Опубликовано 28 Май, 2016 - 23:12

Насколько мне понравился её же Дом духов, настолько не понравилась и Ева Луна.

Все герои книги крайне несимпаничны, начиная от проходных персонажей и заканчивая Евой Луной, хотя судьба и была у неё не сахар, но ни капли жалости и симпатии она не вызывала у меня.

Я не ханжа, но постоянные сексуальные «приключения» и сказания меня не просто раздражали, а бесили конкретно.

А потом мы любили друг друга все спокойнее и спокойнее, пока наконец любовь совсем не обтрепалась и не протерлась до дыр.

Жизнь Евы (практически, как и самой Исабель Альенде) протекала в самый сложный исторический момент, который она и выбрала фоном для повествования, но и его она не смогла описать достойно.

Рождение Евы Луны как в сказке – её мать первый и единственный раз переспала с мужчиной-индейцем, который был при смерти, после секса он конечно же выжил и ушел.

тот, кто появился на свет в самом удивительном, самом невероятном уголке мира, уже не способен изумляться и приходить в восторг от увиденного.

Мать её умерла достаточно рано, Ева начала скитаться и жить одна, хотя ей и встречались на пути добрые люди.

Я стала подозревать, что окружающая меня реальность на самом деле не существует, что реальность -- это какая-то вязкая, бесформенная, ускользающая субстанция, которую мои органы чувств способны воспринимать лишь частично. Я не видела доказательств того, что все мы воспринимает ее одинаково. Как знать, может все остальные воспринимают окружающий мир совсем по-другому, видят его в других красках и слышат другие звуки -- не такие, что доносятся до моего слуха. Если это так, то получается, что каждый человек живет в полном одиночестве.

Но повторюсь повествование настолько неинтересно, настолько безлико, что читать его скучно, а все герои вызывают не просто антипатию, но и отвращение.

Дэвине рекомендует