительный
  • Красивый центр
  • Наша история
  • Особая атмосфера
  • Потрясающие мосты
  • Удивительная архитектура
Недостатки
  • Высокие цены
  • Климат
ElenaRuрекомендует
30.07.2018
вот полностью соглашаюсь. Жить не смогла бы точно, а ездить гулять - один из самых красивых, и в тоже время противоречивых, городов России.
Культурная столица, музеи, памятники, даже просто старинные улочки, но в тоже время сколько там арт вечеринок, тусовок и баров, современных мероприятий Smile для каждого найдется то, что ищет его душа и сердце Wink
30.07.2018
Мне тоже не очень нравится климат, после Волгограда мне не хватает солнышка. Но с другой стороны, тут нет аномальной жары, хотя и её мне иногда не хватает)
Моя давняя мечта) обязательно съезжу
Я тут живу ... уже 5 лет ) люблю Питер
Очень романтично рассказали Love