Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 00:37

950 / 750 руб. Взрослый / Детский

Про Музей Магии в Петербурге узнала случайно из каких-то форумов, и решила, что туда надо обязательно сходить с 7-летним ребёнком.

Музей Магии находится на одной из самых посещаемых улиц Петербурга - на Невском Проспекте, дом 74-76. От метро "Маяковская" пешком минут 5. Дверь невзрачная, ориентир - фигура Амаяка Акопяна возле входа в Музей. Это обычный подъезд, надо еще подняться на 3 этаж, чтобы оказаться в Музее.

Хорошо, что не взяли с собой папу. Потому что взрослым компаниям там слишком примитивно. Музей Магии расчитан в первую очередь на детей!

А вот детям там действительно интересно. Экскурсии собираются каждые полчаса (август 2022). Нам пришлось подождать минут 10 в кафешке внутри музея.

За это время нас сфоторгафировал штатный фотограф, поставив нас с дочкой в театральные позы и вручив каждой по "волшебной" палочке. Надо сказать, фотографии получились интересные, с задним планом из "Гарри Поттера" , и мы купили 2 штуки.

Мы приобрели 2 полных билета, детский и взрослый. В полную программу входят:

🔶 спиритический сеанс (вызывание дУхов);

🔶 фокусы с картами;

🔶 экскурсия по Музею.

Цена взрослого билета 950 руб., детского - 750 руб.

Но есть и эконом-вариант, без спиритического сеанса. Также в музее действуют льготная система при покупке 1 взрослого и 2 детских билетов. Всегда интересуйтесь скидками и льготами при покупке билетов, информация может измениться.

🔷 СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС.

Собравшуюся группу (нас подошло человек 10) провели в комнату, рассадили за стол, сильно притушили свет и тут началось! Вначале было страшновато из-за внезапности всяких вещей, но потом привыкаешь и понимаешь, что это всего лишь игра.

Надо отдать должное сотруднику Музея Магии, проводящему спиритические сеансы! Каждые полчаса плести один и тот же выдуманный рассказ об умершей семье, жившей в этой комнате, при этом регулярно вскрикивать, выбегать из комнаты, резко издавать какие-то звуки.... И так, как белка в колесе, весь день.. Этому человеку надо после рабочей смены молоко давать "за вредность" ))

После спиритического сеанса работник рассказал желающим обо всех секретах своего представления, откуда берутся звуки, и как приводится в движение какая-либо деталь интерьера.

🔷 ФОКУСЫ С КАРТАМИ.

Эта часть программы мне понравилась больше всего. Небольшое пространство мест на 20, сцена. Фокусником оказался очень обаятельный молодой человек. Он разговаривал с залом, вовлекал в разговор и в участие в фокусах детей.

Я не знаю как он это делал. Никто ничего не понял. Но фокусних буквально читал наши мысли и вытаскивал из колоды загаданные нами карты. В ходу были не только карты, но и кубики и т.п.

К моей дочери он тоже обратился с просьбой загадать, какого цвета рубашка должна быть на карте. Дочь сказала, зеленой. Карту переворачивает, - а рубашка зелёная! При этом все видели, что до этого рубашка у всех карт была пёстрой! Вот каааак?))))

🔷 ЭКСКУРСИЯ ПО МУЗЕЮ МАГИИ.

Тоже довольно интересная часть программы. Группу водят по нескольким залам, в которых расставлен разнообразный реквизит. И гильотина, и шкафы с торчащими шпагами, и секции для "распиливания" человека, и многое-многое другое. Вначале экскурсовод всегда спрашивал наши знания в области того или иного фокуса, а потом уже раскрывал секреты.

Показывается расположение двух ассистентов в фокусе при разрезании тела на 2 части
После экскурсии можно было самому обойти все экспонаты еще много раз, всё рассмотреть, самому "отрезать" чью-нибудь руку или голову, вытащить из шляпы ленты и кролика.... Вобщем, почувствовать себя фокусником.
Гильотина с манекеном

Есть несколько фотозон. Опять же в стиле фокусов и магии.

​​​​​​Детям это очень интересно. Взрослым может показаться простоватым. Лично я тоже с удовольствием послушала про некоторые фокусы. Например, всегда интересовало, как фокусник делит свою ассистенку на части и растаскивает эти части по разным углам))) Теперь я это знаю 😉Еще запомнились "оживающие" картины. Их три, это портреты папы, мамы и дочери. В какой-то момент портреты "оживают" и совершается преступление - убийство одного из членов семьм. Причем, сюжеты разные, убийцами в этой семейке становятся все по очереди.... Вот, к примеру:Картины эти совсем не страшные, просто специфические. Картинка начинает двигаться только после нажатия кнопки. Так что можно пройти мимо и не включать, если не хочется.

Вобщем, Музей Магии - этот тот мир из детства, где творятся волшебства, чудеса и даже есть немного мистики. Рекомендую детям! А скептически настроенным лучше пройти мимо.

Достоинства
  • Активный экскурсовод
  • Для детей всё необычно и интересно
  • Есть время на самостоятельный обход и фотографир-е
  • Оригинальность
  • Посещение организованное, с гидами и фокусниками
  • Удобная локация
  • Удобно организовано внутреннее пространство
  • Фокусы с картами не дадут скучать никому
Недостатки
  • Взрослым посетителям хочется покреативнее
  • Дорогая цена
Северная ягодарекомендует
30.09.2022
Хорошо, что я прочитала ваш отзыв.
Чуть не предложила подругам на ДР к 25 летию туда завалиться. Это был бы позор Big smile
Туда завалиться всё-равно можно, если тема фокусов Вам интересна.
Но вот отмечать там свой юбилей....)))
И даже не потому, что там что-то не так с инвентарём.
Просто в Музее каждые полчаса проводится новая экскурсия. Это просто проходной двор, постоянно новые люди. Там не тесно только потому, что люди приходят и УХОДЯТ. Постоянная текучка. Если гости начнут задерживаться, накапливаться, то это сразу почувствуется.
30.09.2022
Я бы все равно пошла, люблю с детства все такое.
Совершенно согласна. Я так и написала, что проходить мимо нужно только скептически настроенны людям. Ну и всяким придирчивым, занудным, "слишком взрослым".
Всем остальным, а особенно детям - стоит посетить)